Бортовой журнал от Tchandr

Arty

Тра*торист
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
69
Авто
Don Laro 2.0D @ UA
Tchandr, тебе нужно было дизель из РБ везти.

Желаю задорого продать и без проблем купить то, что считаешь более подходящим :)
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
Все-таки объясните как получается на автомате 11-12 литров по Москве наматывать?Я никак понять не могу. 15-17 минимум по пробкам.



А механика берёт 8.5:p
Андрей видел :cool: подтвердит.
А автомат - лучше (в наше время) в багажнике возить xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Мне это все напомнило фильм "Облако рай", где парняга ляпнул, что уезжает и все его начали провожать и пришлось ему уехать.



Tchandr, не в обиду, но мне кажется, что ты это в порыве страсти или так сказать, вследствие после отпускного дипрессионного периода ляпнул. Очень надеюсь, что это так.
 

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Tchandr написал(а):
Напрягает не сам расход,а частота заездов на АЗС!
Иногда такое удается побороть установкой дополнительного бака. :)
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
stns написал(а):
Ржачные две частиxD
Ну коль уж так, то Tchandrру придется и впрямь другую тачку брать (а Орла все таки оставить (щщщщщщ..... тихоооо))
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Что-то Tchandr темнит, ибо не очень понятны три момента:
- как копеечная разница между машинами может спасти при затратах на строительство дома (если это только не бытовка :));
- насколько дешевле содержать пригнанную трехлетку - против машины с оставшимися 2 годами гарантии;
- насколько будет приятно садиться "попой на асфальт", при посадке в легковушку, откуда даже Орландо выглядит здоровенной машиной.
Но хозяин- барин. Значит так надо. И я полностью согласен с тем, что постройка собственного дома гораздо важнее машины на которой ездишь. А авто дело наживное.
Удачи!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Во-1-х, в любом случае, удачи!
А во-2-х, оставайся с нами!:) Можно, конечно, и в буквы играть и картинками считать... А можно и продолжать делиться впечатлениями, теперь уже от следующей машины (машин). И нам интересно будет узнать, что творится на "других фронтах" и тебе, наверняка, здесь смогут помочь советом и поделиться опытом.

Tchandr написал(а):
Напрягает не сам расход,а частота заездов на АЗС!
Чтобы сократить именно частоту заездов на АЗС, по сравнению с Орликом, надо чтобы одновременно и расход был меньшим и объём бака такой же оставить. А то будет шило на мыло... :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Картинками считать и в Буквы играть?:)
А как же общение?
Я пока без Орландо, а на сегодняшний день задумываюсь уже о чем то полноприводном, так что Орландо под вопросом.
Но я тут, я общаюсь. И вроде даже не выгоняют пока....
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
как копеечная разница между машинами может спасти при затратах на строительство дома
дизельная 3-х летка стоит в 2-раза меньше Орла,даже годовалого!(при условии,что я сам ее пригоню...

Вейдер написал(а):
насколько дешевле содержать пригнанную трехлетку - против машины с оставшимися 2 годами гарантии
При нынешнем расходе у Орла дешевле в три раза!А для Опеля 3 года-не срок!

Вейдер написал(а):
насколько будет приятно садиться "попой на асфальт"
Это проблемка!Но человек ко всему быстро привыкает!:)

Вейдер написал(а):
Спасибо!:)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr, как -то иллюзорно все, но тебе виднее :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Tchandr, привет.
Я так понимаю, что я пропустил какую то важную инфу, но читать все сил нет.
По сути могу сказать, что прижмет и на Запор сядешь.
А в остальном, 3 года для а/м не срок. Ты сам это знаешь, хотя бы на примере моего авто.;)
В вопросах эксплуатации мой клуб всегда поможет. :handshake:
Что выгодней экономически, то и правильно.
Как сказал один уважаемый человек: "Каждый мужчина должен сделать в своей жизни три дела: посадить дерево, вырастить сына(или дочь, это уж как сложится:)) и построить дом." xD
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Неделю назад залечил "раны" у Орла!По КАСКО все покрасили в лучшем виде!Делали в Прагматике!Сразу же попросился на сервис по диагностике АКПП.Пришел спец,подключил комп...Все нормуль,говорит!Потом открутил заглушку в АКПП...Масло не закапало!А!!!Недолив!Идите,типа,туда,где покупали!Это косяк ОД!Плохо проведена предпродажка!
Сегодня был у своего ОД!Загнали,масло долили,полчаса по двору ездили,смотрели,что не так с АКПП.Потом перепрошили(со слов мастера)....После того,как я сказал,что проблема с коробкой не только у меня,сказал-ждите!Когда будет много жалоб,ЖМ отзывную устроит...
После прошивки-не могу жаловаться...не пинается пока!Но это возможно пока!?)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Да да где был то так долго? Депрессия? Погода?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Все-таки объясните как получается на автомате 11-12 литров по Москве наматывать?Я никак понять не могу. 15-17 минимум по пробкам.



А механика берёт 8.5:p
Андрей видел :cool: подтвердит.
А автомат - лучше (в наше время) в багажнике возить xD
эт у кого как!!!:cool: Моя механика жрет 15,8л :( на сегодняшний день ,пробег около 1700 км ,ср. скорость передвижения (не могу назвать это ездой! ну только изредка...) - 14,7 км/ч. Да, бака хватает только на 360 км ,но это ж в городе. Наверняка, если поехать куда-нибудь по трассе -бакак должно хватить на 500-600 км ,в зависимости от дорожной обстановки. Блин, когда же уже новый год и я поду на дачу ,чтоб порадоваться хорошему расходу..:chevy:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Два слова про расход(дабы не флудить)...Пожаловался на свои 14 литров по горду!Ответ был прост-для АКПП и города это нормуль!Нет повода беспокоится!Я и перестал беспокоиться!:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Tchandr написал(а):
После прошивки-не могу жаловаться...не пинается пока!Но это возможно пока!?)
Все равно на морозе поддергивает коробку...
Орла оставляю...Все внимательно посчитав,понял,что не выгодно его сейчас продавать...Да и вообще не стоит Орла продавать!Орел -птица верная!Да и мы ,вроде бы,в ответе, за тех,кого приручили...Так что катаемся и наслаждаемся!:)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Tchandr, Чего то ты долго считал.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ninuka написал(а):
Tchandr, Чего то ты долго считал.
Я не считал...Я просто был занят...Если это важно!:)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Tchandr,Теперь понятно почему так долго не было тебя.
 
Сверху