Замена масла в АКПП

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
Оно нам подходит?
Нравилось )
Из за цены и высокую в наше время вероятность подделки, сейчас перешёл на zic x9 5w30.
Конечно подходит. А3/В4 - то что доктор прописал.
 

ross68

Удача улыбается подготовленным
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
72
Авто
Chevrolet Orlando AT 2014
Нравилось )
Из за цены и высокую в наше время вероятность подделки, сейчас перешёл на zic x9 5w30.
Конечно подходит. А3/В4 - то что доктор прописал.
А на Zicе как меньше пинается АКПП?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
185
Авто
Орландо
А на Zicе как меньше пинается АКПП?
Как и на всех других маслах, которые я заливал. Хотя старался подобрать вязкость при 100' как у Шелла.
Я ж говорю - hx8 вне конкуренции. По крайней мере, у меня так было )
 
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
5
Авто
Шевроле Орландо 2012
Для замены фильтра половинить АКПП, нет поддона у нас.
Меняйте частичной заменой, и все должно быть норм.
Подскажите еще пожалуйста) У меня уплотнительная резинка на лобовом стекле на скорости начинает отходить. Каким клеем заклеить ее, или как можно устранить проблему?
И еще, капот на скорости начинает дергаться, подскажите, было ли у вас такое?
 

ross68

Удача улыбается подготовленным
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
72
Авто
Chevrolet Orlando AT 2014
В свое время заметил что величина пинков зависит от используемого моторного масла.
Связь странная, объяснения я не нашёл.
Меньше всего пинает я ( пинки есть, но они мало заметные) на Shell hx8 5w30.
На той же Shell Ultra 5W-30 пинки ощутимо сильнее)
Сегодня залил Shel Helix HX8 5W30, подтверждаю твои слова, машина совершенно изменилась, пинка АКПП есть но значительно меньше и почти незаметные. Интересно как это можно объяснить?
 

ross68

Удача улыбается подготовленным
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
72
Авто
Chevrolet Orlando AT 2014
Сегодня залил Shel Helix HX8 5W30, подтверждаю твои слова, машина совершенно изменилась, пинка АКПП есть но значительно меньше и почти незаметные. Интересно как это можно объяснить?
Может подушку проверить, вдруг двигатель ровнее работает и меньше передается на корпус?
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть запах трансмиссионной жидкости АКПП в салоне?
После остановки через пару секунд запах в салоне, иногда сильный, иногда не очень. Похоже очень на запах трансмиссионки из канистры с остатками свежего.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть запах трансмиссионной жидкости АКПП в салоне?
После остановки через пару секунд запах в салоне, иногда сильный, иногда не очень. Похоже очень на запах трансмиссионки из канистры с остатками свежего.
Утечек нет? А то трубки охлаждения коробки имеют некачественное вальцевание и мокрят...
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Утечек нет? А то трубки охлаждения коробки имеют некачественное вальцевание и мокрят...
Потеет немного между двигателем и коробкой снизу, уже года два наверное, если не больше, а запах этой зимой появился. И то непонятно, чем потеет, моторным или трансмиссионным. Трубки сухие.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
Потеет немного между двигателем и коробкой снизу, уже года два наверное, если не больше, а запах этой зимой появился. И то непонятно, чем потеет, моторным или трансмиссионным. Трубки сухие.
У меня АТФ мокрит прилично, но запаха нет.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
А из сапуна может вонять ?
Я с этим Орландо испытал весь спектор ароматов , прям нанюхался от души, блин. То антифриз , то теплообменник сопливил на коллектор , теперь эта шняга..
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
871
Авто
Орландо дизель
А из сапуна может вонять ?
Я с этим Орландо испытал весь спектор ароматов , прям нанюхался от души, блин. То антифриз , то теплообменник сопливил на коллектор , теперь эта шняга..
Ну, проверяйте, нюхайте...
Параллельно, смените фильтр, я стараюсь ставить угольный.
 
Сверху