Замена масла в АКПП

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Мне меняли у phil (Алексея) в сервисе. Частичная замена 5 литров. У них это уже отработано.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Привет всем! Хочу поменять частично масло в акпп. Выбираю между Мотюль и Петро канада. Так вот мотюль такой прям офигенный чтоли, как его цена?
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Привет всем! Хочу поменять частично масло в акпп. Выбираю между Мотюль и Петро канада. Так вот мотюль такой прям офигенный чтоли, как его цена?
Ездил на этих маслах, плюс ещё Liqui moly и
Neste, сейчас залито ZIC. Разницы в поведении коробки нет ни какой ВООБЩЕ. И на расходе ни как не сказывается.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Выбираю между Мотюль и Петро канада. Так вот мотюль такой прям офигенный чтоли, как его цена?
Берите Петру и не парьтесь. Зачем платить больше, если разницы никакой? Я вообще езжу на еще более дешевом Шевроне и вполне все норм, третья замена уже на майских прошла - никаких проблем.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Привет всем! Хочу поменять частично масло в акпп. Выбираю между Мотюль и Петро канада. Так вот мотюль такой прям офигенный чтоли, как его цена?

Офигевший!!!xD

Будут продолжать свою "офигенную" маркетинговую политику в том же духе,- загнутся...:chevy:
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Гоняю за Gm масле.
180 тыр.км и никаких проблем.
Использовать масло другого производителя даже не думал.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
А зик видимо то, что заливают в банки GM?
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
с чего Вы взяли?
ввёл артикул в двух интернет магазинах, и в описании было это

Масло трансмиссионное ZIC 4л синтетика ATF Dexron 6 (GM Dexron II/III/VI) (Масло ZIC Dexron 6 ATF трансмиссионное для АКПП 4 л Новое!

или в другом это

Масло трансмиссионное ZIC 1л синтетика ATF Dexron 6 (GM Dexron II/III/VI) (ZIС ATF Dexron 6 (1л) (12шт) (масло для автоматических трансмиссий) GM 132630)

или вот
GENERAL MOTORS 132630

ZIC DEXRON 6 1L. SYNTETIC (МАСЛО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИ

ссылки не могу вставить
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
ввёл артикул в двух интернет магазинах, и в описании было это
а какой артикул ввели? 132630? это не артикул GM. Артикул GM вроде 1940184 и имеет еще несколько вариантов. 132630 это артикул ZIC, никакого отношения к GM не имеет (разве что таки вероятность нахождения zic в канистрах GM есть, но малая).
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
да, ввёл артикул зик, но в описании везде присутствует GM dextron 6
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
да, ввёл артикул зик, но в описании везде присутствует GM dextron 6

Зик сам по себе, ДжиэМ сам по себе.

Присутствие классификации GM в спецификации Зика говорит лишь о том, что оно соответствует стандарту GM D6.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Зик сам по себе, ДжиэМ сам по себе..
С этим я согласен. Но GM скорее всего не занимается производством технических жидкостей для автомобилей, поэтому в оригинальной таре GM вполне может быть масло zic или mobil с необходимыми допусками.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
О масле zic пишут, что "Является маслом первой заливки на заводах General Motors (лицензия № J60003)".
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Если вам так крайне важны все эти совершенно технически пустые нюансы, то, когда все эти машины выпускались, в генеральных лицензиатах (то есть, поставщиках GM) были шеврон, мобил и петро-канада. Кстати, лицензии примерно так и нумеровались, и никакого там третьего номера у какого-то левого разливальщика сроду быть не могло
А вообще - гидравлическое масло настолько простое, что всерьез обсуждать принципиальные отличия одного от другого равно зря тратить время. Стандарту текучести соответствует - и ладно.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
А вообще - гидравлическое масло настолько простое, что всерьез обсуждать принципиальные отличия одного от другого равно зря тратить время. Стандарту текучести соответствует - и ладно.
Четко и ясно !!!!!!!!!!!!!!!:handshake:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Если вам так крайне важны все эти совершенно технически пустые нюансы, то, когда все эти машины выпускались, в генеральных лицензиатах (то есть, поставщиках GM) были шеврон, мобил и петро-канада. Кстати, лицензии примерно так и нумеровались, и никакого там третьего номера у какого-то левого разливальщика сроду быть не могло
А вообще - гидравлическое масло настолько простое, что всерьез обсуждать принципиальные отличия одного от другого равно зря тратить время. Стандарту текучести соответствует - и ладно.
По текучести может подсолнечное масло подойти ...
)
 
Сверху