Сборка Chevrolet Orlando на автозаводе

Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
17
Авто
орландо
Укажите пожалуйста какими маслами на заводе заправляют мотор и коробку. Если можно фото упаковки с читаемой табличкой.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
lkost71,
Хорошо, как выйду на работу, сфотографирую бочку)))
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
А что происходит с АКБ,с самой "важной" деталью автомобиля, что вызвал такой интерес?:)
Да просто он сдыхает. У меня не проработав и полу года, остаточная емкость составила менее десяти ампер час. И это при том что машина стояла пол года и пару раз за это время я его до заряжал. Так что... что в чем то не порядок. А акк. я новый купил.


Добавлено через 2 минуты
К стати. На пятой двери зазоры у меня то же не одинаковые. Заметил только когда протягивал парктроник. Не критично конечно, но осадочек остался.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Slepoj Pju написал(а):
А акк. я новый купил.
Думаю, это не самое страшное, по сравнению, что может случиться с автомобилем. На
заводе все АКБ идут одинаковые и устанавливаются на авто тоже все стандартные. При покупки какой-либо техники, одна может служить больше, другая меньше, хотя из одного теста. ))):)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Все очень просто, если у вас есть VIN наклейка снизу на правой стойки "В"(центральная стойка авто) и набивка VIN на правом лонжероне, то это - Россия. Если VIN по стеклом лобовым слева или под напольным покрытием, где у вас коврик переднего пассажира под ним специальный вырез на напольном ковре, то это - Корея, если конечно исключены VIN-ны России, которые выше изложены. Вот фото, кроме лонжерона, туда допуск тяжелый:)
Вы имеете в виду что если сборка в Корее то вин под стеклом, а если на на стойке, то сборка в Калининграде? Я когда покупал, мне заявили что сборка в Калининграде, но у меня вин под стеклом и под ковролином. :eek:


Добавлено через 4 минуты
Думаю, это не самое страшное, по сравнению, что может случиться с автомобилем. На
заводе все АКБ идут одинаковые и устанавливаются на авто тоже все стандартные. При покупки какой-либо техники, одна может служить больше, другая меньше, хотя из одного теста. ))):)
Да не жалко. Просто неисправность системная. У многих акк протух. Кстати на заводе какой ставят акк? Кальций-кальций или сурьмистый? Дело в том что напряжение на батарее держится 14,8. На сколько я читал выборки из инета, это напряжение только для акк кальций-кальций. Для сурьмистых должно быть на пару десятом меньше.


Добавлено через 4 минуты
Вот еще вопросик. Скажите пожалуйста. Сколько авто пробегает по полигону после сборки, до того как потом сбросят показания одометра?


Добавлено через 3 минуты
У меня уже пошел 4 год батареи. Может изза климата держится.
Как раз наоборот. Для акк, предпочтительна температура близкая к нулю, для хранения. При высокой температуре ускоряются хим процессы, как отдача на стартер, так и его долговечность. Не намного, но есть.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Slepoj Pju написал(а):
Вы имеете в виду что если сборка в Корее то вин под стеклом, а если на на стойке, то сборка в Калининграде? Я когда покупал, мне заявили что сборка в Калининграде, но у меня вин под стеклом и под ковролином.
При сборке автомобиля на заводе Калининграда, обязательно клеится и набивается VIN номер завода изготовителя. Насчет АКБ нужно узнавать, все припомнить не могу просто. Пробег до 1 километра. :)
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
23
Авто
Orlando LTZ+navi600
Уважаемый mr.x ,у меня лично к сборке нареканий нету,да и все узлы в эксплуатации показывают себя хорошо,за что и вам большое спасибо:handshake:.Но неоднократно звучали замечания по поводу шумной и жестковатой подвески к которым я всецело присоединяюсь. Хотелось бы ради интереса узнать:вы как сборщики и настройщики в какой либо мере влияете(можете влиять) на эти особенности подвески ?
Ну и кроме этого есть неудобства в использовании АКПП (рывки с первой на вторую ; Завывание до 3000 оборотов без переключения при разгоне после притормаживания на леж.полицейских),некоторые настойчиво предполагают в качестве причины недолив или перелив трансмиссионной жидкости.Что вы по этому поводу думаете ?
 
Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Vitacom1 написал(а):
вы как сборщики и настройщики в какой либо мере влияете
Извини, не понял вопроса, ты хотел узнать какая профессия у меня, или про подвеску?:)
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
23
Авто
Orlando LTZ+navi600
про вашу профессию вы сказали ранее,просто хотел выяснить ваше мнение как причастному вообще к этому предприятию.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Vitacom1 написал(а):
Ну и кроме этого есть неудобства в использовании АКПП (рывки с первой на вторую ; Завывание до 3000 оборотов без переключения при разгоне после притормаживания на леж.полицейских),некоторые настойчиво предполагают в качестве причины недолив или перелив трансмиссионной жидкости.Что вы по этому поводу думаете ?
У меня тоже самое. Спрашивал на работе у наших "электриков"(так их мы называем):), они сказали:
1. Конструкция коробки такая, это может быть в норме у всах АКПП.
2. Поменять свечи, пробег у меня 58000
3. Поменять масло в АКПП
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
23
Авто
Orlando LTZ+navi600
Спасибо,значит с АКПП это врождённое.Ну не самое страшное:chevy:
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Vitacom1 написал(а):
Спасибо,значит с АКПП это врождённое.Ну не самое страшное
но все равно я буду искать истинную причину, может исправлю это положение с АКПП!:)
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
23
Авто
Orlando LTZ+navi600
Было бы оооочень хорошо. Удачи в изысканиях.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
mr.x написал(а):
но все равно я буду искать истинную причину, может исправлю это положение с АКПП!
Надо ПО для АКПП переделывать, если у вас на заводе этим занимаются, то там и копай.:)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
John написал(а):
Надо ПО для АКПП переделывать, если у вас на заводе этим занимаются, то там и копай.
Я уже писал в своей этой теме, что АКПП приходящие с Кореи у нас не прошиваются.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
mr.x, Ну тады будет как есть:), масло поменять надо.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
mr.x, не знаю, сталкивался ты с этим на своей машине или нет... но есть вот такая проблемка: задняя подвесочка громыхает... и предположительная причина этого пластиковый кожух, который одет на стойку аммортизатора. Есть ли у тебя возможность воочию во время монтажа посмотреть какой люфт у этого кожуха, и возможно ли этот люфт устранить:
- силами спецов на заводе во время сборки;
- самостоятельно, для всех тех, кто уже стал владельцем данного чудного пепелаца?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Shnurik написал(а):
- силами спецов на заводе во время сборки;
Сомневаюсь,что спецы проявят желания это делать,:eek: сам то, если бы стоял на сборке,попробовал бы устранить этот косяк по собственной инициативе???:(
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Shnurik, Хорошо посмотрю.:) Мое мнение такое, что пластик не может издавать шум, он же не металлический:)
 
Сверху