Задняя опора двигателя

Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Всем здоровья!

Скажите. кто знает, попадает ли под гарантийный случай задняя опора (подушка) двигателя и замена прокладки теплообменника? До конца гарантии осталось 15 000 км. Хочу с дилера что-то поиметь за все ТО.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Lorimur, Это Вам только поездка к дилеру покажет.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Гутен пивнинг всем клубням!

Был сегодня у ОД УУУУ-Сервис. Посмотрели и сфоткали заднюю подушку ДВС, прокладку теплообменника, что потеет,и согласились, что случай гарантийный. Ждать запчастей около 1.5 мес. Возникает вопрос. Можно ли катать Орлушу с такими болячками? Уровень антифриза несколько понизился (Ну, я это залечу). Слесарь говорит, можно. Мастер говорит нельзя. Дилемма. Если масло попало в антифриз, не проник ли антифриз в масло? На прощанье показал эмблему Шевроле на морде. Видимо от влаги частично потемнела.(разводы) Съели и эмблему., т.е. гарантия.
Вывод: нужно выжимать из ОД всё, что вложили за офигенные по стоимости ТО
 
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
26
Авто
Opel Zafira B 1.8MT
С запотеванием на теплообменнике можно ездить без проблем. Только периодически надо осматривать расширительный бачок на наличие масляных пятен, т.к. если происходит прорыв в прокладке, то масло попадает в антифриз из-за того, что давление в маслосистеме выше чем в системе охлаждения. Грозить это может только тем, что после замены прокладок необходимо будет промывать систему охлаждения от масла. Кстати прокладки нужно только оригинал, ходят они 4-5 года без проблем. Хотя есть в продаже Dominant, дешевле в два раза, но полно случаев когда после установки прокладок этого производителя повторная замена требовалась уже через полгода.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Lorimur, какие симптомы для диагноза замены подушки двигателя проявились?
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Poleno, Добрый вечер. Честно говоря, симптомы я проглядел. Не было вибрации ДВС, посторонних звуков. Указал на подушку слесарь ОД, когда менял масло на очередном ТО. А уж потом и потение шлангов АКПП обнаружилось.
Иногда полезно доктору показать агрегат.
 
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
17
Авто
Chevrolet orlando 1.8 автомат
Доброго времени суток. Хотел спросить, может кто сталкивался - коснулся менять заднюю опору двигателя 13248630 и сразу столкнулся с проблемой. А именно - весь крепеж раскручивается без проблем, а вот именно один из двух болтов крепления опоры к подрамнику при демонтаже уперся в корпус электроусилителя руля,установил все на свое место и пока отложил сею замену. Может у кого гидроуселитель не сталкивался с такой проблемой или мене придется еще чего демонтировать?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Рейку целиком открутите от подрамника, сдвиньте в сторону, и всё получится.
 
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
17
Авто
Chevrolet orlando 1.8 автомат
Я так полагаю рулевой вал придется отсоединять кроме двух болтов от подрамника?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я написал всю последовательность действий :)
Если хотите отсоединить вал - отсоединяйте, только это совершенно незачем делать.
 
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
17
Авто
Chevrolet orlando 1.8 автомат
Да, да, спасибо. Все, я уже заменил. Просто думал мало поддастся рулевая рейка после отсоединения двух этих болтов. Все отлично.
 
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
30
Авто
Orlando 1.8 LS
Ребят, что может быть такое, на руле чувствуется вибрация при движении и при стоянке на нейтралке, при стоянке еле уловимая, при движении сильнее, на кочках в руль не бьёт
 
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
1
Авто
Шевроле орландо
Ребята подскажите пожалуйста кто менял переднюю опору двигателя, какой артикул детали? Заказал уже 4 штуки не одна не подходит. От оригинала до аналогов.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Игорь Викторович, какая нибудь из этих походит на нужную?





Первая 13248475, вторая 13347448
 
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
36
Авто
Шевроле Орландо 2012 1.8 АКПП
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, опору какого производителя, взять на замену?
 
Сверху