Летняя резина

Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
А когда приходят солидные ребята, вроде Пирелли, и замеры делаются на мокрой дороге... Результаты у Китая - ниже среднего.
...Pirelli & C (произносится Пирелли и ко) — итальянская компания, находящаяся в собственности у китайского химического гиганта China National Chemical Corp. (ChemChina)......
пруф нужон?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Но там сравнивают Китай и средний класс... А когда приходят солидные ребята, вроде Пирелли, и замеры делаются на мокрой дороге... Результаты у Китая - ниже среднего.
Простите, а в чем смысл сравнения той же самой Maxxis Premitra (на которой я уже откатал прошлый сезон и более чем удовлетворен, особенно поведением в колее), которая по сути - более чем середнячок в линейке Maxxis, и топовых премиальных шин Pirelli и Goodyear? Все равно что Lada Vesta сравнивать с Volvo V90.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
KRVAD,
Это примерно из той же серии, что и принадлежность Вольво китайской компании. Где Вольво, и где китайские жестяные поделки на колесах?
Так же и с резиной.)))


Добавлено через 2 минуты
Простите, а в чем смысл сравнения той же самой Maxxis Premitra (на которой я уже откатал прошлый сезон и более чем удовлетворен, особенно поведением в колее), которая по сути - более чем середнячок в линейке Maxxis, и топовых премиальных шин Pirelli и Goodyear? Все равно что Lada Vesta сравнивать с Volvo V90.
в том, что дешевая резина ведет себя нормально только в лайтовыых условиях... Дождик и все... всю экономию на резине, можно вернуть у жестянщика...
да и не один из производителей автомобилей, приличных, не ставит в стоке Китай... тоже есть повод задуматься.
А возможности лоббирования своей продукции у китаез - выше крыши...
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
KRVAD,
Это примерно из той же серии, что и принадлежность Вольво китайской компании. Где Вольво, и где китайские жестяные поделки на колесах?
Так же и с резиной.)))
Китайские "поделки" можно как раз в каждом дворе найти, чего не скажешь про Вольво;)
..... Продажи автомобилей Volvo в России за 2018 год - 7 772 шт.
..... По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в 2018 году в России было продано 35 497 автомобилей китайских марок или на 11% больше, чем годом ранее.

Не думаю, что китайцы до сих пор не овладели технологиями производства Вольво или шин той же Пирелли.
Считаю что могут выкатить тот же китайский Дунфэн уровня Вольво, только кто его купит? Не их метод.

Поделки - это про наш автопром. А китайцы медленно, но верно завоюют авторынок лет эдак через 5-10, да и в придачу всё остальное, чем мы гордились ранее. А у нас из всех достижений останется только - балет и наш великий кормчий :)

Сам, грешным делом, почитываю отзывы на китайские машинки, и у владельцев оных интересуюсь по возможности.
И вот этот рассматриваю как реальную альтернативу своему Орландо. Сорри за оффтоп.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Немецкий ADAC каждый год делает свои тесты, например вот и вот
По тормозному пути Maxxis ближе к концу в списке, к сожалению.


Добавлено через 1 минуту
Сам, грешным делом, почитываю отзывы на китайские машинки, и у владельцев оных интересуюсь по возможности.
И вот этот рассматриваю как реальную альтернативу своему Орландо. Сорри за оффтоп.
Цитата с описания, приведенного Вами, улыбнула: "Бесстрашные люди проехали за рулем DFM AX7 многие километры и составили свое мнение"
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
KRVAD,
Ну не могу согласиться... в моем самом обычном дворе в спальном районе Москвы между вольвами и китайцами паритет.
Ихтамнет (с).
Тут ведь как посмотреть... сколько Вольво моделей на российский рынок выпускает? 3-4 по сути... А сколько китайских производителей в совокупности? А если сделать разбивку по китайским маркам и сравнить с Вольво?
Ну и это разные ценовые сегменты.
Тут вопрос в другом, на мой взгляд. Китай - это всегда копия. Плохая/хорошая, но копия. Они умеют копировать, но не умеют делать идею.
Вот телефоны теже, хуавей, хонор, сяоми мейзу... прекрасные трубки, и недорогие, и оперативки много, и аккум живет нормально... Вроде все хорошо... А берешь в руки Самсунг или Эпл... и понимаешь, что китай - это хорошая копия, но не идея... Увы...(((
Вот у моих родителей Вольво ХС 60... машине уже 7-й год пошел... А она все еще опционально и технически конкурента с тем ширпотребом, что сейчас клепают японцы и корейцы в плане опциональной наполненности. То что в Вольво было нормой еще 6 лет назад, в новых Х-трейлах выдают за "глубокий рестайлинг" и так во всем)))
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Немецкий ADAC каждый год делает свои тесты, например вот ...
По тормозному пути Maxxis ближе к концу в списке, к сожалению.»

