Заправки и не только...

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
SKYWATCHER написал(а):
там какая то защита стоит, чтоб на сухую не заводили??
Оооо. Каково..Возможно защита и стоит, но мне ни раду не доводилось. Бывало, что заправлялся на любой заправке хотя бы рублей на 300, чтоб до нормальной заправки доехать, но до пустого бака не доводил.
колхозник написал(а):
бензин хороший никаких замечаний не было
Бензин не употребляю!:ah:
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
21
Авто
Orlando 2,0
Тоже, как и большинство форумчан заправляюсь на Лукойле. В семье два дизельных авто - Пассат и Орландо. Лукойл рулит))))))))))))
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ехал на лампочке по пробкам. Чую скоро конец гарючке. Остановились, я выклочил двигатель, ради экономии. Пробка тронулась, я поворачиваю клич и ........ тишина! Попробовал ещё раз, результат тот же. Включил аварийку, начал в Яндексе искать заправки. Хорошо ближайшая нашлась в 300 метрах. Взял тряпку, по дороге на заправку купил в магазе 5 литровую воду, вылил, тряпкой осушил боклашку. В итоге - когда залил 5 литров завелась как обычно.
Вопрос - там какая то защита стоит, чтоб на сухую не заводили??
У меня было точно так же.
Лампочка горела давно, комп показывал, что ещё хватит километров на 30.
Остановился, в магазин зашёл, машину заглушил.
А когда сел и повернул ключ - тишина, не заводится. Раза с пятого всё же завелась. До колонки было метров 500.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Тоже, как и большинство форумчан заправляюсь на Лукойле. В семье два дизельных авто - Пассат и Орландо. Лукойл рулит))))))))))))
Ну вот на лукойле топливо прям испаряется ! Вроде расход такой же , а заканчивается быстрее... Отвечаю такую херню подметил не только я и не на одной машине это было проверенно !

Ценник на лукойле ваааще чумачечий , салярка которую они рекламировали совместно с ауди , бред бредовый, разгонялись по этому поводу со знатоком дизелей немецких :)
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
47
Авто
ORLIC 2D AT LTZ
Что вы всё к этому луку прицепились?? Главное что бы соляра отвечала госту!! Кто ездит в Москве с этим проблем нет, на всех брендовых заправках саляра уже вполне ничего. Вот давича я с Крыма приехал, там первый раз загорелся чистка сажевого фильтра:(, откуда там топливо - большой вопрос!
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Перебрал все брендовые заправки,все "супер" бензины.Остановился на "95 Лукоил Экто"Нравится как машина ведет себя,расход на всех бензинах практически одинаков,в пределах погрешности.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Кстати тот же самый газпром в тульской области говно ! Два раза загорался чек !
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
А что можете сказать по поводу АЗС ЕКА?
Дизель кто пробовал там?

Рядом с домом стоят парочка, да и скидками зазывают...

В сети негатива не нашел (кроме заказного), может кто пользуется?
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
А что можете сказать по поводу АЗС ЕКА?
Дизель кто пробовал там?

Рядом с домом стоят парочка, да и скидками зазывают...

В сети негатива не нашел (кроме заказного), может кто пользуется?
Я до недавнего времени лил и бензин и дизель на ЕКА (карточка скидочная есть), вопросов к топливу у меня не возникало. Если не ошибаюсь 4 класса топливо у них было.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Сегодня стал свидетелем как мужику залили вместо дизеля 95 бензин полный бак.Проехав 25 метров он встал .Я стоял на кассе когда он залетел и устроил скандал.Орал что просил самое хорошее что у них есть ну и ему залили 95 Ultimate на BP в Климовске около Мерлена.Интересно какие последствия могут быть у авто
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Никаких - сольёт-зальёт соляру и не вспомнит )


Добавлено через 7 минут
Заправляю на BP несколько лет три машины бензин хороший никаких замечаний не было.Только дороже чем на других. Разницу возмещаю бесплатными газетами .
Заправляюсь там несколько десятков лет),но перешёл на лукойл, там до 10% мани бэк получается.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Да тоже есть карточка скидочная Лукойла пользуюсь в дальних поездках.Просто слышал что Лукойл по франшизе дает работать а там набодяжить могут все что угодно.А у BP капает на Малину ,слезы конечно но надежный бензин
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
У меня корпоративная карточка Лукойла и за 4 года я не видел заправок по франшизе в Москве и Подмосковью.Смотрите что бы на чеке было это и есть Лукойл. За 4 года не разу не было проблем с бензином.
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
А что можете сказать по поводу АЗС ЕКА?
Дизель кто пробовал там?

Рядом с домом стоят парочка, да и скидками зазывают...

