Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Итак, планирую осенью 2015-весной 2016 сменить Орландо на другой автомобиль.
Пока выбор пал на следующую троицу
1. Тойота Рав 4 дизель.
2. Ниссан X-Trail 2.4 бензин
3. Хонда CRV 2.4 бензин.

Все полный привод, комплектация выше средней, автомат.
Прошу мнения, предложения, может быть у кого был опыт...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
1. Тойота Рав 4 дизель.
2. Ниссан X-Trail 2.4 бензин
3. Хонда CRV 2.4 бензин.
Из всего списка заслуживает внимание Рав4. Из-за дизеля. Если бензин, то весь список в топку. Нету среди них нормальных авто за которые в страховых компаниях не дерут в 3 шкуры.
Не пойму причин по которым ипонцы не очень-то стремятся ставить на свои машины дизеля, а если ставят, то в Россию практически не поставляют. Всякого рода дорогие рамные внедорожники не в счет. И бензиновые движки сплошь атмосферники. Это что? Типо мы не такие как все?
Хрен на хрен менять только время терять!xD
А вот предложение
колхозник написал(а):
Toyota Highlander однозначно
мне очень нравится. :handshake: Достойный аппарат.
Просто Конь написал(а):
0,7 миллиона добавишь?
Неее, если менять, то на приличное авто. Денег не хватает? Отговорки для слабаков.:popcorn:
ЗЫ: для себя выбор сделан -следующий... и все остальные будут исключительно дизельные авто.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
т.е. весь список - не приличные авто.... Тю.....


Добавлено через 36 секунд
Бюджет ограничен суммой 1,8 млн рублей.
Б\у - нет.
Кредит - нет.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Просто Конь написал(а):
весь список - не приличные авто
Это исключительно мое мнение. Оно часто отличается от многих. Первые две просто балалайки, третий...Один заказчик два раза покупал, обе угоняли. Плюнул. Купил Вольво XC90. Доволен как слон.
Просто Конь написал(а):
Бюджет ограничен суммой 1,8 млн рублей.
Вполне себе нормальный бюджет. Но, ИМХО, сейчас не время продавать и, думаю, не время покупать. Это я по своему бизнесу сужу. Строительному...Стоит только немного подождать и Вы найдете сами ответ на Ваш вопрос.
"Тот, кто умеет ждать, тот все получает вовремя" (с) не помню чьи слова, но очень мудрые.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
колхозник написал(а):
Вместо Тойота Рав 4 тогда на RX 270 подкопить
Согласен. Надо осмотреться...Читай подпись!xD
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Если по списку то Рафик конечно но после Орла будет маловат. Посмотри HONDA CROSSTOUR у меня родственник не нарадуется.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Если по списку то Рафик конечно но после Орла будет маловат. Посмотри HONDA CROSSTOUR у меня родственник не нарадуется.
Внутренние габариты Раф 4 больше чем Орландо. Он шире. И сзади "когда сам за собой сидишь" места больше...


Добавлено через 7 минут
Если по списку то Рафик конечно но после Орла будет маловат. Посмотри HONDA CROSSTOUR у меня родственник не нарадуется.
Да кросстур ничего так, но только если 2,7 смотреть... не нашел сколько в нем лошадок...


Добавлено через 1 минуту
Не кросстур не подходит... там на 2,7 мнопривод... а полный с движком 3,5 а там 275 лошадей- налог дорогой. Не выгодно
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вообще я пока даже не ездил на этих машинах, так просто в салоне посидел... Осенью буду драйвить их в салонах, пока рановато... Надо еще посмотреть что с жизнью в нашей стране будет по осени, с курсом...
Плюс по весне диллеры начнут со скидками 2015 год скидывать...

По первым ощущениям мне сидеть пока понравилось больше в хонде и тойоте. Но салон внутри самый большой показался у Экстрейла...
Все автомобили внутри больше Орландо... особенно это сзади чувствуется.

Рафик пока фаворит, там и автомат классический, и дизелек нормальный... и 150 кобыл налог...хороший)
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Просто Конь написал(а):
1. Тойота Рав 4 дизель.
2. Ниссан X-Trail 2.4 бензин
3. Хонда CRV 2.4 бензин.

Все полный привод, комплектация выше средней, автомат.
Прошу мнения, предложения, может быть у кого был опыт...
Все трое стандартно-ширпотребные японские кроссы, туда же можно было добавить и аутлендер, и СХ5. Все они не едут, не управляются, с средним качеством отделки. Т.е. тот же орландо только повыше и с пп. Если уж хочется что то интереснее то например это . Тут и динамика, и управляемость, и большие салон/багажник, и качество салона, при этом еще и экономичный. Правда не знаю что будет с ценами, предыдущий можно было в хорошей комплектации взять за 1.7
 
Последнее редактирование:

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Итак, планирую осенью 2015-весной 2016 сменить Орландо на другой автомобиль.
Пока выбор пал на следующую троицу
1. Тойота Рав 4 дизель.
2. Ниссан X-Trail 2.4 бензин
3. Хонда CRV 2.4 бензин.

