Здравствуй, Питер, Новый год!!!

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,467
Авто
Класный Олландо
Так сложилось, что я с ребенком на Новогодние каникулы еду в Питер. Поездка не долгая - 4 дня, плюс за это время надо выступить на танцевальном конкурсе, но тем не менее надо успеть посмотреть город. Но город большой и весь не охватишь. Просьба накидать мыслишек - как не потратить время, чтобы было потом мучительно больно что истратил его, время, зря. Ребёнок-мальчик, 11 лет.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
МАЕ, дык для таких случаев тему и открыла :ah:



С Вас конкретные вопросы, на которые мы с удовольствием ответим :handshake:
 
  • Нравится
Реакции: MAE

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
MAE,
Под крышей посетить:
Грандмакет (3-4 часа), Океанариум 3 часа. Забежать в Эрмитаж, наверное, стоит 5-6 часов (просто погулять по анфиладам залов и зайти в рыцарский зал). За город съездить в Пушкин, посмотреть Екатерининский дворец (полдня) и немного парка, если будет солнышко, Исаакиевский собор часик + поднятся на коллонаду еще часик, Собор Спаса на крови часик
(Остаётся в резерве еще куча музеев Кунсткамера, Зоологический Артиллерийский, Военно-морской, Арктики и Антарктики, Этнографический...)
Аквапарк есть огромный и клёвый Питерлэнд ( часа на три-четыре), правда далеко (час туда дорога и час обратно).

Зависит от погоды сколько гулять. Невский и центр, По Петропавловке просто пройтись сквозь нее. На музеи Петропавловки время не тратить. Проехать кружок на двухэтажном автобусе с аудиогидом СитиТур. ( пару часов). Хорошо бы еще, чтобы местные покатали на машинке по городу вечером (будет праздничная илюминация) и днём, тогда вообще можно мест навспоминать .... и в морской порт на Канонерский остров и по дамбе в Кронштадт съездить ....

Если составишь временную сетку занятого ребёнковыми обязательными мероприятиями времени, то можно в неё инсталировать оптимальный план культурной программы.
Ну и подробности нужны: первый раз в СПб или нет, интересы ребёнки, степень выносливости папы, степень бюджетности поездки, в центре ли будете жить, где жрать - надо подумать, надо ли сходить в театр, или на хоккей, или на детскую ёлку (есть клёвая интерактивная космическая ёлка , называется транс-форс на севере города) и тд и тп

По ссылкам Светика не читай. Там уже тема стала неинформативной и превратилась в адский калейдоскоп специфических мест, которые даже местным посетить все невозможно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: MAE

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,467
Авто
Класный Олландо
MAE,
Под крышей посетить:
Грандмакет (3-4 часа), Океанариум 3 часа. Забежать в Эрмитаж, наверное, стоит 5-6 часов (просто погулять по анфиладам залов и зайти в рыцарский зал). За город съездить в Пушкин, посмотреть Екатерининский дворец (полдня) и немного парка, если будет солнышко, Исаакиевский собор часик + поднятся на коллонаду еще часик, Собор Спаса на крови часик
(Остаётся в резерве еще куча музеев Кунсткамера, Зоологический Артиллерийский, Военно-морской, Арктики и Антарктики, Этнографический...)
Аквапарк есть огромный и клёвый Питерлэнд ( часа на три-четыре), правда далеко (час туда дорога и час обратно).

Зависит от погоды сколько гулять. Невский и центр, По Петропавловке просто пройтись сквозь нее. На музеи Петропавловки время не тратить. Проехать кружок на двухэтажном автобусе с аудиогидом СитиТур. ( пару часов). Хорошо бы еще, чтобы местные покатали на машинке по городу вечером (будет праздничная илюминация) и днём, тогда вообще можно мест навспоминать .... и в морской порт на Канонерский остров и по дамбе в Кронштадт съездить ....

Если составишь временную сетку занятого ребёнковыми обязательными мероприятиями времени, то можно в неё инсталировать оптимальный план культурной программы.
Ну и подробности нужны: первый раз в СПб или нет, интересы ребёнки, степень выносливости папы, степень бюджетности поездки, в центре ли будете жить, где жрать - надо подумать, надо ли сходить в театр, или на хоккей, или на детскую ёлку (есть клёвая интерактивная космическая ёлка , называется транс-форс на севере города) и тд и тп

По ссылкам Светика не читай. Там уже тема стала неинформативной и превратилась в адский калейдоскоп специфических мест, которые даже местным посетить все невозможно.
Уф-ф! Даже читать устал. А как всё обойти, даже не представляю. Место жительства группы объявят, через пару недель, это пожалуй действительно важно. Степень выносливости папы, как у паровоза. Чем больше в топку кидаешь, тем круче копоть. Бамбарбия, кергуду, шутка.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
MAE, Выходишь на Невском и гуляешь до Горьковской целый день :)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
MAE написал(а):
Уф-ф!...Бамбарбия, кергуду
- Что он сказал?
- Он говорит, если вы откажетесь, они вас зарежут.
Не надо меня резать. Я не отказываюсь. :)
MAE, держи в курсе подробностей планов и потребностей. Всё спланируем.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,467
Авто
Класный Олландо
Завтра, вернее сегодня утром въезжаю. Гостиница "прибалтийская" . Времени свободного обещают вобрез. Плюс шесть спиногрызов в ответственность. Какие мысли чем их занять, чтобы живых домой доставить? Желательно с маршрутами, как добраться? Благодарен за любую помощь. Время прибывания четыре дня, бюджет 3-5 тыс. на моську.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Эрмитаж, гранд-макет, Петропавловка. Как экстрим путешествие в саблинские пещеры, там 9-го вроде и есть свободные места:) ща, ссылку пошукаю))


Добавлено через 4 минуты
см. экскурсии в Саблино. Ну или чо ещё понравится:)


Добавлено через 43 секунды
С маршрутами не могу - с планшета - но Яндекс-карты рулят:)
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,467
Авто
Класный Олландо
По поводу маршрутов, я пешком. Вот это "есть клёвая интерактивная
космическая ёлка , называется
транс-форс на севере города" было бы интересно посмотреть.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
763
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
MAE написал(а):
"есть клёвая интерактивная
космическая ёлка , называется
транс-форс на севере города" было бы интересно посмотреть.
MAE, так это вроде .

MAE написал(а):
бюджет 3-5 тыс. на моську.
Если цифры в "действии" местами поменять, то и получится сумма на моську. xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
MAE, попробуйте выбрать...мальчишкам очень будет интересно...
Сегодня дочь ходила с подругами на Дворцовую площадь на 3D шоу...очень им понравилось ;) Доехать можно на метро...







20 самых захватывающих аттракционов и музеев Петербурга

Мы выбрали полтора десятка самых интересных аттракционов, самых необычных музеев и путаных лабиринтов, которые появились в нашем городе в последние годы и в которые обязательно нужно сходить.

1. Аэрокомплекс FlyStation
Показать полностью..
Это гигантский аттракцион и спортивный тренажёр для оттачивания навыков и фигур воздушной акробатики. Аэродинамический комплекс «FlyStation» оснащён лучшим и самым современным оборудованием в России. Аэротруба «FlyStation» является второй по величине в Европе и имеет четыре двенадцатилопастных сверхлёгких двигателя, равномерно нагнетающих воздух со скоростью, превышающей 300 километров в час.
Адрес: Ленинградская область, 7 км Токсовского шоссе
Тел. 8 (800) 555-59-66
Время работы: ежедневно, 09:00 - 02:00
Стоимость: от 1600 руб.

2. Комната Эймса
Удивительная комната, которая превращает людей в великанов и карликов. На полу - шахматная клетка, а само помещение имеет необычную форму. И это не случайно: так достигается оптическая иллюзия, которая зрительно делает вас либо гигантом, либо лилипутом.
Адрес: Московский проспект,107, корпус 5
Время работы: ежедневно 11:00 - 21:00
Стоимость: взрослый - 180 рублей, школьники, студенты и пенсионеры - 90 руб.

3. Зеркальный лабиринт Пикаболо
Бесконечное пространство, которое создается с помощью зеркал. Это самый большой калейдоскоп в Европе, попадая в него вы будто оказываетесь в бесконечной комнате, через пять минут пребывания в которой уже не понятно, где вы - реальный, а где - лишь ваше зеркальное отражение.
Адрес: Невский проспект, 3
Время работы: ежедневно, 12:00 - 00:00
Стоимость: 200 рублей

4. Инсталляция "Модель биполярной активности" в Эрарте
Огромная скульптура причудливой формы получила название "Модель биполярной активности". Она целиком и полностью состоит из разнообразных приборов, которые несут в себе функциональную нагрузку. Эти приборы способны зафиксировать сигналы головного мозга и рассказать посетителям, какое из двух полушарий мозга работает гораздо активнее. Инсталляция будет работать до 13 декабря 2014.
Адрес: музей "Эрарта", 29-я линия В.О., 2
Время работы: среда - понедельник 10:00 - 22:00, вторник - выходной
Стоимость: 300 рублей, школьники, студенты и пенсионеры -150 рублей

5. Историческое шоу "Ужасы Петербурга"
Еще одно место, где можно получить максимум острых впечатлений. Здесь вы встретите мистическую Пиковую даму, Григория Распутина, Раскольникова, а увидите воплощение легенд и черных историй Петербурга.
Адрес: ТРК "Нептун", улица Марата, 86
Время работы: ежедневно, 11:00 - 21:00
Стоимость: взрослые - 1000 рублей, дети, школьники, студенты - 800 рублей, пенсионеры - 500 рублей, инвалиды - 250 рублей, блокадники - бесплатно.

6. Музейный комплекс "Вселенная воды"
Музей находится в старой водонапорной башне. Инсталляции и макеты музея в полной мере раскрывают историю, современное состояние, перспективы водоснабжения города, состояния водных ресурсов. Кроме того, здесь можно узнать много интересного и удивительного о Воде - самом таинственном веществе в природе, жизнь без которого просто невозможна.
График работы: среда - воскресенье 10:00-19:00
Адрес: улица Шпалерная, 56
Стоимость: 200 - 250 рублей

7. Виртуальные миры "Транс Форс"
Один из немногих интереактивных аттракционов Петербурга. Посетителей ожидают незабываемые приключения в других мирах и пространствах, путешествие в открытом космосе, космические корабли и далекие планеты. Центр полностью заимствует эстетику космического корабля, летящего через миры и пространства. Аттракционы, обладающие полной интерактивностью и индивидуальным развитием сценария для каждого посетителя, затягивают в удивительный мир и детей и взрослых.
Адрес: ТРК "Нептун", улица Марата, 86
Время работы: ежедневно 10:00 - 22:00
Стоимость: образовательная программа для детей - 200 рублей, входной билет на детский спектакль, "В поисках похищенного праздника", "Антивирус" - 350 рублей, "Школа суперагентов" - 500 рублей.

8. «Дом Вверх Дном»
Популярный во многих странах мира аттракцион, где вся мебель стоит вверх тормашками, а посетителям надо ходить по потолку, можно найти прямо на Невском проспекте. Внутри домика — гостиная, ванная и кухня, оснащенная по последнему слову техники.
Адрес: Невский пр., 5
Время работы: ежедневно с 12:00 до 23:30
Стоимость - 300 рублей

9. Выставка иллюзий "Путешествие в зазеркалье"
Вниманию посетителей своеобразного Музея волшебства представлены всевозможные иллюзии: визуальные, звуковые и многие другие. Найдутся здесь и многим хорошо знакомые комната и окно Эймса, целый набор 3D-иллюзий, и даже звуковые эффекты, которые позволят взрослому человеку почувствовать себя настоящим ребенком. Экспозиция достаточно обширна. Все экспонаты можно и даже нужно смотреть, фотографировать и испытывать на прочность, чтобы понять, как устроены необычные явления.
Адрес: Московский пр., 107, к.5
Время работы: ежедневно, 11:00 - 21:00
Стоимость: взрослый - 180 рублей, льготный билет - 90 рублей

11. Лабиринтия
На этом пути охотников за кладами ожидают самый большой в мире зеркальный лабиринт длиной в 586 метров, уникальный ленточный лабиринт из 134 километров цветных ленточек и 134 таинственных места вроде пиратских сундуков или старых книжных шкафов, где могут храниться подсказки. Стены "Лабиринтии" расписаны сюжетами известных сказок - например, "Алисы в стране чудес". И, кстати, клад, который ищут посетители - это не метафора: в конце игры все получат волшебные призы.
Адрес: Невский проспект, 61
Время работы: ежедневно 12:00 - 22:00
Стоимость: 350 рублей

12. Музей "ЛабиринтУм"
На площади в 700 кв. м., разместилось более 60 экспонатов, которые наглядно демонстрируют действие различных законов физики и объясняют природу происхождения самых удивительных и красивых явлений окружающего мира.
Адрес: улица Льва Толстого, 9
Время работы: ежедневно, 11:00 - 19:00
Стоимость: самостоятельный осмотр в будни - 350 рублей, в выходные - 400 рублей

13. Музей смерти
Найдутся здесь и веселые гробы из Ганы и итальянские скелеты, облаченные в разнообразные костюмы. Не обойдется и без скульптур духов и богов смерти из Нигерии и Гонконга. Посетители также смогут увидеть весьма необычные надгробия и похоронные урны, взглянуть на посмертные маски из Ватикана и даже похоронную карету из Англии и немецкий катафалк.
Адрес: Невский проспект, 5
Время работы: ежедневно, 12:00 - 00:00

14. Музей высоких технологий MicroXperts
Музей открыли сотрудники компании-производителя компьютерной техники MicroXperts. Первые экспонаты они принесли сами: кто-то захватил старинный модуль памяти, кто-то захватил советский планшет на Basic и видавший виды тетрис. Потом в музей стали подтягиваться и обычные петербуржцы, приносившие свои устаревшие гаджеты. Теперь там есть разнообразные сотовые телефоны всех цветов, времен и народов, программируемый микрокалькулятор и игровые приставки, среди которых есть и американская легенда Atari 2600, вышедшая к Рождеству 1977 года.

Адрес: Кондратьевский проспект, 15
Время работы: круглосуточно
Стоимость: вход свободный

15. Музей Lego
Созданный энтузиастами и никак не зависящий от датской компании-производителя игрушек, этот музей появился пару лет назад, как собрание частных коллекций и постоянно обновляется. Главный экспонат - город с настоящей железной дорогой, железнодорожными станциями, магазинами, огромными домами, населенный сотнями игрушечных людей самых разных профессий. В центре этого городка есть даже копия Эрмитажа. На полках музея лежат корабли пиратов, подлодки, животные и даже знаменитая "Звезда смерти" из "Звездных войн".
Адрес: Вознесенский проспект, 44-46
Время работы: среда, четверг, пятница 13:00 - 19:00, суббота и воскресенье 11:00 - 19:00
Стоимость: взрослые - 250 рублей, студенты - 200 рублей

