Анти беспредел на дорогах

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот так совет...:eek:k:



А я ещё недовольна, когда вывернутые колёса мешают припарковаться рядом...
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Volond написал(а):
Более того, если показать все же удастся, то велик шанс, что водитель фуры неправильно истолкует сей жест и тогда могут быть проблемы
Зря так думаете, много раз мотался на дальнобой и по рацейке с ними общаюсь. Об этом жесте знают все. а вот чайники нет.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Зря так думаете, много раз мотался на дальнобой и по рацейке с ними общаюсь. Об этом жесте знают все. а вот чайники нет.
Ооо, я как раз чайник xD Хотя дальнобои все легковушки называют "чайниками" :p
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Суворов, напомнил тему :handshake:

Случилось это в новогоднюю ночь...Справляли НГ с девочками в лагере в Сиверском. На ночь решили не оставаться, а ехать спать в своей кроватке.
Еду часа в три ночи, пошёл сильный снег, всё омывающее замёрзло, освещения нет :( Еду я сосредоточенная, включив и дальний, и противотуманки, по заснеженной неосвещённой просёлочной дороге. Вдруг впереди фары :eek: Выключаю дальний, подъезжает ЭТО, включает люстру и приостанавливается...Мороз серьёзный, но я выхожу...ко мне из машины выходит молодой симпатичный гаец, и начинает извиняться и тихо (практически ласково) много говорить :D
Я сначала не поняла, что хочет...оказывается поздравляет с НГ и просит прощения за остановку, т.к. рейд, т.к. останавливают всех на пиАнку :D Говорю:
- К сожалению пока трезвая,
- Откуда Вы едете?
- Из лагеря от детей.
И тут я достаю плюшевого пингвинчика, напичканного конфетками, и поздравляю с НГ. Второй тоже вышел из машины и обалдел.
Надо было видеть их лица...они радовались как дети подарку (прямо как мы с папой, от детских подарков, преподнесённых нам).
Вот так доставили друг другу радость...
Мне служивых действительно было жаль, что в такой мороз они на службе без семьи и трезвые...и очень хотелось сделать приятное. Среди дпс-ников много нормальных людей.
Так в приподнятом настроении благополучно добрались домой. Выпили шампанского, погужбанили...и баиньки xD
Давайте иногда радовать друг-друга мелочами ;)
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
SVETIK написал(а):
Суворов, пока не поздно (не закрыта возможность) перенесите Ваш пост сюда

Спасибо
К сожалению выходил из тырнета и не смог оперативно ответить на Вашу просьбу:)
Кстати, вопрос так остался открытым: поведение гаишника - это беспредел или анти-беспредел? Что-то посетители форума осторожничают, вопрос почище, чем место в маршрутке...
Лично у меня первым делом естественно возмущение, а потом поставил себя на место служивого...:bw:
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Суворов, а теперь расскажу немного другую историю... Так же перекрыта дорога, едет кортеж... За кортежем пристраивается машина, блатная все дела... Фраза по рации "убрать". И сопровождающим машинам с мигалками было до одного места кто в машине, женщина, мужчина за рулем, есть ли там дети... Просто машину на полном ходу ударом в бок выкидывают с дороги и не снижая скорости продолжают движение. Мне доводилось работать с такими людьми, это отдельная история. Так что и гаишника понять можно, ведь у него работа, семья, или быть может идет как раз такая колонна о которой я написал выше. Подумайте об этом...
Это не в его защиту, больше для размышления... Я сам пару лет назад чуть семью не потерял, когда из-за таких людей реанимацию с 3-х дневной дочкой на таран брали... В итоге успел подставить свою машину (я следом ехал), чего тогда там не было... Даже вспоминать не хочу! Повезло что реанимация не остановилась и ушла в отрыв...
Конкретная дата моей истории 20.06.2013 г. спасибо моему командованию, выручили...
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Кстати, вопрос так остался открытым: поведение гаишника - это беспредел или анти-беспредел?
Неее, ну это беспредел...хотя не конкретно этого служивого :(, тоже боится за своё место :(