Все полный привод, комплектация выше средней, автомат.
Прошу мнения, предложения, может быть у кого был опыт...
Дружище, вы не на тот форум пишите. Здесь вам никто ничего вразумительного ,кроме как " был у меня один кореш, дык вот у его троюродного брата ...".
А вот вопрос " Был ли у кого Орландо?" на форумах Рафиков и Сивиэриков звучал бы уместнее. Задайте вопрос там. Получите массу советов и еще жалеть будете ,что спросили. Подозреваю,что у них там между собой холивары не детские.:popcorn:
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
в этот список и Каптиву можно внести, за 1,8 млн 2,2 дизель и 7 мест
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Дружище, вы не на тот форум пишите. Здесь вам никто ничего вразумительного ,кроме как " был у меня один кореш, дык вот у его троюродного брата ...".
А вот вопрос " Был ли у кого Орландо?" на форумах Рафиков и Сивиэриков звучал бы уместнее. Задайте вопрос там. Получите массу советов и еще жалеть будете ,что спросили. Подозреваю,что у них там между собой холивары не детские.:popcorn:
Да я там почитал... Тематика точно такая же как и здесь... Нет ничего лучше Тайоты\хонды\ниссана\Орландо....

У Хонды разве что жалуются на ужасный полный привод... который перестает из-за особенностей вариатора работать даже в чуть рыхлом снегу...
Ну а болячки есть у всех...


Добавлено через 6 минут
в этот список и Каптиву можно внести, за 1,8 млн 2,2 дизель и 7 мест
На мой взгляд, глупо покупать авто, который более тут не будут продавать... потом проблемы будут с перепродажей...
Ну и вообще нельзя сказать, что от марки Шевролет я в неописуемом восторге... При этом Орландо это вторая машина от GM Был Опель,Хэндай..
Хэндай мне чуть больше понравился по опыту владения...

7 мест - не ключевой показатель. За три года владения воспользовался третим рядом раза 4... Причем можно было и обойтись.. Но ведь есть)))надо пользоваться.


Добавлено через 4 минуты
Все трое стандартно-ширпотребные японские кроссы, туда же можно было добавить и аутлендер, и СХ5. Все они не едут, не управляются, с средним качеством отделки. Т.е. тот же орландо только повыше и с пп. Если уж хочется что то интереснее то например это . Тут и динамика, и управляемость, и большие салон/багажник, и качество салона, при этом еще и экономичный. Правда не знаю что будет с ценами, предыдущий можно было в хорошей комплектации взять за 1.7
Я категорически не согласен с определением по отделке... Она в указанных мной авто более качественная, чем в Орландо.. Особенно в Тайоте и Хонде. Пластик уж точно мягче и подлокотник не такой ущербный...

По ходовым качествам не готов обсуждать пока сам не проедусь, хотя бы условный тест-драйв.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Просто Конь, продавать будут, собирать не будут, как завозили из за бугра, так и будут завозить
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Просто Конь написал(а):
Я категорически не согласен с определением по отделке... Она в указанных мной авто более качественная, чем в Орландо.. Особенно в Тайоте и Хонде. Пластик уж точно мягче и подлокотник не такой ущербный...

По ходовым качествам не готов обсуждать пока сам не проедусь, хотя бы условный тест-драйв.
Олтреков в салонах еще нет, но можете посмотреть новый пассат(салоны одинаковые), разницу с вашими сабжами сразу увидите, а уж на ходу...турбомотор 220лс с мокрой ДСГ у вага и это УГ у япов, которое воет но не едет
 
Последнее редактирование:

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Slavik написал(а):
Просто Конь, продавать будут, собирать не будут, как завозили из за бугра, так и будут завозить
в ближайшее время врят ли...узнавал по инсигнии универсалу, нет нигде и заказы не принимают
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Просто Конь, продавать будут, собирать не будут, как завозили из за бугра, так и будут завозить
Не будут, GM только американцев будет завозить и продавать... Мне честно говоря Каптива никогда не нравилась... Трейл был ничего... Но больно кондовый он...
Кстати вчера посидел в паджеро-спорт - не понравилось. Авто для карликов, мне с моим 185 роста за рулем не удобно...


Добавлено через 1 минуту
Олтреков в салонах еще нет, но можете посмотреть новый пассат(салоны одинаковые), разницу с вашими сабжами сразу увидите, а уж на ходу...турбомотор 220лс с мокрой ДСГ у вага и это УГ у япов, которое воет но не едет
Уж про ДСГ столько негатива пишут.... К сожалению...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху