Хотят ввести налог на покупки по инету

Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Alex133, я думаю, что Путин вообще едва ли подозревает, что такое интернет-торговля, как, собственно, и, простигоссподи, члены нашей ГосДуры. По другому столь оторванные от жизни инициативы я объяснить не могу.

Интересен и другой факт - судя по последним событиям, налоговики тоже не совсем понимают, что такое интернет и как в нем что происходит:
"Федеральная налоговая служба ужесточает требования к работе интернет-магазинов. Так, если клиент оплатил покупку банковской картой, то после подтверждения транзакции банком, полное оформление заказа, включая печать кассового чека, должно занять не более 5 минут. Если данное условие не будет выполнено, продавцу может грозить штраф в размере 30-40 тысяч рублей."

Объясняется данная инициатива со стороны службы просто: "выдача чеков преследует не только фискальные интересы. Во многом чек является важнейшим элементом защиты прав потребителя" - т.е. Закон о защите прав этого самого потребителя в ФНС в глаза не видели, иначе бы знали, что чек, в общем-то, особо не нужен ни для возврата денег, ни для "защиты прав".

Кроме того, оплата картой может происходить в любое время суток - а если в интернет-магазине одна штатная ед-ца, то эта самая единица должна круглосуточно бдеть перед монитором боясь пропустить оплату и пятиминутный временной "коридор"? А если эта единица у себя же и курьер, и в момент оплаты отвозит товар? В общем все это грустно и стремно. Я как раз пишу письмо в налоговую с просьбой разъяснить мои действия при подобных ситуациях, интересно что ответят...

"Уж мы их душили-душили..." В общем, извините, наболело, высказалась :(
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Navi, Ну что сказать, в очередной раз подтвердилось, что у нас у власти идиоты, что в общем давно и было понятно...
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
У нашей Думы и правительства ума хватает лишь на то,чтобы гомиков гнобить, бороться с зимним (или летним?) временем,которое они сами же и установили.
Решения принимаются без всякой оглядки на возможные последствия,как экономические,так и политические.Запретить или обложить!
Да что говорить,если такие депутаты как Яровая и чудило с подозрительной фамилией Гриб ,предлагают запретить Wi-Fi !!! Под предлогом того,что террористы безнаказанно могут взрывать ядерные электростанции используя точки доступа в Макдональдс. Это же уму не постижимо! По-моему Гриб находиться под действием каких-то грибов!

Набиулина пытается всей стране доказать,что не это рубль упал,а буржуйские валюты растут. Меня оскорбляет даже не то,что она нагло врет,а то она считает,что я настолько глуп,что мне можно скормить эту блевотину. Я не сру,это какашки меня покидают!
Что касается мнет торговли,то и тут все делается бездумно. Никто не хочет вдумываться в казалось бы очевидные вещи что:
- покупки за рубежом (и не только) развивают Почту России.Создают дополнительные раб.места
- мировая инетторговля тянет (развивает) за собой и нашу слаборазвитую инет торговлю,а стало быть и экономику страны.
Эх,трудно нашему брату на небо залезть , а еще труднее себе на колени сесть!
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Мда. Мы имеем ту страну, которая нас потом имеет.
Мне только интересно, как они будут вычислять что покупка была совершена в интернет магазине и банковской картой?
Ебэй - это не интернет магазин, а скорее рынок. Оплатил пэй-пэлом или вообще банковским переводом и тот отправил мне посылку обычной почтой? это что, тоже интернет торговля?
Или родственники, живущие за границей, отправляют тебе презент, купленный у них - я при получении тоже должен предъявить распечатку с банковского счёта?
Получается так, сначала закон - потом доработки или вообще отмена. Почему нельзя использовать уже существующие практики других стран?
Или мы идём по своему пути, извилистому, с опасностями но в никуда.. Потому что даже света в конце тоннеля и того нет.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Вроде откатили назад, но стоимость посылки подрезали. Можно пережить. Есть у меня привычка покупать джинсы в Америке за $40-$50, а не в РФ их же за 5000 руб. Спасибо, что разрешили. Добрые дела никогда не забываю. Слава богу они часто их делают, то со временем играются, то с электричеством, то еще с чем- нибудь. "Малыш, со мной не соскучишься!" (с)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
АндрейЕТ написал(а):
в 200 евро не впишусь никак
Найди себе друга в Казахстане и получай через него, там лимит $1500, а поскольку Таможенный союз пересылка - обычное почтовое (курьерское) отправление :tss:
Yuri_Z написал(а):
И сколько теперь лимит?
между $150 -$200, читается весьма загадочно :)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Ну то есть джинсы мона а куртку зимнюю вряд ли. Понял, спасибо.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
У нашей Думы и правительства ума хватает лишь на то,чтобы гомиков гнобить, бороться с зимним (или летним?) временем,которое они сами же и установили.
Решения принимаются без всякой оглядки на возможные последствия,как экономические,так и политические.Запретить или обложить!
Да что говорить,если такие депутаты как Яровая и чудило с подозрительной фамилией Гриб ,предлагают запретить Wi-Fi !!! Под предлогом того,что террористы безнаказанно могут взрывать ядерные электростанции используя точки доступа в Макдональдс. Это же уму не постижимо! По-моему Гриб находиться под действием каких-то грибов!

