Бортовой журнал от Tchandr

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
Согласись, этот эпизод радости не приносит.
Если ты про коробку,то таки да!Не приносит.Сначала паника,усе пропало.80рублей и выше.Сеня,шо делать?....
Но потом нашел ребят,вроде и не критично,и денег нашел,и жизнь налаживается.
Одним словом-бывает и хуже.Вопрос-как к этому относиться!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr написал(а):
Вопрос-как к этому относиться!
Согласен. Жизнь продолжается, потери забудутся. Вокруг и так слишком много отрицательной энергии и положительный заряд нам крайне необходим. А попасть на относительно дорогой ремонт можно на любой машине - факт. И это вопрос отношения.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
А попасть на относительно дорогой ремонт можно на любой машине - факт. И это вопрос отношения.
Когда масло менял,БМВ свежая висела. Коробас накрылся.
Да и за 4 года я тратил деньги только на ТО.Так что грех жаловаться.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
блин, тему попутал:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, а это ничё, что мы у тебя тут немного побухаем?:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns написал(а):
Tchandr, а это ничё, что мы у тебя тут немного побухаем?
Я на посту,как сказала Маруся! Лучше в пивасике!Там веселее!
 

acidproof

Driver
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
300
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LT 6AT Smokey Grey
а что с бубликом не так было? и что можно было с ним сделать за 4 000 рублей?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
а что с бубликом не так было? и что можно было с ним сделать за 4 000 рублей?
При ремонте коробок практически всегда бублик распилтвают и смотрят внутри. Это стоит 4000 руб. Если внутри есть проблема + 2000 за ремонт. Но вскрывпют всегда.
Как и замена сальника....забыл название))))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Всем привет!!! Скоро 5 лет эксплуатации Орландо! Готовбю большой отчёт!
Продолжение следует...)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Полный отчет владения за 5 лет не вспомню,ибо 4 года была гарантия и всё менялось у ОД по первому требованию.Но итог владения за 5 лет подведу!

В первый год слабым местом была кнопка багажника!За первый год два раза поменял по гарантии.Видать потом научились делать и кнопка до сих пор в рабочем состоянии.
Парктроники!Раз в год один из датчиков(как правило крайние),выходил из строя.Так же менялось по гарантии.В прошлом годе пришлось перебрать косу парктроников(провода окислились и пришли в негодность).После ремонта всё работает исправно(правда при включении задней на 3 сек. загорается чек и гаснет.Грешу на неоригинальный датчик.
Шланги АКПП потекли в первый год эксплуатации,были заменены по гарантии и более не беспокоили.
Лампочки ближнего света перегорают раз в год.Менять лучше сразу обе!Ибо если поменять одну,вторая помирает очень быстро.имхо
Ключ зажигания-выкидуха! 3 раза меняли ПО ГАРАНТИИ весь комплект.Первый раз даже все вставки в авто поменяли. В теме :сломался ключ зажигания я подробно отписывался об этом!
В первый год пользования были проблемы с прикуривателем (использовал для навигации),меняли предохранители.Последние года четыре не вспоминал о предохранителях вообще.
Где то на 4-м году катания вышла из строя трапеция.Поменяли по продлённой гарантии.
Лобовое у Орла походу из брони сделано!За 5 лет и 144тыс.км пробега много раз камешки прилетали в стекло.Но только крошечные точечки и более ничего!
Передние тормозные диски сначала один раз проточил у Скворца на работе года 2 назад.А в прошлом году за 4тыра купил комплект дисков и передних колодок (у знакомого торговца).Задние диски скоро нужно будет менять.
По ходовой! 5 лет,144 тыс.км. Не делал НИЧЕГО!!! Когда сдавал в трейд ин сказали,что потеют передние амморты!!!И всё.
Как только закончилась продлённая гарантия,где то через три месяца,пробуксовала 4-ая передача.Сразу заподозрил неладное.Нашёл в Питере спецов.Предварительный диагноз -поломка волнистой пружины! АКПП разобрали,пружину извлекли.Всё проверили.Попросил поменять фрикционы (коль разобрали). Поставили усиленную пружину(идёт в АКПП с 14-го года). Ремонт 67000 руб.Пробег был 107000 км.
После поломки АКПП возникло навязчивое состояние,что машина опять сломается. Избавился от него только после продажи авто.
Прокладки.Это отдельная тема,но кровушки эти прокладки попили много.
Началось всё с патрубка охлаждения дросселя.Он практически развалился.Слава Богу я в мастерской находился. Поменял.Потом потекли прокладки теплообменника.Это всё после окончания продлённой гарантии. Прокладки поменял.
После этого начала чудить крышка бачка омывателя.Поменял.Потом треснул сам бачок.Поменял и его и заодно оба патрубка радиатор.Раздулись сильно,не стал ждать,пока их разорвёт.
Прокладки теплообменника пришлось менять ещё раз,из-за появившейся течи в ноябре 2016-го. Сам теплообменник решили не вскрывать.
Сальник коленвала.Так же потёк у меня пол года назад на пробеге 130000.И мало того,что потёк,так ещё и датчик положения коленвала из этого сальника вывалился.А это такая бяка,которая дурит мозг двигателю.Я даже модуль зажигания новый поставил (по симптомам),но оказалось,что модуль тут не при чём. Сальник поменяли коробочники бесплатно по своей гарантии.
Когда сдавал Орла в трейд ин,то на подъёмнике обнаружили течь масла из АКПП через левый сальник привода.Так же текло масло моторное через сальник коленвала.(прям рыдал Орёл,не хотел продаваться!):eye:
Сальники поменяли,поставили оригинал.
Да! При осмотре мастер схватился за правую гранату и начал ее качать.А она болтается(люфтит) в месте входа в АКПП. Мастер говорит-устраняйте люфт.Я говорю-это норма для данного коробаса!Проблема решилась звонком на бывший ОД GM и разговором с мастером,ремонтировавшим Орлов и Опелей.Вердикт-люфт в правой гранатеЭТО НОРМА!.Хруст и течь из сальника-вот это не норма!:)

