Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП

Вот вам отчет по борьбе с коррупцией в мире.
Индекс восприимчивости к коррупции в этом же обзоре.
Свежак, сегодня только выпустили.
Классная компания!
Вместе с Мексикой и Ираном между Боливией и Нигерией.
Вот только объективности ради уровень по борьбе с коррупцией в бывших советских республиках средней азии не выдерживает никакой критики...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,140
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
kookabura, а всем пох! Разговор-то в тему!
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
В материальном плане - в США всяко лучше, в плане социальной защиты - Германия немного лучше
Лет 10 назад в Германии уровень жизни был выше США. Сейчас не знаю - может вы и правы. Но к теме это отношения не имеет - уж всяко Германия живет лучше России.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Классная компания!
Вместе с Мексикой и Ираном между Боливией и Нигерией.
Вот только объективности ради уровень по борьбе с коррупцией в бывших советских республиках средней азии не выдерживает никакой критики...
там коррупция помножена на клановую и этническую принадлежность, а также национальный менталитет. Отсюда результат.;)
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Вернемся к теме... поресел на wolksvagen teramont 3.6. Чем то напоминает Орландо...
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
О , наконец-то, политика закончилась! Я аж завис на ваш спор , господа. По теме. НИФИГА СЕБЕ, поменял! На террамонт. Ну делись впечатлениями.


Добавлено через 2 минуты
А Вы , батенька, не коррумпированный большевик часом? ( никак не отойду от жаркой дискуссии , развернувшейся выше, извините.)
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
132
Авто
Шевроле Орландо 1,8 АКПП,2013
Ощущения не передаемые :). Выбирал между Highlander, kodiaq, cx-9 и teramont. Месяц пользую . Доволен как мамонт. :)
Тачка огонь! В далеких будущих планах такая :)

Какие плюсы по сравнению с Кодьяком?
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
denvertirex, Поздравляю и завидую немножко. Для меня пожалуй дороговато - жену не уговорить :(

С пробегом взял или новую? И попа дробнее пжл. А длина больше 5 метров после Орландо - не мешает при парковке? Я авто такой длины тока в Америке водил (Интрепид) но там попросторнее на сельских парковках.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Yuri_Z; написал(а):
С пробегом взял или новую?
так они только пошли в России... Б/у разве что битую/восстановленную.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Ощущения не передаемые . Выбирал между Highlander, kodiaq, cx-9 и teramont. Месяц пользую . Доволен как мамонт.
Поздравляю! А что повлияло на выбор из списка именно его? Думаю, что не цена точноxD
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Мазда CX-9 от 2 848 000 руб.
Тойота Highlander от 3 501 000 руб.
Фольксваген Teramont от 2 949 000 руб
На Терамонт 3.6 2018г. сейчас хорошие скидки. так как 280 л.с и налог большой и народ больше берет 2.0 турбо с 220 л.с
 
Последнее редактирование:

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
denvertirex, Поздравляю и завидую немножко. Для меня пожалуй дороговато - жену не уговорить :(

С пробегом взял или новую? И попа дробнее пжл. А длина больше 5 метров после Орландо - не мешает при парковке? Я авто такой длины тока в Америке водил (Интрепид) но там попросторнее на сельских парковках.
Новую взял. 3.6 литра атмосферник. Пять метров не помеха. Есть круговой обзор. Ждал несколько месяцев. Комплектацию Exclusive
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
denvertirex, Поздравляю и завидую немножко. Для меня пожалуй дороговато - жену не уговорить :(

С пробегом взял или новую? И попа дробнее пжл. А длина больше 5 метров после Орландо - не мешает при парковке? Я авто такой длины тока в Америке водил (Интрепид) но там попросторнее на сельских парковках.
На удлинённом 130-м,помню,только рама была около того.С десятиоконный свадебный лимузин.
К дебаркадеру магазина на Якиманке в узкий спуск с поворотом,но без освещения задом заруливал.Молоко возил.
Без контакта со стенами,правда,не всегда получалось.
Разок упёрся в разгрузившийся уаз,не видно ж,ни фига.Но к габаритам быстро привыкаешь.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
К дебаркадеру магазина на Якиманке в узкий спуск с поворотом,но без освещения задом заруливал.Молоко возил.
Без контакта со стенами,правда,не всегда получалось.
Я когда вижу как фура разворачивается на узкой дороге - испытываю суеверное почтение xD
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Yuri_Z,
Я как-то в Греции ездил на экскурсию по монастырям в горах... Как там виртуозно водители туристических автобусов разворачивались на пяточке и заезжали чуть ли не по козьим тропам на горы к монастырям...
Это прям круть!
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Боевой конь захромал, см здесь



Поэтому завтра отвожу его к живодерам - то есть сдаю в Trade In. В пятницу выкупаю нового друга - сорик 2018 года, простой, не Прайм. Бензин 2,4. Предмаксималка.

Почему не Прайм? Не столько из-за жабы сколько мне сильно не понравились сидения. Жесткие как табуретки и ужасный подголовник упирается в голову и отодвинуть его назад нельзя. Видимо сидения рассчитаны на водятла который сидит слегка наклонившись вперед, а я привык ездить с наклоном назад - ну, не полу-лежа, но почти.

Ну и потом - не вижу особого смысла переплачивать 200 тыр, я так и не понял чем Прайм лучше. То что двиг раскрутили до 188 лошадок вместо 175? Так это минусом может вылиться...

По деньгам со всеми скидками (в т.ч. за Trade In) и со всеми допами (130 тык) получилось 1880 тыр. ну, еще страховка будет и еще надо срочно куплять зимнюю резину. Они мне говно какое-то пытались впарить.

Все равно буду сюда заходить - напишу впечатления от сорика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху