Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno написал(а):
может быть это так же через мозги настраивается, возможность открытия багажника без снятия машины полностью с охраны?
Я предполагаю, что здесь должна присутствовать еще одна команда управления. Пример - открывание двери любой, без снятия команды с ЦЗ. Два раза дергаешь ручку и дверь открывается. Что-то подобное.
И еще. На Крузе , если один раз нажимаешь на кнопку " открытия" с ЦЗ, то открывается только водительская дверь. Все остальное закрыто. Если нажать 2 раза, то открывается все.
На Орландо при нажатии 1 раз открывается все.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, разочарую, на орландо это функция программируется :) можно самому настроить, что будет открываться только водительская :) я так сделал. Единственный нюанс, если машину закрыть двойным нажатием кнопки то и откроется она так же сразу вся. Но при одиночном закрытии и при одиночном нажатии на открытие откроется только водительская дверь. Это стр. 23 мануала по машине :)
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Когда мне ставили сигналку, объяснили примерно так, что багажник с мозгом соединен только активатором, т.е. открыт-закрыт машинка понимает и все. Для отдельного открывания багажника можно использовать функционал допсигналки. А по штатному низя.
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Taupe, Тогда центральный замок не открывал бы багажник.
И есть такой модуль 2CAN 35 - он умеет по CAN шине открывать багажник. Это и есть программная реализация возможности машины. Сигналы посылает мозг машины и двери закрываются.
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Taupe, Тогда центральный замок не открывал бы багажник.
И есть такой модуль 2CAN 35 - он умеет по CAN шине открывать багажник. Это и есть программная реализация возможности машины. Сигналы посылает мозг машины и двери закрываются.
Возможно, Вы правы. Но с ребятами, кто мне ставил сигналку знаком давно, в их профессионализме сомневаться не приходится. Сигналааа подключена через can модуль, даже в штатном режиме стекла доводит, а вот багажником не управляет.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Taupe написал(а):
Сигналааа подключена через can модуль, даже в штатном режиме стекла доводит, а вот багажником не управляет.
Так и есть. GM не предусмотрела для Орландо управление багажником через CAN шину. На сайте Старлайна приведены возможности CAN шин производителей авто : .
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Так и есть. GM не предусмотрела для Орландо управление багажником через CAN шину. На сайте Старлайна приведены возможности CAN шин производителей авто : .
Интересно, а если у меня открывается, то значит както по другому подключеначтоли
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Stns, с штатного брелка?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
stns написал(а):
Интересно, а если у меня открывается, то значит както по другому подключеначтоли
Подключить можно при наличии сигнализации Старлайн ( может и других). Просто у меня такая. Необходимое условие сигнализации - CAN шина. Лучше 2 CAN. Подключение надо производить путем проброски " шнурка" от провода, который идет на кнопку задней двери и другой конец цеплять на диагностический разъем. Пока это мое предположение, разбираюсь.
Если имеем Старлайн, то надо подключить к блоку Старлайн доп.канал №1, проводник имеется. Наши установщики его просто не подцепляют.
Когда будет все соединено, управление снятие с охраны только задней двери будет осуществляться с брелка Старлайн определенным нажатием 2-х кнопок. Двери будут на охране.

Это пока то, что удалось вчера выяснить. Сегодня продолжу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Stns, с штатного брелка?
Не, шерхан9 у меня. Проводок пробрасывал к разъему подключения сигналки. В этой теме где-то отписывал с фотками, не помню где конкретно. А сиганлку од подключал, я и не догадался спросить по каншине или нет.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Продолжение открытия задней двери.

Чтобы с доп.сигналки открывалась 5-я дверь требуется прокинуть провод на силовую клемму соленоида на двери. К нему подцепить реле , через которое будет управление на срабатывывание соленоидом, провод с реле цеплять на блок сигнализации. В этом случае 5-я дверь будет сниматься с охраны и открываться путем нажатием определенных кнопок на брелке сигнализации.

Can шина Орландо не задействуеться.

Кстати, этим достигается альтернативное открывание 5-й двери при неисправной кнопке багажника.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Продолжение открытия задней двери.

Чтобы с доп.сигналки открывалась 5-я дверь требуется прокинуть провод на силовую клемму соленоида на двери. К нему подцепить реле , через которое будет управление на срабатывывание соленоидом, провод с реле цеплять на блок сигнализации. В этом случае 5-я дверь будет сниматься с охраны и открываться путем нажатием определенных кнопок на брелке сигнализации.

Can шина Орландо не задействуеться.