Maxxis ближе к концу в списке, но в компании с Michelin и Hankook, в тесте на износостойкость Maxxis лучше чем Continental. И за чем переплачивать за другие буквы сбоку?
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
По тормозному пути Maxxis ближе к концу в списке, к сожалению.
Я может неправильно смотрю или не туда, но по ссылкам Maxxis вообще не увидел в списке тестируемых.

и понимаешь, что китай - это хорошая копия, но не идея... Увы...(((
Держал в руках и айфоны и айпады и самсунги. Но владею телефоном Xiaomi и следующий будет тоже Xiaomi. Промеждупрочим - есть разный "Китай". Та же компания Huawei занимает четверть мирового рынка оборудования для мобильной связи, а также коммуникационного оборудования для операторов сетей связи. С очень большой долей вероятности ваши сообщения в том числе на этот форум проходят через коммутаторы этой фирмы. Компания Xiaomi выпустила практически "безрамочный" телефон из флагманской линейки Mi Mix2S до того, как о "безрамочности" только начали говорить эти ваши эппл и самсунги.
Так что насчет оригинальности и копийности есть моменты, где победа будет явно не на стороне эпл/самсунг/и иже с ними. Но спор не об этом. Есть таки даже в Поднебесной производители резины, выпускающие продукцию не хуже именитых производителей, а есть именитые производители, выпускающие продукцию с весьма посредственными характеристиками за оверпрайс. Вот так пожалуй будет справедливо. И под одну гребенку всех грести не стоит. Если китай то шлак - это не правильно. Тот же айфон - тоже made in china, к слову сказать.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
makstor,
У меня тоже Сяоми сейчас. И бюджетный Сяоми лучше бюджетного Самсунга и практичнее стокового эпла.


Добавлено через 8 минут
Есть таки даже в Поднебесной производители резины, выпускающие продукцию не хуже именитых производителей, а есть именитые производители, выпускающие продукцию с весьма посредственными характеристиками за оверпрайс. Вот так пожалуй будет справедливо.
В целом я об этом и говорю. Только я бы сказал, что топовая резина Китай это на уровне классических середняков.
Ощущение от езды на Пирелли или гудиере или мишлене разительно отличаются. Особенно если это польский или словацкий шинный завод... И я специально привел ссылку, которая показывает где именитые бренды на сегодняшний день лучше хорошего и бюджетного, это безусловно, Китая.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
И за чем переплачивать за другие буквы сбоку?
Чисто моё мнение - только за удовольствие от вождения.
За удовольствие, что резина не шумит.
За удовольствие, что машина на выбранной резине более мягкая и проглатывает неровности дороги.
За удовольствие от поведения машины в поворотах.
За удовольствие при колейности на полосе, за уверенный проезд луж на новой резине. За то, что её хватит на четыре сезона.

