Бортовой журнал от Tchandr

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Поимел глюк!!!
При включении задней передачи(АКПП),загорается сервис и ошибка 124...В мануале не нашел такой!
Заметил,что глюк возникал при грязном заднем бампере!
Помыл!Глюк исчез,но вскорн появился опять!Хотел скинуть клемму с плюса!А там все раскрашено разными краками!Решил не трогать...Жду 2-ое ТО и заодно выясню сию проблему!:)
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Поимел глюк!!!
При включении задней передачи(АКПП),загорается сервис и ошибка 124...В мануале не нашел такой!
Заметил,что глюк возникал при грязном заднем бампере!
Помыл!Глюк исчез,но вскорн появился опять!Хотел скинуть клемму с плюса!А там все раскрашено разными краками!Решил не трогать...Жду 2-ое ТО и заодно выясню сию проблему!:)
Парктроник есть?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Tchandr написал(а):
Ошибся!Пишет код ошибки 126:)

Когда разберусь-создам темку!Думаю это глюк Орла очередной!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вот и пролетели два года как один день!Продавать Орла я не стал,за эти деньги ничего лучше не найти.Да и все эти продажи-покупки принесут большие потери!ИМХО.
Подводя итог пользования авто за 2 года не так уж и много чего произошло с машиной!
Кнопка багажника!Первый раз менял в апреле 2012 г. Второй раз менял в декабре 2013г. (Оба раза по гарантии).Последний раз заехал продиагностировать поломку в Атлант-Балтику.Диагноз сразу подтвердили и через час уже забрал машину полностью исправную.
ПарктроникВ июне 2013 г. вышел из строя один из датчиков. БК показывал код 126.По гарантии поменяли без проблем.
Ключи зажиганияСначала через полгода рассыпался один,а через год использования и второй сломался!Приехал в Прагматику.В гарантии было отказано(неправильное использование).Почитал форумы про поломку ключей.Чел выиграл суд у КИА. Пришел к нач отдела гарантии Прагматики и сказал,что пойду до конца.Привел пример с форума КИА. Обещал подумать.Вечером прозвонился и пригласил на замену.Меняли не только ключи,но и все вставки.
ТО-2 проходил в Прагматике по акции "Первое обращение-30%".С передними колодками вышло 10 тысяч.
Задние колодки поменял у Лехи(Скворца).Спасибо ему за подарок!;)
ТО-3 проходил в Атлант-М-Балтика.Еще и скидку дали(так и не понял,за что)Вышло 6300 рублей.
Последние 3 месяца вернулся на 92-ой бензин.
Расход как и всегда 14 литров.Иногда поменьше,иногда побольше.Только город.
Рывки особо не беспокоят,но и никуда не делись.

А в остальном все хорошо...Машина радует.свои деньги отрабатывает на 100%.:popcorn:
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Глазам своим не верю. Это кто к нам вернулся?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Алексей В, он просто выдерживал театральную паузу.....!
Привет Андрей!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Это было просто автономное плавание:)
Tchandr, welcome back!!!:)

Tchandr написал(а):
Последние 3 месяца вернулся на 92-ой бензин.
Т.е. появились какие-то неоспоримые доказательства, что 95-й-таки есть 92-й, но разбавленый присадками?;)xD
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Т.е. появились какие-то неоспоримые доказательства, что 95-й-таки есть 92-й, но разбавленный присадками?;)xD
Просто цена на бензин всегда ползет вверх,а ездить всю жизнь на этом Орле я не планирую.Да и особой разницы я не заметил!:)


Добавлено через 1 минуту
Скворец написал(а):
Алексей В, он просто выдерживал театральную паузу.....!
Я бы сказал алкогольную!!!:p

Привет Алексей!xD
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns написал(а):
Я бы сказал побывал в нирване
Напишу словами форумчан:"Я побывал в супер каре Орлике!Который радует до сих пор!Спасибо всем,что Орлик радует!"
Хотя корейцы могли бы поставить и японскую коробку,а не китайскую!!!
Говорил с нач.отд.по гарантии по поводу АКПП. Он сказал,что у нас 100% китайская стоит...
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Так теперь все made in China идет, стекла тоже оригинал оттуда-же, мне по каско лобовое стекло поменяли, штампы на стеклах один в один что на старом было что на новом, единственно на новом забыли пленку с надписью маде ин чина убрать...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Alber-F1, На сегодняшний день,большая часть товаров,в которые также входит наш Орландо,делают в Китае.Собирают в Корее.Сейчас собирают на Автоторе,в Калининграде.Так что недорогая китайская машинка!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Павел 96 написал(а):
Но с чисто китайскими по безопасности не сравнить!
китайцы делают разные товары.От самых лучших до ширпотреба.Скоро китайские авто будут лучшими в мире.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Павел 96 написал(а):
Я имел ввиду в настоящее время.
Настоящее время уже наступило!Я Айсикс из Китая заказывал!ОРИГИНАЛ!!!
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Китайский автопром ещё недавно, напоминал наш - лотерея, один купил вортекса (сосед по двору) уже болше 4х лет авто бегает проблем хозяевам не создает, а был в области говорил ещё с одним владельцем данного авто, тот плевался, за полгода сначала сцепление барахлило, потом коробка чудила....
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Китайский автопром ещё недавно, напоминал наш - лотерея, один купил вортекса (сосед по двору) уже болше 4х лет авто бегает проблем хозяевам не создает, а был в области говорил ещё с одним владельцем данного авто, тот плевался, за полгода сначала сцепление барахлило, потом коробка чудила....
Я не это имел ввиду!Хотел купить себе ASICS в Китае!Так вот есть по 10 баксов,а есть по 300!И эти по 300 подписаны как ASICS!Это не лотерея!Это бизнес!
 
Сверху