Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Да, да, сорри ребята, с чем то другим перепутал.
 
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
7
Авто
Орландо LT+ АКПП
Вот-вот: желтый с синим провод и пытался на массу замкнуть. Однако ничего не получилось. Есть предохранитель то на эту кнопку? Может он погорел?
Я в результате открыл багажник изнутри отверткой, потом разложил задние сидения, поставил в багажник раскладной столик для сидения на природе. И захлопнул багажник. Доехали до места.. И выяснил, что открыть то багажник и достать стол то теперь не могу)) Задние сиденья не могу сложить так как стол мешает рычаг дернуть, а багажник открыть не могу, так как стол и разложенные задние сиденья не дают отвертку вставить в паз...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Val.ros, почитай пост №4. Я делал так.
Желтый провод с синей полосой. Может за кармашком другой желтый с синей полосой провод.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
ребята я на эти грабли наступил, там два провода: ЖЕЛТЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ И ЖЕЛТЫЙ С СИНИМ,,,, ТАК КАК КТО ПОМНИТ преломление света ( особенно когда не видно,,, темновато) цвет меняется ИЩИ, НАЙДЁШЬ желто-синие провод, он кстати тоненький ну где-то 0,25
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Должна ли доп кнопка открывать багажник при закрытом ЦЗ? Те ЦЗ закрыт открывание вод двери из салона ручкой + кнопка и багажник предъявлен к досмотру
Или нет?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Сегодня делал "альтернативную кнопку",так как родной пришел "абзац". Все получилось,но тот провод из поста №4 (желтосиний) надо резать и подсоединять провод с новой кнопки к проводу что выходит от разъема, до родной кнопки надо тоже добираться и замыкать два провода что идут к кнопке. Сделать так,что бы не вмешиваться в родную не получится,да и что бы работали обе одновременно тоже не получится. Если выходит из строя родная кнопка, то цепь получается разорвана и как не колдуй с бубном или без,результат один. Как то так.
 

pirat100

Сигнализации на все авто
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
184
Авто
ORLANDO LTZ 1.8L АКПП
Сегодня делал "альтернативную кнопку",так как родной пришел "абзац". Все получилось,но тот провод из поста №4 (желтосиний) надо резать и подсоединять провод с новой кнопки к проводу что выходит от разъема, до родной кнопки надо тоже добираться и замыкать два провода что идут к кнопке. Сделать так,что бы не вмешиваться в родную не получится,да и что бы работали обе одновременно тоже не получится. Если выходит из строя родная кнопка, то цепь получается разорвана и как не колдуй с бубном или без,результат один. Как то так.
Ничего резать не надо.Параллельно родной кнопке ( рабочей или нет это без разницы) подключается дополнительная и все. Силовой части схемы все равно откуда приходит управление на блок, от родной кнопки или от дополнительной и при выходе из строя родной кнопки дополнительная будет работать без проблем. При закрытом ЦЗ кнопка багажника не активна,для открытия надо управлять непосредственно электроприводом по силе и вот тогда только надо подключать в разрыв силовой провод.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
pirat100, Это теория или практика?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
blom написал(а):
Должна ли доп кнопка открывать багажник при закрытом ЦЗ? Те ЦЗ закрыт открывание вод двери из салона ручкой + кнопка и багажник предъявлен к досмотру
Или нет?
Нет, не должна и не открывает. Т.к. доп. кнопка ставится параллельно основной кнопке, то и функция открывания у нее остается прежней.
Если бы было по другому, тогда, по аналогии с открыванием двери (двойным дерганием ручки изнутри при постановке на Ц.З.) можно бы было двойным нажатием на штатную кнопку багажника открыть его. Однако этого не происходит в целях не санкционированного проникновения в салон.


Добавлено через 1 минуту
pirat100 написал(а):
Ничего резать не надо.Параллельно родной кнопке ( рабочей или нет это без разницы) подключается дополнительная и все.
В этом есть истина:handshake:


Добавлено через 3 минуты
kamchadal написал(а):
Это теория или практика?
Сходил к машине, проверил.
Однако - практика тоже!
 
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо LT 2012 г.
Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, год ездил с альтернативной кнопкой, всё было нормально, вот уж как несколько дней при открывании водительской двери открывается дверь багажника, из-за чего это может происходить?
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, год ездил с альтернативной кнопкой, всё было нормально, вот уж как несколько дней при открывании водительской двери открывается дверь багажника, из-за чего это может происходить?
Спрашивайте того кто вам устанавливал кнопку..Я сам установил....проблем нет
 
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
7
Авто
Шевроле Орландо LT 2012 г.
У себя я спросить смогу конечно, но думаю что не отвечу себе!
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, год ездил с альтернативной кнопкой, всё было нормально, вот уж как несколько дней при открывании водительской двери открывается дверь багажника, из-за чего это может происходить?
У меня такой прикол был из-за постоянной массы в кнопке. Похоже что у Вас также появилось замыкание на массу. Проверяется обычной индикаторной отверткой.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день.
Интересует такой вопрос, можно ли для Орландо сделать дистанционное открытие багажника с ключа? Вот на али есть подходящий ключ с отдельной кнопкой. Можно ли программно активировать функцию открытия с ключа?
На Фокусе это была очень удобная функция, особенно когда в магазине тележку груженную подкатываешь и не всю машину открываешь, а только багажник и не думаешь следить за боковыми дверями.

 

Вложения

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno написал(а):
не всю машину открываешь, а только багажник и не думаешь следить за боковыми дверями.
Это брелок от Круза седан. У меня такой на Крузе. Сейчас не могу проверить, машина у сына, но вроде, чтобы открыть багажник с кнопки брелка, надо всю машину снять с центрального замка, а потом открывать багажник.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, фиговая логика, если для открытия багажника надо всю машину снимать с ЦЗ. На Фокусе открывался только багажник и при его закрытии опять дверь багажника вставала на ЦЗ. Очень удобно и практично было...
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Добрый день.
Интересует такой вопрос, можно ли для Орландо сделать дистанционное открытие багажника с ключа? Вот на али есть подходящий ключ с отдельной кнопкой. Можно ли программно активировать функцию открытия с ключа?
На Фокусе это была очень удобная функция, особенно когда в магазине тележку груженную подкатываешь и не всю машину открываешь, а только багажник и не думаешь следить за боковыми дверями.

Чисто теоретически - да. Но надо пробовать. Но это надо до браться до блока управления сигнализации (программно) и посмотреть что там можно сделать. Хотя она может и так заработать )
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno, позвонил сыну, проверили. Логика такова, что пока не снимешь машину с центрального замка, багажник с брелка отдельно НЕ открывается.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, может быть это так же через мозги настраивается, возможность открытия багажника без снятия машины полностью с охраны?
 
Сверху