Супротек

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Если я правильно понял, то основой для Супротека является природный минерал добываемый исключительно где-то в районе Корельского перешейка.

BROO Дершафт
, xD, реально веришь? xD


Добавлено через 4 минуты
С чего вы взяли что масло увеличивает трение? Трение увеличит нанесённый слой.
Да ничего там не меняется. Изменения столь малы, что просто являются несущественными. Это то, во что я верю и что является логичным.
Это как с посудой - вдруг стало круто, что ножи керамические. Не тупятся, режут хорошо, не взаимодействуют с продуктами.
Ага, как же. Чисто маркетинговый ход, не более.
Придумали, раскрутили, продали дорого.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Если я правильно понял, то основой для Супротека является природный минерал добываемый исключительно где-то в районе Корельского перешейка.
Кста, однажды был у меня заказчик проректор МГГА (бывший МГРИ). Так поведал интересный факт - некоторые камни группы "Кола" (типо с Кольского полуострова) нигде в мире более не встречаются.
т.е. супротек предлагает добавить "минеральную" присадку в синтетическое масло? )))))
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
реально веришь?
Зачем верить? Просто знаю. Я много еще чего знаю, чего не знают многие.
супротек предлагает добавить "минеральную" присадку в синтетическое масло?
Мдя...Надо глянуть где Гусев расположен. Где так в школе учат...:eek:

ЗЫ: глянул. Все нормально.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Зачем верить? Просто знаю. Я много еще чего знаю, чего не знают многие.
Ого. Супротек раскрыл состав своих присадок/добавок?


кстати)))) вот ещё как можно называть Супротек ))))
Самодостаточный атомарный построительxD
липнет только к металлу и только там где надо)))))) а где не надо , там не липнет)))))


собственно всё тоже самое, только не минералы, а металлы

но какая фиг разница? принцип действия один в один
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
BROO Дершафт, остановитесь, глубоко вздохните и успокойтесь. Слепому не покажешь, глупому не объяснишь. П.С. я сам супротек не пользую.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Другие не платят )))


С чего вы взяли что масло увеличивает трение? Трение увеличит нанесённый слой.
Там нет никакого слоя. Я заливал супротек в коробку, после вскрытия коробки следы супротека не обнаружены были.
Заливал его, когда уже процесс стал неотвратим, проехал с ним 500 км.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Клубни, вы на тему присадок можете спорить до "зелёных соплей", до выпадения в "осадок", но истина "где то рядом". "Супротек" проверяли довольно авторитетные эксперты, и от части их заключения примерно одинаковы(искать ссылку не буду, кому надо найдут в инете сами):" улучшения показателей работы двигателя в пределах погрешности измерения приборов". А опыт со снятым картером - это классика развода для тех кто не знает физику. В Ё-бурге была(может есть) контора, продавала аналог "супротека" - "форсан"(писал уже здесь об своём опыте в посте 5), так они устраивали пробег до Верхотурья с Е-бурга и обратно без масла, а это 293 км в одну сторону. Ну и??? Прошло время и больше их не слышно!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Phm, мне ващета фиолетово кто что думает. Моя машина, мои деньги что хочу то и делаю. Есть ощущение, что Орел у меня надолго. Вот и использую любые попытки продлить жизнь. По двигателю трудно судить -он и раньше нормально работал. А вот АКПП стала работать намного приятней. Минералы, либералы...каждый сам себе выбирает.
Прошло время и больше их не слышно!!!
А сколько таких было кроме них? В нашей стране все очень...не очень интеллигентно.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
их заключения примерно одинаковы(искать ссылку не буду, кому надо найдут в инете сами):" улучшения показателей работы двигателя в пределах погрешности измерения приборов".
Вот в это верю.


А так то да) Каждый сам решает лить или не лить.
Главное, чтоб машинки ездили! и радовали!:handshake:
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Phm, мне ващета фиолетово кто что думает... Моя машина, мои деньги что хочу то и делаю...
Я не думаю, я привёл пример, а раньше описал свой случай, выводы делать другим.

...Моя машина, мои деньги что хочу то и делаю...
Да пожалуйста!!! У вас всё хорошо??? Да я рад за вас(серьёзно, без юмора)!!! Но этот спор бесконечен!!! Это примерно тоже, что спорить что лучше дизель или бензин!!!

А сколько таких было кроме них? В нашей стране все очень...не очень интеллигентно.
Да, согласен!! Но в России так же очень много желающих поживиться за чужой счёт, и это тоже повод задуматься!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Немного юмора))))

1 вы верите в деда мороза?
2 вы верите в гадания цыган?
3 верите то что бензин подешевеет?
4 вы верите политикам в предвыборное время?