В сети негатива не нашел (кроме заказного), может кто пользуется?
Прошло уже больше года, как я заправляюсь только на ЕКА (ну 80% - точно). Лампочка о необходимости принудительной чистки фильтра ни разу не загоралась. Скидки достигли 60 коп. за литр. Все радует.


Добавлено через 1 минуту
Да тоже есть карточка скидочная Лукойла пользуюсь в дальних поездках.Просто слышал что Лукойл по франшизе дает работать а там набодяжить могут все что угодно.А у BP капает на Малину ,слезы конечно но надежный бензин
Полностью подтверждаю. Лукойл очень сильно грешит продавая свой бренд разным левым заправкам.


Добавлено через 2 минуты
У меня корпоративная карточка Лукойла и за 4 года я не видел заправок по франшизе в Москве и Подмосковью. Смотрите что бы на чеке было это и есть Лукойл. За 4 года неи разу не было проблем с бензином.
Ага, сначала заправил полный бак, а потом посмотрел на чек, и понял, что твое топливо разбавили "ослиной мочой"! Зашибись бренд!
 
Последнее редактирование:

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
У меня корпоративная карточка Лукойла и за 4 года я не видел заправок по франшизе в Москве и Подмосковью.Смотрите что бы на чеке было это и есть Лукойл. За 4 года не разу не было проблем с бензином.
Когда появляется возможность подержать кассовый чек в руках,бывает уже поздно,топливо в баке.Если на заправках под вывеской "Лукойл" не принимают "Карты лояльности Лукойл" , то это 100% франшиза.У меня карта имеется,но и у кого нет таковой можно спросить - принимают ли "карты лояльности Лукойл",хотя можно и впрямую спросить франшиза али нет,во Владимире (проездом несколько раз в год бываю) к примеру их несколько - отвечают честно ,что франшиза,разворачиваюсь и уезжаю.К примеру в Пензе кроме "Лукойла" альтернативы заправки дизтопливом нет,но топливо хорошее,что ДТ,что бензин.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
А чем Вас так всех пугает слово Франшиза?Это не только разрешение использовать имя бренда но и соблюдение стандартов компании.От куда информация что бодяжут? бабки возле подъезда напелиxD или диванные эксперты в интернете сказали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
По франшизе компания должна продать определенное количество товара компании за определенный срок.Пятерочка должна продать определенное количество кур пока не протухли ,или стар дог продать сосиски 1000 за день иначе списание или лишение франшизы.И после этого происходит переклейка дат изготовления или или если кампания не успевает пополнить тот или иной вид товара то хозяива закупают свои более выгодный товар низкого качества и продают его на своей точке .При этом занижая обьем спроса перед головным офисом
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando AT LS+, беж- авто погиб 12.2013, LTZ дизель коричневый
Пользую ГПН 2 год (примерно в 7 случаях из 10). Это ближайшая сетевая заправка. Пробег на 4-е ТО наползает. Замечаний к ДТ не имею, хотя люди с ойл-форума не в восторге от ГПН. До 15.01 у них акция на 4-ю заправку от 25 л. скидка 30% на бонусную карту. Во время бонусной заправки узнал, что топливная колонка настроена на max сумму в 9000 р.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А чем Вас так всех пугает слово Франшиза?Это не только разрешение использовать имя бренда но и соблюдение стандартов компании.От куда информация что бодяжут? бабки возле подъезда напелиxD или диванные эксперты в интернете сказали.
Более того, франшизу солидные бренды абы кому не дают... Ну кроме случаев, когда сеть должна для начала просто "вписаться" в регион или тупо количеством забивает качество, как например разного рода "суши вок"...
Поэтому бояться франшизы не надо, требования к н м в части следования корпоративным стандартам не менее жёсткие принмают.


Добавлено через 1 минуту
Пользую ГПН 2 год (примерно в 7 случаях из 10). Это ближайшая сетевая заправка. Пробег на 4-е ТО наползает. Замечаний к ДТ не имею, хотя люди с ойл-форума не в восторге от ГПН. До 15.01 у них акция на 4-ю заправку от 25 л. скидка 30% на бонусную карту. Во время бонусной заправки узнал, что топливная колонка настроена на max сумму в 9000 р.��
Ойл клуб не есть истина в последней инстанции. Там тоже полно диванных знатоков, как и на любом другом форуме.
У меня на трёх крайних машинах наверное 80-90% заправок газпромнефть (ну ещё МТК была в Москве сеть от капотненского завода, её Газпром купил лет 5 назад) и все отлично работает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ахтунг!
Новосёлки.
Сегодня заправщица Лукойла в Москве посоветовала не лить 95 оттуда,лучше 92 из Видного.
Комментарий - бензин от этого производителя плох.


Добавлено через 1 минуту
Читайте адрес поставщика в паспорте рядом с окошком оператора.
 
Сверху