Анти беспредел на дорогах

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
SVETIK написал(а):
А у меня LS (плюс не ставится
как и у меня. Хочу найти этот самый плюсик, точнее сразу 3 шт, но пока на глаза не попадалось:):eek:fftopic:
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
как и у меня. Хочу найти этот самый плюсик, точнее сразу 3 шт, но пока на глаза не попадалось:):eek:fftopic:
У меня тоже LS+ но после перекраски задней двери по гарантии,прилепили LTxD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Не знаю куда лучше определить...скорее всего это и есть позитив ;)
Знаешь, значит спокоен...:handshake:

Как правильно проехать лежачего полицейского. Техника проезда дорожных неровностей.

Для чего нужны «лежачие полицейские
Искусственные дорожные неровности (ИДН) или «лежачие полицейские» предназначены для принудительного снижения скорости автотранспортного потока у нерегулируемых пешеходных переходов, въездов в пешеходные и жилые зоны, вблизи учебных и культурных заведений.
Показать полностью..
В результате даже те из водителей, которые привыкли ездить, не соблюдая скоростной режим, игнорируя дорожные знаки и разметку, вынуждены сбавлять скорость при подъезде к «лежачим полицейским».
Однако сбавить скорость еще недостаточно, искусственную дорожную неровность необходимо еще и правильно проехать.
Немного физики
Во время нажатия на педаль тормоза движущегося автомобиля в точке контакта его колес с дорожным покрытием возникают тормозные силы, направленные в сторону, противоположную движению. В то же время сила инерции, приложенная к центру массы машины, тянет автомобиль вперед.
Возникающий в результате момент сил стремится прижать переднюю часть автомобиля вниз, а заднюю его часть – приподнять вверх. Вследствие этого пружины передней подвески сжимаются, нагрузка на рычаги и подшипники ступиц колес возрастает.
Если в этот момент передние колеса машины преодолевают препятствие в виде «лежачего полицейского», передняя подвеска автомобиля получает дополнительный удар снизу – от дорожного препятствия. Неудивительно, что от частого и многократного, да еще и безграмотного проезда «лежачего полицейского» довольно скоро детали подвески износятся и придут в негодность.
Техника проезда
Подъезжая к дорожной неровности в виде «лежачего полицейского» необходимо сбавить скорость примерно до 15 км/ч, а за 2 метра до препятствия (линия А) нажать на педаль тормоза. В полном соответствии с законами физики передняя часть автомобиля станет прижиматься к поверхности дорожного покрытия, а пружины передней подвески сожмутся.
В полуметре от «лежачего полицейского» (линия В) нужно резко снять ногу с педали тормоза. Передняя часть машины приподнимется, пружины передней подвески разгрузятся и в разжатом положении мягко примут удар снизу в момент касания с дорожной неровностью.
После того, как передние колеса минуют дорожную неровность, а задние на нее еще не заедут, нужно кратковременным нажатием на педаль тормоза приподнять вверх заднюю часть автомобиля, разгрузив при этом пружины задней подвески. В результате машина мягко пройдет задними колесами через дорожное препятствие.
В итоге автомобиль легко и плавно перекатится по «лежачему полицейскому».
Усложненная техника проезда
В случае, когда препятствие в виде искусственной дорожной неровности обнаружено поздно, и сбросить скорость до рекомендуемых в предыдущем разделе 10 км/ч невозможно, необходимо предпринять торможение, а за 2 метра до препятствия отпустить педаль тормоза, взамен нажав на газ.
В результате центр тяжести автомобиля сместится назад и в момент прохождения препятствия передними колесами пружины передней подвески будут разжаты и машина легко, без удара, минует «лежачего полицейского» своими передними колесами.
Только лишь передние колеса проедут препятствие, ногу с педали газа нужно снять и, нажав на тормоз, приподнять заднюю часть машины.
Со стороны этот динамичный маневр выглядит как перепрыгивание через препятствие и требует опыта и определенных навыков.
Проезд препятствия по диагонали
Если позволяют дорожные условия, «лежачего полицейского» можно проезжать немного наискосок, обеспечивая поочередной проезд колесами через дорожное препятствие.
При такой технике проезда машина не будет приподниматься над препятствием, а лишь слегка раскачиваться из стороны в сторону, как бы мягко переваливаясь через «лежачего полицейского».
И самое главное – во время выполнения маневра проезда дорожной «лежачего полицейского» не теряйте контроль за дорожной обстановкой впереди машины. Ведь эта искусственная дорожная неровность создана не для того, чтобы позлить вас или дать вам возможность отточить водительское мастерство, а исключительно с целью обезопасить пешеходов, находящихся в зоне, огражденной «лежачим полицейским».
Удачи вам! Ни гвоздя, ни жезла!
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando 1.8d AT 2013 г
Не знаю куда лучше определить...скорее всего это и есть позитив ;)
Знаешь, значит спокоен...:handshake:
Красава. Чем-то напомнило езду на велосипеде. Буду тренироваться.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Может кому пригодится

Негласные правила общения автомобилистов на дороге, если вам мигают фарами или аварийкой..

1. Самое распространенное сказать «Спасибо!», если вас пропустили – это нажать не надолго «Аварийку», после того как перестроились. Этот же случай подходит, чтобы извиниться, если вы кого-то подрезали.

2. Так же, если вы хотите кого-то пропустить, то достаточно моргнуть фарами. Однако, другой стороне все же нужно быть аккуратнее, так как это же может означать «Куда лезешь, мудила!». Обращайте внимание на дорожную обстановку.

3. Если увидели на дороге ДПС, или какая-то опасность вреди, то моргнуть фарами встречным автомобилистам. Распространено на трассе.