если вы ответили утвердительно на 1 вопрос вам поможет супротек на 25%.
если на два - на 50%.
Если на три - с вашей верой в чудеса всё в порядке и супротек вам поможет 100%!!!
Если на все 4, то это вы цуко придумали супротек. xD
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Если Супротек весь из себя такой эксклюзивный, то его в автоспорте и Формуле 1 должны с руками отрывать.

Кстати на Украине Супротек называется Nanoprotec
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Если Супротек весь из себя такой эксклюзивный, то его в автоспорте и Формуле 1 должны с руками отрывать
С чего это вдруг? В спорте нет задачи сохранить и продлить срок службы. Там есть задача получения результата сегодня. А завтра будет новый двигатель. Бюджеты совсем другие.
Вопрос любителям отрицания - верите ли вы в вот это? -
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Если Супротек весь из себя такой эксклюзивный, то его в автоспорте и Формуле 1 должны с руками отрывать.
Да, вот это меня тоже смущает.
Поле деятельности огромное:
Производители автомобилей, которые с удовольствием бы включили ещё несколько тысяч долларов в стоимость автомобиля, но при этом заверяли Покупателей, что их двигатель обработан нано-составом.
Есть ещё производители масел, им сам Бог велел пользовать этот чудо состав. Бензоколонки могут продавать нано-бензин.
Автосервисы, особенно офф дилеры, обработка на плановом ТО, а почему бы и нет?


Добавлено через 8 минут
верите ли вы в вот это? -
На вскидку - нет, не верю.
Если понадобится, то буду читать все возможные материалы.
Начну с Форумхауса )
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Поле деятельности огромное:
Производители автомобилей, которые с удовольствием бы включили ещё несколько тысяч долларов в стоимость автомобиля
Вот вроде давно уже всем понятно, что ни одному производителю в мире это нафик не надо. Так денег не заработаешь.
Никому твой авто не нужен. И чем больше он ломается, тем чаще будешь приходить за новым. Мне это не нравится.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
С чего это вдруг? В спорте нет задачи сохранить и продлить срок службы. Там есть задача получения результата сегодня, завтра будет новый двигатель...
Не совсем верно!!! Если мне не изменят память в настоящее время налагаются ограничения на смену моторов каждым гонщиком на своём болиде. В 2008 году по правилам каждый мотор должен был пройти две гонки, а начиная с 2009 года на один сезон предоставляется 8 моторов на болид. Команда в праве сама решать как ими распоряжаться, но кол-во моторов ограничено!!!

Вопрос любителям отрицания - верите ли вы в вот это? -
С таким не сталкивался, но моя мама , верила в рекламу "калгона" и купила то, на что я ниже дал ссылку(или подобное). За 3-и года видимого эффекта не заметил(мы живем на одной улице, водная магистраль одна, две стиральные машины(Бош) купленные примерно одинаково, потекли примерно одинаково, замену переднего "суфле" делал сам, купив его в сервисном центре, итог - внутрянка машин одинакова, но у неё стоит калблок, а уменя нет)!!!




А вот к вам вопрос, а вы в это верите???



 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
На вскидку - нет, не верю.
Ха! На вскидку! А почему сразу не верю? Можешь не говорить. Просто не умеешь двигаться вперед.

Если понадобится, то буду читать все возможные материалы.
Начну с Форумхауса
Ага. Уже давно всем просто необходимо.
Ты только начнешь читать, а я их уже не один десяток поставил. Очень эффективно работает на котлах, бойлерах, стиральных машинах. Ни одного замечания. Вот и сейчас держу в руках один из них...Проблема одна только- красиво и грамотно смонтировать в крайне ограниченном пространстве.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Вот вроде давно уже всем понятно, что ни одному производителю в мире это нафик не надо. Так денег не заработаешь.
Никому твой авто не нужен. И чем больше он ломается, тем чаще будешь приходить за новым. Мне это не нравится.
А при чём тут надёжность то?
Так он ломаться точно так же и будет. Вопрос - что именно ломается? )))
Обработка двигателя - в производлственных масштабах будет копеечным делом, а в цене для Покупателя накрутят по полной. И главное - будет обоснование. Более надёжный двигатель!))) Так он и так надёжный! Пока новый! Много ли поломок по двигателям? именно, что может быть связано с задирами, с уменьшением компрессии, с жором масла сверх нормы производителя???


Добавлено через 1 минуту
Ха! На вскидку! А почему сразу не верю? Можешь не говорить. Просто не умеешь двигаться вперед.

.
xD
нет))) Просто привык проверять и разбираться в вопросе.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
не совсем верно!!!
Дык я ж утрирую немного. Одним словом там немного задачи другие. И материалы, и технологии.
Что касается "Калгона" - не могу ничего сказать, но нынешняя машина, точнее тены, умирали исключительно от того, что на них наматывались всякого рода нитки и прочая хрень и они от перегрева разрушались. Может конструкция конкретной машины неудачная.
 
Сверху