Сборка Chevrolet Orlando на автозаводе

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
BerkutAS написал(а):
Обзвонил все салоны Краснодарского края(кроме Сочи), Ростовской обл и Екатеринбурга.
А почему ты обзванивал салоны сам? Дилер сам в твоем городе должен был глянуть в компьютер и казать какие авто есть в ближайшее время, ели я не ошибаюсь.:)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Volond написал(а):
сдохла не проработав и полугода
Думаю, на заводе стандарт один для всех авто. А вот у дилера вполне могли махнуть на какой-нибудь б/у.

mr.x написал(а):
Дилер сам в твоем городе должен был глянуть в компьютер и сказать какие авто есть в ближайшее время, ели я не ошибаюсь.
Дилер может с базу своих машин заглянуть, но никак не в базу другого дилера.

P.S.
mr.x,
спасибо! такой темы у нас ещё не было, очень познавательно и интересно.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Nebelwerfer написал(а):
Дилер может с базу своих машин заглянуть, но никак не в базу другого дилера.
В Екатеринбурге дилер " видит" все машины дилеров по стране, а также какие машины заказаны в Корею и когда.

Столкнулся с этим вопросом, когда заказывал цвет " шоколад".
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
mr.x, Добрый день. Хорошая тема.
Вопрос как к "производителю": как отличить Калининградскую сборку от Корейской?
Ибо читал соответствующую тему и только запутался.
Свою покупал у нас в Калининграде и как понял шла она с Москвы и в ПТС какая-то страна вывоза (не помню). Могу и онибаться. Думал, что Корейка... хотя что это меняет?! для меня ничего! Жена ездит и радуется.
Р.S. Аккумулятор за полтора года не подводил (и сколько он еще меня ждал не знаю, т.к. машина 2012 года а покупал в салоне в конце мая 2013)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Victal написал(а):
В Екатеринбурге дилер " видит" все машины дилеров по стране, а также какие машины заказаны в Корею и когда.
Получается, что теряется смысл в старинной забаве под названием "Проехаться по дилерам при выборе автомобиля".:)
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
mikh-g написал(а):
как отличить Калининградскую сборку от Корейской?
Полагаю, если российского VINа (который начинается на букву "Х") на железе и в документах нет, то "кореец".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Nebelwerfer написал(а):
Получается, что теряется смысл в старинной забаве под названием "Проехаться по дилерам при выборе автомобиля".
Да, но когда покупали Ланоса в 2008г., в этой "забаве" поучавствовал. Взяли в Челябинске.
PS: извиняюсь за оффтоп.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
В Екатеринбурге дилер " видит" все машины дилеров по стране, а также какие машины заказаны в Корею и когда.

Столкнулся с этим вопросом, когда заказывал цвет " шоколад".
Возможно. В Екб узнавал только за дизель ждать 2,5мес.
В Краснодаре они видят только свои 3 салона+ какой то свободный склад в Мск откуда дилеры забирают машины.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
mikh-g написал(а):
Вопрос как к "производителю": как отличить Калининградскую сборку от Корейской?
Все очень просто, если у вас есть VIN наклейка снизу на правой стойки "В"(центральная стойка авто) и набивка VIN на правом лонжероне, то это - Россия. Если VIN по стеклом лобовым слева или под напольным покрытием, где у вас коврик переднего пассажира под ним специальный вырез на напольном ковре, то это - Корея, если конечно исключены VIN-ны России, которые выше изложены. Вот фото, кроме лонжерона, туда допуск тяжелый:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
mr.x написал(а):
Не забывайте, пока авто идет, может случится всея, что угодно.
Немного себя попралю: идет до дилера:)
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Батарейка сдохла примерно через год, авто брал в салоне.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Хочу немного поправить свои слова в 16 пункте, где говорил о том, что может случится все, что угодно. Хотел сказать - пока авто идет до дилера.:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Хочу немного поправить свои слова в 16 пункте, где говорил о том, что может случится все, что угодно. Хотел сказать - пока авто идет до дилера.:)
Близко к теме - будучи владельцем Форд Фокус чинился в одном известном клубном сервисе, у которого был договор на жестянку с близлежащим фордовским дилером и они занимались кузовней поврежденных при транспортировке машин.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
mr.x написал(а):
Хотел сказать - пока авто идет до дилера.
Очень давно был знакомый, который занимался перегоном б/у авто от нас в Нефтеюганск и Сургут. Глаз у него был наметан. Общие знакомые попросили его помощь в выборе авто в салоне, в итоге ни одной целой машины найдено не было. у всех что-нибудь подкрашивалось после транспортировки, а менеджеры сдавались с боем, поначалу утверждая что все в заводской краске...
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Как идет авто до дилера, об этом история умалчивает...Можно создать тему об этом:)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
mr.x, а такой вопрос... Когда мы ждали в далёком 2012 свои автомобили мы всем форумом отслеживали их из Кореи по номерам статусов. Часть из них после парома шла сразу в салоны (Корейская сборка), а часть на Автотор. Скажите, из Кореи на Автотор Орлики в реале приходили по SKD0 или SKD1?
 
Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
BerkutAS написал(а):
Где продолжение?
скоро продолжу свою тему, если вы об этом, главное наберитесь терпение:):):)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
не совсем понял вопроса, можно подробней:)
Если просмотреть тему "Сроки поставки .....", то там была инфа даже по комплекности поставки Орлов из Кореи на завод Автотор через Польшу, кто-то писал про степень разборки машин SKD - есть с SKD-0 по SKD-4 ( у Орлов было SKD1 - машина почти была в сборе). Я просил подтвердить или опровергнуть сей факт.

Это справка, для общего развития)))

SKD (англ. semi knocked down — полуразобранный) — технология импорта и дальнейшей сборки автомобилей, ориентированная на обход высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Технология состоит в том, что полностью готовые автомобили разбирают на небольшое количество крупных узлов и в таком виде ввозят на территорию государства, где производится их сборка. Этот «трюк» применяется как для новых автомобилей (в меньшей степени), так и для подержанных (основная масса).

В современном автомобилестроении термин в основном применяется для обозначения производства, основанного на крупноузловой сборке автомобилей (например, из поставляемых готовых кузовов и двигателей с трансмиссией), в отличие от технологии CKD.

SKD в просторечии часто называют «конструктор». В России существует также близкое понятие «отвёрточная сборка».


Теперь понимаете, с каким нетерпением мы по полгода машинок ждали, если даже знали про статусы сборки и поставки и про SKD)))
 
Последнее редактирование:
Сверху