Безопасность Chevrolet Orlando

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
так ведь в Orlando кузов помоему усилен трубами и задняя дверь вроде тоже. или я ошибаюсь?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Соглашусь на 150 % !!! Сами подумайте, ну какая защита может быть при ударе сзади ??? Бампер и две стойки кузова ?? Как говорится, береженного - Бог бережет !!! НЕ САЖАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ТРЕТИЙ РЯД !!! Лучше перестраховаться сейчас, чем жалеть потом !!!
Пример из жизни - Сегодня на МКАДе (г.Москва) меня при скорости 90 км/ч, обгоняет МАЗ с прицепом !!! Вот и задумайтесь, сколько метров этот паровоз будет тормозить при экстренном торможении !!! И таких клоунов с каждым днем все больше и больше !!!
Защита сзади может быть любая, собственно ничего не мешает ее сделать не хуже, чем спереди. Не нужно про МАз с прицепом, нужно ВСЕГО ЛИШЬ СМОДЕЛИРОВАТЬ СТАНДАРТНУЮ ГОРОДСКУЮ АВАРИЮ, когда задняя машина вьезжает в зад предней, например на скорости хоть 40 км/ч. Лично я в такие аварии за 12 лет за рулем попадал раза 3, а вот с фронтальным ударом, представьтие ни разу.

PS Если производители не удосужились башкой подумать про последствия, на кой ляд они выпускают на рынок тогда машину с 3-м рядом сидений, потенциально небезопасным? А если выпускают, то пусть хоть проинформируют потребителя чем грозит езда на этих местах по сравнению с прочими местами в автомобиле! Пусть предпримут усилия дабы эти места по-возможности обезопасить. На этих сиденьях предподагается ездить детям! Или этого недостаточно?
И самое поганое- в подобной аварии от тебя ничего не зависит, все зависит от придурка, который в тебя вьехал.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Mikka Hakkanen написал(а):
все зависит от придурка, который в тебя вьехал.
Не зависит только если въехали в давно стоящего на светофоре. Так-то по большей части "догоняют" в динамике, когда первая машина резко перестроилась, затормозила, либо двигалась неоправданно медленно. Хотя мне в бампер тоже раза 3 приезжали в стоящего, но это были легкие касания без последствий. А один раз приехали посильнее, и нельзя сказать, что я совсем не ожидал этого. Загорелся желтый, и я резко затормозил. Дешевле было проскочить.
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
В любых авариях от Вас ничего не зависит, и ничего вы сделать не сможете. За исключением тех случаев когда вы стоите и можете контролировать ситуацию по зеркалам, и то в этом случае нет никакой гарантии что Вам не въедут в борт или в перед. Это дело случая, либо в Вас либо в соседа. Как повезет, как бы Вы не соблюдали правила движения, и как бы Вы адекватно и предсказуемо себя не вели.
Ваша жизнь и здоровье зависит от Вовы Пупкина который едет где-то рядом и считает себя великим асом.
 
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
100
Авто
Zafira B
Что то мне песня Макаревича про вагонные споры вспомнилась :)
Конечно, всякое бывает. Но я лично хоть и не бывал за 16 лет в серьезных авариях (тьфу-тьфу), легко припомню случаи, когда сам спровоцировал аварийную ситуацию, либо наоборот - избежал созданной другими опасности. И третий вариант - когда мог, но в нужный момент не среагировал. Кстати так мне последний раз таксист на спектре в задний бампер приехал. Стою на светофоре, и вижу, что машина сзади тронулась, а водителя не видно за рулем - нагнулся куда-то. А я нет чтоб поехать, тем более место освободилось впереди, сижу и думаю как бы вжаться в подголовник, что бы избежать хлыстовых травм позвонков :) И только в последний момент тронулся, но все таки он меня стукнул немного.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mikka Hakkanen, Вы так покричите еще на других форумах 7-ми местных машин!Если ни одна компания не предоставила краш-тест удара сзади,значит это менее существенно,чем лобовой удар!Иначе сделали бы задние шторки безопасности...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
соглашусь с Tchandr, думаю производитель все-таки думал о безопасности пассажиров 3-ого ряда. При ударе сзади, впереди стоящую машину отбрасывает вперед, только если Вы конечно не стоите перед стеной и в Вас не въезжает МАЗ. Так что думаю повреждения сильные не должны быть.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
vova1406, Как говорится-учите физику!Если в Оке подушек сзади нет,то про Орландо и говорить нечего!:)
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Mikka Hakkanen, Вы так покричите еще на других форумах 7-ми местных машин!Если ни одна компания не предоставила краш-тест удара сзади,значит это менее существенно,чем лобовой удар!Иначе сделали бы задние шторки безопасности...
При ударе сзади никакие шторки не помогут, хоть периной обложись.
А краш тест сзади не предоставляют, потому что в стандартах нет такой методики.
И потом, если скорость машины которая въезжает сзади достаточно большая 50-60 км в час, то она проедет в салоне до первого ряда. Это правда касается легковушек. Во внедорожниках из-за высоты будет не все так печально.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Dgreen, Так будет если
1.Машина на ручнике и водитель давит тормоз
2.Если впереди стена
3.Если машина едет задом...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Tchandr, уточню: "Едет задон со скоростью 60км/ч"
Даже если и будешь ногу на тормозах держать, от удара все равно педаль отпустишь.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
vova1406, Я думаю мысль ясна!Что при ударе движущийся предмет(авто) не остановится,а ускорится!
А картины про машины без зада и прочее это из другой серии....Сидений хватит,чтоб голова не отлетела назад...И если места для перевозки детей-плюс кресла...
И еще!Кузов выдержит удар за счет своей конструкции и жескости...Это не морда,где двигатель вниз уходит и капот складывается...при этом крыша даже не деформируется!
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Dgreen, Так будет если
1.Машина на ручнике и водитель давит тормоз
2.Если впереди стена
3.Если машина едет задом...
vova1406, Я думаю мысль ясна!Что при ударе движущийся предмет(авто) не остановится,а ускорится!
А картины про машины без зада и прочее это из другой серии....Сидений хватит,чтоб голова не отлетела назад...И если места для перевозки детей-плюс кресла...
И еще!Кузов выдержит удар за счет своей конструкции и жескости...Это не морда,где двигатель вниз уходит и капот складывается...при этом крыша даже не деформируется!
1. Вы стоите на светофоре педаль тормоза нажата.
2. Впереди автомобиль, так же на тормозе.
3. без комментариев.

