не открывается задняя дверь

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Elpis, так машина же по идее гарантийная? и чего самой парится?пусть это станет головной болью дилера :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Авто
ORLANDO
COFFIE, Сегодня звонила в сервис центр...записалась на диагностику в понедельник....сказали,что посмотрят...и если это заводские ошибки,то все исправят)).....посмотрим!!!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Elpis, в любом случае должны исправить.разве что вы сами там поковырялись и оставили следы,тогда нет :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Авто
ORLANDO
COFFIE, Нет))пока туда не лазили)).....
А вообще у всех нормально открывается багажник в такой мороз?....просто в серваке мне сказали,что скорее всего примерзли резинки...и если это подтвердится на диагностике,то надо будет оплатить диагностику!!!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
просто в серваке мне сказали,что скорее всего примерзли резинки...и если это подтвердится на диагностике,то надо будет оплатить диагностику!!!
Не проще загнать на пару часов в подземный гараж какого нибудь торгового центра?
Данная диагностика будет бесплатной :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Авто
ORLANDO
Не проще загнать на пару часов в подземный гараж какого нибудь торгового центра?
Данная диагностика будет бесплатной

Denis,у нас проблема именно в том что она не открывается на морозе.....я уже писала выше,что сразу после мойки багажник открывается,а в дальнейшем на морозе нифига!!!!....муж говорит,что это ненормально....до минус 30 он не должен примерзать!!!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
у нас проблема именно в том что она не открывается на морозе.....я уже писала выше,что сразу после мойки багажник открывается,а в дальнейшем на морозе нифига!!!!....муж говорит,что это ненормально....до минус 30 он не должен примерзать!!!
было как то раз подобное (правда с пассажирской дверью)
помолотил двигатель у торгового с включенной печкой на максимум, потом загнал в гараж и пошел шляться (посмотрел кино, сделал кучу не очень нужных покупок)
короче, через несколько часов всё открывалось и закрывалось
там просто всё должно просохнуть. не расстаять, а именно просохнуть!
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
7
Авто
Шевролет Орландо
У меня вчера было то же самое.После мойки проехал на морозе минут 10.Подъехал к дому-багажник уже не открывается.Сразу возвращаться не было времени,поэтому поехал сегодня на ту же мойку-отогрели горячей водой и на этот раз нормально высушили.Врсде все в порядке.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
А я посмотрел на свою грязную машину,потом на градусник-и не поехал на мойку!А то потом не только багажник не откроется!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ребята, а не подумали о том, что там собирается конденсат. На улице холодно, а Вы заезжаете на мойку, там тепло, да еще плюс мойка водой. В скрытых полостях холод остается. Задняя дверь не исключение, замок у нее внизу, вот и результат. Не было бы склонности закрытых полостей к конденсату зимой и возможном пападания воды летом (все не законопатишь, будет тогда ржаветь), то не делали бы вентиляционные отверстия снизу во всех дверях
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT
Не проще загнать на пару часов в подземный гараж какого нибудь торгового центра?
Данная диагностика будет бесплатной :)
Как показывает практитка - не проще!!! После мойки возникла такая же проблема. Заехал под торговый центр, отогрел, протер резинка и всю воду, которая была в районе замка и двери багажника. Постоял с открытой дверью, проветрил. Наутро та же фигня - дверь не открывается. Народ говорит "а что ты хотел - замерзает конденсат внутри замка. смаж - пройдет". Попробую, но возникаю смутные сомнения о другом - а не в ручке открывания багажника ли дело? Поясню. Раньше была Астра Н хеч. Система открывания двери багажника подобна, но есть одно отличие - ручка с сенсором на Астре. Там достаточно поднести руку к ручке и замок открывается. Даже когда замерзала дверь при касании ручки замок щелкал. На Орландо ручка состоит из нескольких наружных подвижных частей. Не могут ли они смерзаться?
 

Gorn778

Орландовод
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
104
Авто
ORLANDO LS+ 1,8 АКП. Белый
Есть хорошее средство называется силиконовая смазка продаётся в аэрозольных болончиках. Наносите на все уплотнительные резинки всех дверей, тем самым продлевая срок резиновых уплотнителей, а что самое главное, аэрозоль образует защитную плёнку на уплотнителе и контактной поверхности двери и тем самым не дает контактировать воде с поверхностями. При замерзании лёд легко отделяется и не препятствует открыванию....


Добавлено через 43 секунды
Наносить только на чистую и сухую поверхность!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Konst, не знаю как на Астре, а в Зафире (была у меня) такой же принцип отркывания (стоит электромоторчик на привод замка - как в стеклоочистителе. Подал питание (нажав на ручку) через микрик, двигатель закрутился, шестерня сделав оборот размыкает экцентриком контакт). Там нет датчиков сенсора, а стоит обычный микрик (знаю, потому что разбирал замок. Причина поломки была в окислении (в результате неконтакт) черного провода внутри изоляции. При нажатии на ручку двери, я бы не сказал, что слышно, как микрик щелкает, а щелкает собачка замка (вот ее действительно слышно). Думаю, что ее и прихватывает на оси. В Орлике у меня тоже прихватывало замок в морозы. При поставновке на стоянку теперь проветриваю салон и все ОК. Gorn778 силиконовой смазкой смазывал замки на Зафире, все "ок", здесь ни как не дойдут руки.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Не миновала сия участь и меня!В субботу перед сходом помыл машинку.На улице было минус1...У ИКЕИ все открывалось!А вот на выезде уже открыть не смог!При нажатии на ручку багажника(назовем ее так),нет характерного щелчка!Потыркал раз 10 и вдруг щелчок и открылось!
Сегодня опять не открывается!Так же несколько раз понажимал и щелчок-открылась.Раз 10 открывал и закрывал.
Доехал до дому(минут 15 прошло) и опять не открывается:) ...
Контакт?Это не механическая проблемка!
 

Taran

Особый статус
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
80
Авто
Ford Galaxy & Chevrolet Orlando
Не миновала сия участь и меня!В субботу перед сходом помыл машинку.На улице было минус1...У ИКЕИ все открывалось!А вот на выезде уже открыть не смог!При нажатии на ручку багажника(назовем ее так),нет характерного щелчка!Потыркал раз 10 и вдруг щелчок и открылось!
Сегодня опять не открывается!Так же несколько раз понажимал и щелчок-открылась.Раз 10 открывал и закрывал.
Доехал до дому(минут 15 прошло) и опять не открывается:) ...
Контакт?Это не механическая проблемка!
Это не от морозов
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Tchandr, Может, попробовать попрыскать размораживателем?
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
16
Авто
Орландо LS+
Скорее это от влаги:)
Попробуй перед открытием багажника нажать с ключа кнопку открывания замков. Мой замок багажника из-за доп. сигнализации только так "понимает" :)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr написал(а):
Не миновала сия участь и меня! В субботу перед сходом помыл машинку.На улице было минус1...У ИКЕИ все открывалось! А вот на выезде уже открыть не смог!
Бывает наверное, но у меня за всю зиму ничего подобного не было.
В прошедшую субботу на даче керхером машинку обдал (+2 было), проемы тряпочкой протер, в воскресенье с утра на -8 открыл с небольшим усилием, что естественно.
 
Сверху