И на самом деле обиднее даже тогда, если экономия выливается, например - в шумность резины. И понимаешь что, 5 - 10 тыс. руб. того не стоят (((
И каждый год ездишь и коришь себя в этой экономии(((

Лично у меня сейчас выбор - либо Мишки за 40 000 комплект, либо Кумо за 25 000 комплект.
Вот жалко нет тест-драйва для резины...(((
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Вот я купил не дешевый continental - шумела на скорости, ездил и корил себя, ни какого удовольствия. На счёт тест- драйва резины согласен на все 100.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Я может неправильно смотрю или не туда, но по ссылкам Maxxis вообще не увидел в списке тестируемых.
Вот прямая ссылка на результат "Тормозной путь со скорости 80 км/ч на мокром асфальте" -


Добавлено через 5 минут
Я, в принципе, тестам ADAC доверяю больше чем каким-либо остальным, так как это наиболее независимая контора. Особенно после того, как пару лет назад был скандал с тем, что информация по VW, предоставленная ADAC, была некорректна. По факту, это наиболее известный немецкий автомобильный клуб и, как минимум, каждая вторая семья имеет членство в этом клубе (как оффтоп - что действительно имеет смысл и оправдывает оплату раз в год).
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
прямая ссылка на результат "Тормозной путь со скорости 80 км/ч на мокром асфальте"
Опять про сферического коня в вакууме. У каждого производителя как минимум 2 модели на разные кошельки и задачи. И ведут они себя по разному. И почему в тесте не участвует Тойо? Или Йокогама?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Вот я купил не дешевый continental - шумела на скорости, ездил и корил себя, ни какого удовольствия.
А какая именно Конти?
Сам я ездил на КонтиПремиум - резина суперская, совсем никаких претензий ни к шумности, ни к мягкости. Да ещё и супер держит.
Одна была претензия - хватает максимум на три сезона.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Одна была претензия - хватает максимум на три сезона
Для меня это показатель хорошей резины. Только мне на два хватает. Конечно можно было бы еще и третий сезон откатать, но держак уже не тот, в лужах всплывать начинает... Как известно протектор состоит из разных компаундов. Верхний рабочий изнашивается и все. Остается дубовое мясо. Оно вроде и вписывается в норму, но совсем не то.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Опять про сферического коня в вакууме. У каждого производителя как минимум 2 модели на разные кошельки и задачи. И ведут они себя по разному. И почему в тесте не участвует Тойо? Или Йокогама?
Спокойнее, уважаемый :) Человек спросил где информация, я предоставил ссылку. А почему так - это вопрос не ко мне.
Если уж на то пошло, я вообще использовал и на двух машинах продолжаю использовать всесезонную резину круглый год. Только на одной зимняя и летняя, на которой зимой в горы или еще куда, где действительно зимняя может быть лучшим выбором.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Опять про сферического коня в вакууме. У каждого производителя как минимум 2 модели на разные кошельки и задачи. И ведут они себя по разному. И почему в тесте не участвует Тойо? Или Йокогама?
Может потому, что в Германии не продается?
Попробуйте подумать, вам понравится)))
Хотя...
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
И почему в тесте не участвует Тойо? Или Йокогама?
Специально нашел тест летней резины 2019, в котором есть и эти. Оригинал можно посмотреть по ссылке
Раздел 2.2 Конкуренты из Азии :) Если не хочется заморачиваться с переводом, то вкратце: на мокрой дороге все плохо, особенно про сравнению с Dunlop. Резина из Китая не рекомендуется. В то же время, из Южной Кореи (Hankook) или Индонезии (GT Radial) могут быть очень даже неплохими.

Это не мой журнал, и не мой тест :) Тем не менее, Bild.de весьма авторитетный журнал.


Добавлено через 3 минуты
Может потому, что в Германии не продается?
Попробуйте подумать, вам понравится)))
Хотя...
Абсолютно верно, не покупаются они тут, и потому особо и не продаются. Никому не интересно покупать резину, которая по тестам на 14 месте, если можно купить за те же деньги, а то и дешевле более лучшую.
 
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Ну прям, не продаются и не покупаются.
14 место это не так уж и плохо при таком обилии...
Вы не правильно поняли фразу. Нет спроса, нет и предложения особо. По сравнению с остальными ходовыми видами, само собой. То есть если я прихожу в контору которая занимается резиной и говорю "надо резину на завтра" - то предложат Michelin, Pirelli, Goodyear, дешевый Nexen. Так-то найти можно все, что угодно, при желании.
 
Сверху