16. Rabbit Hole
Rabbit Hole — интерактивный квест, где участники оказываются в закрытом помещении, наполненном загадками и подсказками, которые помогут выбраться из комнаты целым и невредимым. Игроки смогу перенестись на просторы запертого кабинета ученого или застрявшего лифта. Все спроецированные ситуации - не из приятных, да и явно никак не подойдут людям с клаустрофобией. Однако любители леденящих кровь приключений и острых ощущений наверняка останутся довольны. Если вспомнить, что перед нами - не простой аттракцион, а самый настоящий квест, то стоит знать, что у игры есть свои правила: на прохождение отводится один час - за это время участники должны с помощью подсказок выбраться из комнаты. Смухлевать не получится: за игроками с помощью камер все время будут наблюдать организаторы.
Адрес: Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский пр., 74 (подвал); Тел.: 971-43-07
Стоимость - 1500 рублей - будние дни до 15:00; 2000 рублей - будние дни после 15:00 и выходные

17. Музей советских игровых автоматов
На большой площадке музея вниманию посетителей представлена единственная и самая что ни на есть уникальная коллекция игровых автоматов. Под крышей музея разместилось более 50 экспонатов. Здесь каждый взрослый сможет вспомнить былые годы, поиграв в хиты советского прошлого, а каждый ребенок - прикоснуться к чему-то новому, поиграть и повеселиться.
Адрес: Конюшенная площадь, 2В
Время работы: ежедневно, 11:00 - 20:00
Стоимость: 350 рублей (в цену билета входит экскурсия и горсть 15-копеечных монет для игры на 15 автоматах)

18. Экспозиция в подвале Юсуповского дворца
Здесь полностью восстановлены события легендарной ночи, развернувшие историю Великой Империи. Мрачные подвальные своды, роскошная мебель, восковые фигуры расскажут тайны произошедшей в аристократической семье драмы - убийства князьями Григория Распутина.
Адрес: набережная реки Мойки, 94
Время работы: ежедневно, в 13.45
Стоимость - 300 руб.

19. Антистрессовый аттракцион «Офис в хлам»
Экстремальный аттракцион «Офис в хлам» - это единственное место в городе где каждый желающий сможет выплеснуть весь свой гнев в пространствах привычного всем офисного помещения. Вооружившись кувалдой, бейсбольной битой и другими подручными средствами, вам предложат перейти все грани дозволенного и разнести офис вдребезги.Узнать подробнее или заказать услугу можно по телефону: +7 921 978-94-15

20. Lostroom
Две закрытые комнаты (те самые, что принято называть квестами в реальности) появятся на Невском проспекте и дадут возможность любителям приключений испытать себя в решении загадок и побеге из закрытой комнаты. На этот раз участники захватывающего интерактивного квеста окажутся заперты в комнате, где царит футуристическая атмосфера, хорошенько приправленная духом киберпанка. Помимо уникального дизайна интерьера, общую картину дополнят поразительны гаджеты. Так, чтобы выбраться из комнаты, участникам понадобится использовать шлем виртуальной реальности и решить десяток высокотехнологичных задач. Стоит также отметить, что участвовать в квесте игроки смогут практически бесконечно. Ведь для того, чтобы разобраться в сюжете, гостям будет недостаточно выбраться из комнаты. Каждый раз история будет обретать новые грани и обрастать новыми фактами.
Адрес: Невском, 61
Стоимость - в рабочие дни до 17:00 — 2000 рублей, после 18:00 и в выходные — 3000 рублей
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
763
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
SVETIK, он же писал, что на три дня вроде приехал? А чтобы это только прочитать - нужно два. :)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, он же писал, что на три дня вроде приехал? А чтобы это только прочитать - нужно два. :)
Дык я и написала...выбирай xDxDxD

Вообщет...в Прибалтийской шикарный аквапарк есть ;)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
MAE, очень хорошо бы вам съездить на Новогоднюю автобусную экскурсию. Классно! Мы несколько раз ездили. И можно погреться, и по всем елкам, праздничным площадям, улицам возят, в т.ч. и на Дворцовую площадь...
Вот например...но можно, если заинтересуетесь и другое поискать...
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А как у вас с погодой? У меня до сих пор плюс)))))
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
А как у вас с погодой? У меня до сих пор плюс)))))
У нас -10 пока...снег выпал, всё замёрзло...и ветер сильный.