Кстати, этим достигается альтернативное открывание 5-й двери при неисправной кнопке багажника.
К чему такие сложности!? Если допканал сигналки подает на "-" импульс, то достаточно его подсоединить на "чудо" проводок в ногах пассажира и будет счастье. Сам пока не реализовал, времени не было. Но согласно всем описаниям и инструкциям - этот вариант подключения имеет право жить.
Да, на днях дилер заменил мне кнопочку двери. Она прекрасно работает с допкнопкой в салоне авто.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Taupe написал(а):
Если допканал сигналки подает на "-" импульс, то достаточно его подсоединить на "чудо" проводок в ногах пассажира и будет счастье.
Также думал. Скорей всего будет работать. Только какую кнопку в этом случае нажимать ? на брелке сигнализации. КАН шина авто "не понимает", что нужно открыть только багажник. Не предусмотрел GM такой услуги. Но хотим-то открыть только багажник, а двери оставить на охране. Поэтому и придется организовать отдельный канал, грубо говоря аналоговый, чтобы компенсировать отсутствующий цифровой канал по КАН шине авто.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Taupe написал(а):
на днях дилер заменил мне кнопочку двери. Она прекрасно работает с допкнопкой в салоне авто.
Тоже установлена доп.кнопка в салоне.
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Все зависит от сигналки. Я себе и супруге ставил старлайнчик. У меня соответственно кан шина, вторая по старинке. И там и там есть доп канал на открытие багажника и соответствующая кнопка (комбинация кнопок). У супруги этот допканал подключил самостоятельно через активатор, т.к. Штатного нема. При открытии багажника откр тока багажник, при закрытии, он опять ставится под охрану. Остальные двери остаются под охраной.
У нас, идет взаимодействиее штатной сигналки и не штатной при открытии багажника. Соответственно, при открытии с помощью допканала откроется только багажник. Это теория, но как уже говорил выше, на практике должно быть также.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Taupe написал(а):
Я себе и супруге ставил старлайнчик.
У меня Старлайн 61 с 2CAN. Консультировался с их техподдержкой, также сказали, что будет работать при условии организации дополнительной линии на соленоид 5-ой двери.
Taupe написал(а):
У супруги этот допканал подключил самостоятельно через активатор
Вот именно, через активатор, т.е. какое-то устройство. Еще бы знать, как он работает.


Добавлено через 1 минуту
Taupe написал(а):
У нас, идет взаимодействиее штатной сигналки и не штатной при открытии багажника.
У меня нет штатной сигналки. Только центральный замок.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
У меня коллега в прошлом году взял Авео. Ключик у него трехкнопочный. Я его попросил протестить, какие варианты открытия багажника с ключа. Он говорит, что при нажатии на кнопку открытия багажника на ключе машина снимается с охраны, багажник открывается, но салон при этом закрыт ЦЗ, т.е. Ровно та же логика, как и в Фокусе. Вопрос, насколько сильно мозги Орландо отличаются от Авео в части управления багажником???
 
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Добавлено через 1 минуту

[QUOTE/] У меня нет штатной сигналки. Только центральный замок.[/QUOTE]

Вы не совсем правы, это не просто центальный замок - это штатная сигналка. Она блокирует двери, при том передние блокируются дополнительным запором и при отсутствии питания с аккумулятора вы их ключиком не откроете. Это проверено
У нас уже есть активатор штатный. С него же идет информация о положении двери - откр/закр.
А тот проводочек , желтозеленый вроде бы, он то и управляет открытием двери. К нему подключена допкнопка и работает без проблем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno написал(а):
Вопрос, насколько сильно мозги Орландо отличаются от Авео в части управления багажником???
Как раз на Авео эта функция возможна и работает. Также, как на Крузе седан. Т.е. на тех машинах, у которых есть отдельная кнопка открытия багажника.
Taupe написал(а):
А тот проводочек , желтозеленый вроде бы, он то и управляет открытием двери. К нему подключена допкнопка и работает без проблем.
Естественно, но в этом варианте, как Вы и написали, будет либо " закрыто", либо " открыто". Причем двери и багажник.
Простой пример, который проделывал на своей машине.
Ставится машина на центральный замок со штатного брелка и на доп. сигнализацию.
Нажимаем на доп.кнопку открытия багажника в салоне. А багажник закрыт!
И куда тогда цеплять этот проводочек (желтозеленый), который приходит на доп. кнопку?

Недельки через 3 организую себе такую "фишку". Тогда точно скажу, как все сделано.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Taupe написал(а):
это не просто центальный замок - это штатная сигналка.
А такой вопрос. Когда Вы ставите на штатную сигналку, сами внутри, и открываете дверь машины - есть звуковая сирена?
 
Сверху