4. Если вы увидели камень между колесами фура, то нужно показать водителю фуру «фигу», чтобы предупредить его об этом, а то камень может отскочить в автомобиль за ним. Сейчас мало кто использует, но в советское время – частенько.

5. Если вас догоняют на дороге и моргают светом, то чаще всего это просят уступить дорогу. Не нужно сразу перестраиваться, так как это может быть подстава. Убедитесь, что вы можете перестроиться, и никто в соседнем ряду вам не мешает.

6. Если на трассе, на длинном участке, вы едете за фурой и долго не можете перестроиться, да просто не видите что впереди – часто водители фуры показывают поворотник направо и продолжат движение прямо, сигнализируя вам, что можно обогнать. Опять же будьте внимательны при обгоне, а то раз на раз не приходиться.

7. На дороге вам могут часто мигать фарами встречные автомобили. Это может сигнализировать о том, что вы едете с дальним светом и слепите автомобилистов.

8. Так же дальним светом мигают в случае, если водитель встречного авто пошел на опасный обгон и вы быстро сокращаете дистанцию между собой. Такой сигнал означает: «Уходи обратно!».

9. Если Вы догоняете попутное транспортное средство и собираетесь обогнать, а его водитель поморгал левым поворотником, это значит, что обгонять нельзя, встречная полоса не свободна.

10. Если Вы едете позади транспортного средства, и у него несколько раз подряд кратковременно загорелись стоп-сигналы, а водитель не замедлился, то это может служить для Вас сигналом «слишком близко прижался, держи дистанцию».

11. Этим же сигналом пользуется водитель буксирующего автомобиля, предупреждая коллегу сзади о предстоящем торможении или о начале торможения. После этого водитель буксируемого авто начинает тормозить первым, чтобы держать трос в натяжении.

12. И самое главное правило - включай, блеать, поворотник, если перестраиваешься!
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
stns, некоторые веСЧи забавные. А про "фигу" вообще слышу впервые xDxDxD :handshake:

А вот про моргание популярное на трассе...Очень меня выручил встречный мерсюк :ah: На народного Ополчения моргнул несколько раз...я офигела, а после закругления дороги целая облава :eek: Шла около 80-ти и если б не снизилась, точно остановили. Благодарности не было предела.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
stns написал(а):
12. И самое главное правило - включай, блеать, поворотник, если перестраиваешься!
Достали такие водятлы!!!
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
SVETIK написал(а):
Не поняла Вас, которые включают поворотники?
Свет надеюсь не правильно ты понялаxD
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Свет надеюсь не правильно ты понялаxD
Надеюсь :handshake:, Strannik, всегда показывал себя с хорошей стороны :)

Сколько раз замечала. Едет какой-то чел на номерах другого региона и балдеет перестраиваясь без поворотников, особенно в пробке :( Не пропустишь один раз, сразу исправляется xD
Дибильная привычка, пришедшая из "прекрасного" далЁко, когда и движения такого не было, и пробок совершенно немыслимых...
 
  • Нравится
Реакции: mr.x

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
SVETIK написал(а):
Дибильная привычка, пришедшая из "прекрасного" далЁко, когда и движения такого не было, и пробок совершенно немыслимых...
Думаю это зависит от человека.... если дэбил, то это навсегда....
SVETIK написал(а):
пропустишь один раз, сразу исправляется
Насчет пропускания, у меня в черном списке авто бмв, сколько не пропускал, никто еще "спасибо" не сказал ( не моргнул поворотниками).... не пропускаю их больше, даже с поворотниками...


Добавлено через 3 минуты
исправлю себя, не пропускаю в зависимости от ситуации, а то подумают еще, что я вообще изверг xD
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
SVETIK, Я имел в виду как раз тех кто не включает... Особенно из крайнего ряда перестраиваются в противоположный, без поворотников, не снижая скорость... Да еще и удивляясь почему это его не пропускают? Это же ОН едет!!!
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Strannik написал(а):
Я имел в виду как раз тех кто не включает... Особенно из крайнего ряда перестраиваются в противоположный, без поворотников, не снижая скорость...
Есть и такие, которые включают поворотник и ведут также, как говоришь ....:)



Добавлено через 7 минут
По мне не устраивают водятелы которые на перекрестках заранее не включают, вот стоишь например на светофоре, думаешь спереди авто будет прямо продолжать движение, зажигается зеленый, а он бац и поворотный сигнал включил... вот облом...:)


Добавлено через 5 минут
или вообше не включают, опять же перекресток, знак уступи дорогу, стоишь ждешь на второстепенной дороге, пока проедет авто по главной, но не тут то было он перед тобой повернул..... или видел такое, показывает поворотник, а едет прямо....
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns, некоторые веСЧи забавные. А про "фигу" вообще слышу впервые xDxDxD :handshake:
SVETIK, про фигу тоже не слышал. И полагаю, что это не так практично, вернее редко практикуется.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
SVETIK, про фигу тоже не слышал. И полагаю, что это не так практично, вернее редко практикуется.
Показать из легковушки фигу, водителю фуры, задача неординарная xD
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, про фигу тоже не слышал. И полагаю, что это не так практично, вернее редко практикуется.
Показать из легковушки фигу, водителю фуры, задача неординарная xD
Думаю авторы прикололись xD Как представила картину, описанную Volondом, аж страшно стало :chevy:xDxDxD
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Думаю авторы прикололись xD Как представила картину, описанную Volondом, аж страшно стало :chevy:xDxDxD
Более того, если показать все же удастся, то велик шанс, что водитель фуры неправильно истолкует сей жест и тогда могут быть проблемы xD
 
Сверху