Замена масла

Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
160
Авто
Шевроле Орландо
Замена масла для России 15000 км, есть рекомендации (у дилера) заменить масло через 1500-2000 км. Я проверил масло после 3000 км в НИИ, химическое свойство и чистота в норме (заключение из НИИ на 20 листах).
Вывод, очередной развод на .............
 
J

Joeren

Guest
sava4, скорее всего вы правы, но не будем спешить с выводами. Во-первых, три тысячи слишком мало, надо хотя бы на 5-6 проверить, во-вторых, по одному случаю не стоит судить, у других может быть иначе. Но повторю, похоже на правду.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
у нас рекомендуют провести ТО-0(только замена масла и фильтра) на 7500км.дальнейший интервал между ТО 15000км.
какое масло рекомендовано производителем "CHEVROLET" для бензинового двигателя 1,8 Orlando?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
И ещё один вопрос : какое масло залито изначально ? кто знает?
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
В инструкции на автомобиль все ТО четко прописаны. Инструкция на русском языке, т.е. понятно для какого региона написана. Все остальные цифры от лукавого. Если на тазиках производитель писал, что необходима замена через 1000 км, то она действительно требовалась. Там даже стружка на пробке собиралась. Если бы я был дилером, то тоже порекомендовал всем проводить ТО в 3-4 раза чаще, объясняя это тяжелыми условиями эксплуатации, потому как дилеру это выгодно. Но, наверное, лучше руководствоваться рекомендациями концерна GM, 15000 км.
 
  • Нравится
Реакции: DOG

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Так какое масло-то лить стоит?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Deniska82, не парься с этим. Что дилер во время планового ТО зальет, на том и будешь ездить.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Скворец, Логично!)))
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Deniska82, не парься с этим. Что дилер во время планового ТО зальет, на том и будешь ездить.
Дилер зальет масло какое скажете из рекомендованных, потомучто это за ваши деньги.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Так в рекомендациях какие указаны варианты?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец, Масло дешевле купить самому и фильтр заодно...А дилер поменяет...После 3000 поеду делать 0-ое ТО.Масло GM 5W30 думаю подойдет...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
По моему где-то видил, что рекомендуют GMовское масло лить.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
vova1406, Лить можно любое,лишь бы синтетику...Дилер заливает GM 5W30...Всегда покупал сам и проблем не было,только экономия!
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
vova1406, Лить можно любое,лишь бы синтетику...Дилер заливает GM 5W30...Всегда покупал сам и проблем не было,только экономия!
При первых проблемах двигателя сразу скажут что масло было левое, по вашему настоянию отправят на экспертизу(главное что бы ваше масло поехало), когда их масло залито немного другой разговор.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну конечно вы все правы... теперь представим следующую ситуацию: вы (со слов специалистов дилерского центра) будете привозить свое масло (ну и фильтр). Вам будут делать обычные, очередные ТО. НЕ ДАЙ БОГ!!! что-то случится с вашим двигателем, дилер поднимет заказ-наряды в которых будут только работы по замене масла, а запчастей (масла) не будет! Поверьте, вам покажут кучу официальных бумаг, в которых будет написано, что при предоставлении клиентом своих запчастей гарантия не распространяется! Ни одному сервису не выгодна гарантия и они будут отбрыкиваться от нее всеми средствами. Либо просите в заказ-наряде (который остается у вас на руках) указывать, что предоставленное вами масло соответствует всем стандартам завода изготовителя.
Лично я (как работник дилерского и в настоящий момент не дилерского центра) никаких масляных экспериментов ставить не собираюсь - сами залили, пусть и отвечают за то, что залили!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Setevik, ну так и купите масло дилера (см.выше) сами...В чем проблема?
Только что поговорил с отделом ТО АтлантМ...Масло(заводское) и фильтр можно купить самому.Работы по замене будут стоить 1300 руб...На гарантию привезенное вами(заводское) масло не влияет...У меня от Опеля 5 литров как раз осталось...Вот и пригодится!


Добавлено через 1 минуту
Скворец, Масло соответствует всем нормам:)Не придраться!Это оригинальное масло...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Скворец, Масло соответствует всем нормам:)Не придраться!Это оригинальное масло...
Где это написано (что масло соответствует стандартам и каким)? Где написано, что дилер допускает применение масла клиента? Желательно официальный документ с печатью!
Я знаю, что можно привезти свое масло... я просто обрисовал ситуацию как кроилово может (не дай бог) привести к попадалову. Дальше каждый должен поступить как посчитает нужным.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец, В наряде пишут,что масло принес клиент?Или пишут марку масла?
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Setevik, ну так и купите масло дилера (см.выше) сами...В чем проблема?
Только что поговорил с отделом ТО АтлантМ...Масло(заводское) и фильтр можно купить самому.Работы по замене будут стоить 1300 руб...На гарантию привезенное вами(заводское) масло не влияет...У меня от Опеля 5 литров как раз осталось...Вот и пригодится!


Добавлено через 1 минуту
Скворец, Масло соответствует всем нормам:)Не придраться!Это оригинальное масло...
Ну и на здоровье если в масле уверены, дилер другого и не скажет это расходники они под гарантию не распростроняються, но когда появяться проблемы вам укажут на ваше масло!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Соглашусь с Tchandr, масло можно и свое привезти. В любом случае, если возникнут проблемы, то все равно будут делать экспертизу, по какой причине произошла поломка. А чтобы отмазаться от гарантии, плохой дилер, всегда найдет причину.
 
Сверху