Набиулина пытается всей стране доказать,что не это рубль упал,а буржуйские валюты растут. Меня оскорбляет даже не то,что она нагло врет,а то она считает,что я настолько глуп,что мне можно скормить эту блевотину. Я не сру,это какашки меня покидают!
Что касается мнет торговли,то и тут все делается бездумно. Никто не хочет вдумываться в казалось бы очевидные вещи что:
- покупки за рубежом (и не только) развивают Почту России.Создают дополнительные раб.места
- мировая инетторговля тянет (развивает) за собой и нашу слаборазвитую инет торговлю,а стало быть и экономику страны.
Эх,трудно нашему брату на небо залезть , а еще труднее себе на колени сесть!
Яровая конечно уникальный депутат... сидеть в думе, кж второй срок, при этом не выиграв в своей жизни не одних выборов...
Ну а какой законопроект может родить бывшая сахалинская следачка?


Добавлено через 3 минуты
А еше обращу Впше внимание, что во времена дерьмократической банды ельцина, у большинства населения, может быть даже у отписывающих в этой теме, в принципе не было вощможности тратить лаве в буржуинских магазинах, в том числе и интернет.
 
  • Нравится
Реакции: Phm
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Себастьян Перейра написал(а):
что во времена дерьмократической банды ельцина
а путин то откуда вышел, разве не из той банды?
Его ельцин сам и назначит премником.
На сколько помню, одним из первых заявление путина было, что типа все будет по старому и не будет никаких переделов, его "семья" и поставила.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Найди себе друга в Казахстане и получай через него, там лимит $1500, а поскольку Таможенный союз пересылка - обычное почтовое (курьерское) отправление :tss:
Да у меня там куча родственников! :handshake:
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT
Себастьян Перейра написал(а):
А еше обращу Впше внимание, что во времена дерьмократической банды ельцина, у большинства населения, может быть даже у отписывающих в этой теме, в принципе не было вощможности тратить лаве в буржуинских магазинах, в том числе и интернет.
Когда-то и компьютеров не было ,но ведь вы же сейчас им пользуетесь.....или вы по телетайпу сообщения шлёте?
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Когда-то и компьютеров не было ,но ведь вы же сейчас им пользуетесь.....или вы по телетайпу сообщения шлёте?
Не я по планшету обычно... я не о том, я говорю что в 90е мне, как и моей семье было не до покупок в буржуйских инет магазинах. Пожрать бы чего, да шмотки подешевле на рынке замутить...
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Пока все хорошо.
Посылали через EMS. 11 января заказал, 31 пришло - никаких вопросов не возникло.
 
Сверху