Итог:Время пользования Орликом 5 лет 2 месяца и 7 дней! Пробег 144460 км.
Орёл практически никогда не подводил.Машина надёжная во всех отношениях.
Слабые места-АКПП,система охлаждения двигателя. Лучше всего,раз в 3 года менять все прокладки,патрубки..и следить за крышкой бачка ож. Не исключаю,что у меня сломалась крышка,АКПП перегрелось и пружина вышла из строя.
С авто расставался с сожалением,но испытал облегчение моральное. Последние пол года только и ожидал,что где то,что то потечет или сломается.:eye:

Орлик служил верой и правдой. Ни разу не подвел в поездках на моря,за границу,и просто в поездках.Дети уже выросли,внуки ещё не народились.Большая машина более не нужна.
Да!Расход Орла по городу составлял в среднем 13-14 л/км. В поездках на дальняк-10 л/км.
Заправлялся 90% на Луке.Иногда Шелл,Кириши и Несте. В поездках искал Роснефть.

Всем спасибо за внимание! Теперь у моего Орла будет новый хозяин! Я надеюсь.:popcorn:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Tchandr, а что на замену присмотрел?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Всем спасибо за внимание!
:eek: Так обычно прощаются, ты все откланялся чтоли?

Как только закончилась продлённая гарантия
понятно, что продленная гарантия - это лотерея. В твоем случае она себя оправдала?


Добавлено через 51 секунду
Tchandr, а что на замену присмотрел?
присоединяюсь, ибо отчет не полным получился
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Так обычно прощаются, ты все откланялся чтоли?
Только с Орликом! На форум буду заглядывать. Может открою темку про свой новый авто. И буду о нём здесь писать по-маленьку. :) Если это будет интересно кому-нибудь!

понятно, что продленная гарантия - это лотерея. В твоем случае она себя оправдала?
В моём случае оправдалась. Свои 9000 руб. окупила сполна. Никакой лотереи.Внимательно читаешь договор и вперёд. У меня была одна из первых.Когда пришёл в Ингосстрах с вопросом о продлении,они два часа пытались понять,о чём это я,и ещё столько же с Москвой созванивались.Но в итоге всё сделали и всё работало.

Tchandr, а что на замену присмотрел?
Взял недооценённый в России Peugeot 408 Active дизель 1,6 л 114 л.с. HDi.

 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Tchandr; написал(а):
Взял недооценённый в России Peugeot 408 Active дизель 1,6 л 114 л.с. HDi.
интересный выбор.
дизели у французов считаются одни из лучших. А вот сама марка не в почете. Вдвойне интересно будет услышать, как она в эксплуатации.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Взял недооценённый в России Peugeot 408 Active дизель 1,6 л 114 л.с. HDi.
И почем такой недооцененный?
У друга была Каптива, до 80ткм не ломалась совсем, после посыпалась вся. С Орлом видимо похожая история, маловат конечно запас прочности.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
И почем такой недооцененный?
Меня больше интересует насколько недооцененный. Трудно представить человека, пересаживающегося на маленькую машинку после Орландо.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
И почем такой недооцененный?
Со всеми скидками я взял за 780 тыров с рассрочкой на 3 года. Взамен получил дизельный седан.,с багажником в 560 литров,просторным салоном,2-х зонным климатом,круизом с ограничением скорости и 6-ти ступенчатой механикой.
От дилера в подарок резина и сигналка с автозапуском.
Пока ставят допы,мне дали такую же трейдиновую подменную.
Завтра забираю свою из салона.


Добавлено через 2 минуты
У друга была Каптива, до 80ткм не ломалась совсем, после посыпалась вся. С Орлом видимо похожая история, маловат конечно запас прочности.
Орландо,как правило,не сыпется. Если за машиной следить и ухаживать-всё будет хорошо.А я после 4-х лет катания начал ещё подрабатывать в такси.А Орландо с таким пробегом для этого не предназначен. Он для размеренной езды с детишками на отдых и на дачу!xD


Добавлено через 3 минуты
Меня больше интересует насколько недооцененный. Трудно представить человека, пересаживающегося на маленькую машинку после Орландо.
Пересел очень легко. Пежо сразу понравился! Я смотрел много авто до него,но что то всегда не устраивало.
Что немного непривычно-посадка ниже,чем в Орландо.Не так просторно в салоне впереди. И постоянно хочется включить заднюю щетку!xD. Датчик дождя- то же не хватает!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сегодня забрал Пежо. Увидел на стоянке Орлушку! Вылизали его круто.Все царапульки исчезли. Обновили-не узнать. Ждёт своего нового хозяина.Что понравилось,пробег оставлен реальный и цена гуманная - 628 тыр. Не заряжают ребята!.
 

Вложения

Сверху