Добавлено через 2 минуты
Можно предложить в океанариум сходить. Всем интересно будет ;) А потом там же

7. Виртуальные миры "Транс Форс"
Один из немногих интереактивных аттракционов Петербурга. Посетителей ожидают незабываемые приключения в других мирах и пространствах, путешествие в открытом космосе, космические корабли и далекие планеты. Центр полностью заимствует эстетику космического корабля, летящего через миры и пространства. Аттракционы, обладающие полной интерактивностью и индивидуальным развитием сценария для каждого посетителя, затягивают в удивительный мир и детей и взрослых.
Адрес: ТРК "Нептун", улица Марата, 86
Время работы: ежедневно 10:00 - 22:00
Стоимость: образовательная программа для детей - 200 рублей, входной билет на детский спектакль, "В поисках похищенного праздника", "Антивирус" - 350 рублей, "Школа суперагентов" - 500 рублей.

Доехать можно на метро.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
товарищи питерцы, только путаете человека.

Я в польских татрах, и интернет медленный поэтому подробно не могу.
0. Погоду обещают минус 10, при такой температуре в Питере будет весьма зябко, это ребята вам не парма, где минус 25 - просто приятный мороз.
1. Если жить в Прибалтийской и аквапарк работает, то сходить ( но была информация, что аквапарк Вотервиль в 2014 году закрыли менты как вещдок, хотя может уже открыли). Жить в Прибалтийской - богато, но до метро Приморская на транспорте три -четыре остановки, зато прямая ветка до Гостиного двора и Невского.
2. Если времени мало, то проехать на красном ситибасе (старт от площади Островского), ссылку я давал выше.
3. Посетить Исаакиевский собор, если с детьми и без ветра то и коллонаду.
4. Эрмитаж, погулять несколько часов по анфиладам залов. (отстояв очередь в кассу?????) Школьники раньше были бесплатно.
5.Сходить в Собор Спаса на крови, пройтись по Невскому от Гостинки до Дворцовой площади, на проекционное шоу, что писала Светик - сходить.
6. Сходить в Гранд макет (метро Московские ворота, и там 20минут пешком)
7. Про Ёлку Транс-форс, посмотреть в интернете самостоятельно, но это не тот транс-форс, что на улице Марата, а тот что на метро Проспект Просвещения очень далеко.
8. Если времени в обрез, то что то другое вряд ли успеете.
9. Саблинские пещеры - ясельки по сравнению с Кунгуром, так что в топку.
Если съездить за город, то в Пушкин, в Екатерининский дворец и парк. (на электричке от метро Купчино до Царского села, и там по Пушкину от вокзала на автобусе остановок пять до дворца, спросите номер автобуса

ps 10. про океанариум -любо, согласен со Светиком.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,467
Авто
Класный Олландо
Срочно! Во сколько начинается шоу на дворцовой. Пилиз. И каждый ли день?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Срочно! Во сколько начинается шоу на дворцовой. Пилиз. И каждый ли день?
MAE, пока праздники, каждый день
С 19:00 до 21:30 в концертном пространстве Дворцовой площади сеансы будут транслироваться каждые полчаса: 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30.
Длительность показа – 12 минут.
 
  • Нравится
Реакции: MAE

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,467
Авто
Класный Олландо
Походили, погуляли сегодня по Питеру. Поразило обилие домов серого цвета, малое количество авто и практически полное отсутствие людей, если свернуть с Невского. А шоу посмотрели, действительно впечетляет, не плохо. Завтра выступаем, а послезавтра надо опять куда нибудь рвануть. А ещё удивило обилие дверей, открывающихся во внутрь помещения (против хода на путях эвакуации, чисто проффесиональное), у нас пожарные давно бы все конторы позакрывали.


Добавлено через 6 минут
Дык я и написала...выбирай xDxDxD

Вообщет...в Прибалтийской шикарный аквапарк есть ;)
Был.:(
 
Сверху