При ударе цель ускорится, но из положения стоя, т.е. кузов получит необратимую деформацию зависящую от скорости авто который въехал сзади и от его габаритов (если его бампер ниже вашего, то возможно ничего страшного не случиться. А вот если выше, то буде сценарий который я описал выше.) Это когда шарики на столе катаете все просто-удар и покатился. Здесь механика другая.
Спереди металла больше и деформационные зоны другие, а сзади просто две вертикальные балки, которые при ударе ломаются в сечении.
И в конце концов, это пустая дискуссия без результатов краш-тестов. Это тесты в мире проводит только одна контора, и та находится в штатах.
Поэтому пока там не начнутся продажи, этих результатов мы не увидим.
Если Вам нравится возить ваших детей в багажнике, то ради бога. Я своих возил и буду возить исключительно на втором ряду, с целью максимально их обезопасить от дорожных ситуаций.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
есть статья про 3-ий ряд...Перевод ужасный,но догадаться можно,что кузов устроен так,чтоб гасить силу удара и уводить ее от пассажиров...
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Да вообще ужасаюсь, про какие страсти зашел разговор!!! Давайте отбросим грустные темы - все же всегда происходит по-разному, влияет куча сторонних факторов, а так же есть такое понятие, как судьба!
А тут я думаю, и усилители и что-либо еще или же поможет, или же нет...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Deniska82, Это не страсти!Это жизнь!Предупрежден,значит вооружен!
Dgreen, Ситуация,которую вы описали,случается крайне редко...Я стараюсь оставлять себе место перед впереди идущими и стоящими машинами(для маневра)...да и в зеркала посматриваю...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Dgreen, это еденичный случай. Конечно же детей мало кто будет возить на 3 ряду.
1. Машина ударившись в впереди стоящий предмет, по инерции остановиться или откатиться назад.
2. При проектировании кузова учитывали удар сзади, но это будет известно только после краш теста.
3. А по поводу машины, которая в Вас может ехать. Если это будет МАЗ, то от легковушки не останется ни чего, а у минивена есть шансы.
4. Не все на светофорах стоят на ручнике, да ещё нажав тормоз.
5. Плохая тема для разговоров, понятное дело что "предупреждем, значит вооружен", но надеюсь таких случаев ни у кого ни случиться.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. И как говориться "поменьше дураков на дорогах" и все будет хорошо.
 
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
193
Dgreen, это еденичный случай. Конечно же детей мало кто будет возить на 3 ряду.
1. Машина ударившись в впереди стоящий предмет, по инерции остановиться или откатиться назад.
2. При проектировании кузова учитывали удар сзади, но это будет известно только после краш теста.
3. А по поводу машины, которая в Вас может ехать. Если это будет МАЗ, то от легковушки не останется ни чего, а у минивена есть шансы.
4. Не все на светофорах стоят на ручнике, да ещё нажав тормоз.
5. Плохая тема для разговоров, понятное дело что "предупреждем, значит вооружен", но надеюсь таких случаев ни у кого ни случиться.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. И как говориться "поменьше дураков на дорогах" и все будет хорошо.
по п.4. У Вас дороги ровные с нулевым уклоном? На тормоз на светофоре все жмут, тормоз отпускают только ставя на ручник. На автомате тормоз нажат всегда при остановке.
Про поменьше дураков, спасибо. Хотя практика показывает, что идиотов каждый день становиться все больше и больше.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Dgreen, я говорю про то что не все при остановке ставят машину на ручник и при этом держат ещё и тормоз. И при ударе сзади Вы автоматически отпустите тормоз. А ручких сорвет при резком движении.
А про идиотов согласен, но это в другой теме.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Dgreen, так про п.4 говорилось про обоюдное нажатие на тормоз, да еще дернув ручник...
"Умников" на дорогах всегда хватало, просто раньше не до такой степени "умничали"!!!
 
Сверху