Добавлено через 3 минуты
В итоге успел подставить свою машину (я следом ехал), чего тогда там не было... Даже вспоминать не хочу! Повезло что реанимация не остановилась и ушла в отрыв...
Конкретная дата моей истории 20.06.2013 г. спасибо моему командованию, выручили...
Вы настоящий герой :ay: Конечно уже потом думаешь о последствиях...но так понимаю, выхода другого не было :handshake:
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Гаишник, понятное дело, не виноват, иначе в этот же день с работы вылетел бы. А вот что за козлина в кортеже? По мне, так ездить только Президент и Премьер могут, но скорей это более мелкая сошка, вот у них понтов выше крыши.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Представьте другую картину:пускает дпс на трассу скорую с грудничком(из понимания человечности) и тут летит картедж у охраны какие мысли о скорой и кто там может быть!!!грудничок или гранатомёт?..отсюда другой указ-при возникновении подобной ситуации охрана атакует скорую...из цели безопасности вип персоны.Могут так поступить(охранники) по закону или нет-не мы решаем!Суть одна:любая служба это работа контрацептива(не огорчайтесь если что...),но так было всегда-используют и ладно,надо выкрутится чинам-подставят.Отсюда-служащий дпс подневольный,но с оружием и полномочиями которые он блестяще исполнил и ни кто не пострадал.Вопрос в другом:когда перестанут возить этих упырей по России Матушке ведь вертолёты придуманы не для красоты и уж коль он такой крутой упырь-пусть арендует вертолёт и не мешает людям внизу жить!
Такое моё мнение.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Stanislav, полностью поддерживаю. Полицейский - молодец. Полностью и правильно выполнил свои обязанности.

Вопросы, как равно и негатив, надо обращать на того, кто выдал мигалку и кортеж (подписал закон).

У нас даже Кобзон с мигалкой ездит. Ему-то она нахрена?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
:handshake:Виноват не тот кто упал,а тот кто подставил ногу прежде.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Часто вижу такие посты в группе , но сейчас нахожусь под неизгладимым впечатлением :eek:

Помогите застрял в Лигово в грязи на Audi Allroad
лучше кто-нибудь на тракторе
Мне даже не выйти из машины тут болото

Не прошло и часа...



Помогайте попавшему в беду на дороге (и не только), на проезжайте мимо :handshake:
Очень мало таких людей, которые готовы прийти на помощь...именно одна из таких групп и есть . Здесь собрались НАСТОЯЩИЕ, которые помогают в любое время суток и безвозмездно.
Как это здорово, что много отзывчивых и хороших людей у нас :):handshake:
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
В Лигово? Сейчас? На колхозных полях? О чем он думал? Надо немного думать прежде, а не кричать о помощи, потом. Или заранее продумывать пути спасения и эвакуации из грязи. Там сейчас месево. Да же собачники на кромке встают и на поля не ездят.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
В Лигово? Сейчас? На колхозных полях? О чем он думал? Надо немного думать прежде, а не кричать о помощи, потом. Или заранее продумывать пути спасения и эвакуации из грязи. Там сейчас месево. Да же собачники на кромке встают и на поля не ездят.
Он думал - у него 4*4, он думал - у него ауди, он думал...много ещё чего xDxDxD Но пост не о нём, а о спасателях ;)
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Он думал - у него 4*4, он думал - у него ауди, он думал...много ещё чего xDxDxD Но пост не о нём, а о спасателях ;)
Помочь человеку, который попал в беду, это одно. Спасать придурков, которые не думают головой о том что их действия могут доставить геморрой, это другое.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Помочь человеку, который попал в беду, это одно. Спасать придурков, которые не думают головой о том что их действия могут доставить геморрой, это другое.
MAE, но ведь "придурок" в тяжёлый момент, становится "человеком, который попал в беду" ;):handshake:
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Не спорю. Все могут попасть в беду которую не предусмотришь. На то она и беда. Но вот джиперы например, заранее предусматривают пути выхода из возможной неприятности. Потому что понимают. Поехал в грязь, жди беды. Заезжая в лужу, надо думать, что в воде может быть открытый люк. И заезжая в грязь, надо понимать что скорее всего застрянешь. Зимой надо помнить, что на дороге скорее всего лёд, а не асфальт. И.т.д По этому джиперы и обвешиваются заборами и шноркелями, сестры с обоих сторон и домкрат на экспедиционник вешают. И тогда, джипер не страшится на жиру оторвать мослы. В вообщем дело опыта.
П.С Забыл еще. Рация в помощь.
 
Последнее редактирование:
Сверху