Велосипеды и всё, что с ними связано

Есть ли у вас велосипед?


  • Всего проголосовало
    73
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
по мне чем проще велик тем лучше
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
На счет велокомпа-удобная вещь, у меня ему 12 лет, как и велеку , самый простейший и прекрасно работает. Совсем не давно покупали велек жену и купили заодно велокомпьютер за 300 р. , показывает скорость, общий пробег и пробег за поездку, а какие еще нужны функции?
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Мне вот могут вот такой из Финки привезти...
У меня хардтэйл из Билтемы. Лет 12, если не больше. Еще на V-брэйках. Не убить никак. Рама классический Скотт, один в один, с трубой треугольного сечения. Менял только руль и резину. И то и другое по максимуму шире. На подходе ведущие звезды и вилка. Собираюсь с 100 или 120-м ходом воткнуть и передний дисковый тормоз с гидравликой вкарячить.
Из бюджетных можно Трек и Кросс польский посмотреть.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Прикупил себе пару лет назад STELS Navigator 800 для нечастых покатушек. Меня вполне устраивает. Заказывал БК с Китая, поюзал пока не села батарейка и забросил... Обхожусь без БК спокойно.
 

Вложения

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Уже больше 10 лет юзаю велик серии Author Compact....
Его современный аналог:

За все это время ничего с ним не делал (только ездил), мыл на автомойках керхером. Все работает, но наверно надо сделать ТО )))))) Конечно в современных велосипедах куча всяких нюансов, но я считаю, что лишний выпендреж для обывателя - выкинутые деньги.
ИМХО
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну вот и я обзавёлся велом! Взял вот такого дорожно-шоссейного коня, без наворотов.

 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
У нас 3 велосипеда. Один NORDWAY UPTOWN, два STELSа складных. Раньше катались в городе. Сейчас только в деревне со всеми вытекающими последствиями:).

В итоге, все 3 - бюджетные модели, служат верой и правдой уже более лет 7 без особых проблем и прекрасно себя чувствуют.
Отдельно хочется выступить в защиту последних 2-х. Кататься на них УДОБНО, проблем они особых не доставляют, поэтому это вполне достойные велики.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Вопрос выбора упирается в стиль планируемого использования.
Покататься вокруг дома/дачи/неспеша - вполне пойдут бюджетные варианты.
Ездить быстро и не напрягаясь по 30+ км в поездку - уже конечно на аппаратах за 15 тыр будет весьма тяжко и некомфортно...
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Прикупил себе по случаю вот такой вот байк Scott Aspect 670 (2014).
Хороший аппарат, мне понравился. И катится по асфальту хорошо и по пересеченке.
 

Вложения

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Прикупил своему байку крылья производства Польши, без них как то не очень комфортно по грязи/лужам кататься.... Ну и покрышки МТБ Michelin Wild Rock'R лежали с прошлого года без дела, купленные на старый велик. Но руки так и не дошли его переобуть.
Вот и пригодились для нового велика по по полям/лесам кататься. Сегодня покатался после дождика. Очень понравилось... Только руки болят)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А кто нибудь использовал вело с кареткой типа вариатор( забыл название). Есть 3 и 7 скоростные.Жене нравится классика. Смотрю на стелс мисс 7900. Цена более приемлима.
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
сержио944, может имеется в виду планетарная втулка заднего колеса?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Krys, Во. Точно. Она самая. Читал отзывы. 3 скоростная думаю самое то.
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
сержио944, для женщины (для езды по дорожкам) нормалёк. Кросс-кантри же она на нём устраивать не будет...... Надо ещё определиться с местами для покатушек. Если много спусков-подъёмов, то нужно брать 7ми скоростную систему. Если же в основном преобладают прямые дистанции, то и трёшки хватит.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
сержио944, для женщины (для езды по дорожкам) нормалёк. Кросс-кантри же она на нём устраивать не будет...... Надо ещё определиться с местами для покатушек. Если много спусков-подъёмов, то нужно брать 7ми скоростную систему. Если же в основном преобладают прямые дистанции, то и трёшки хватит.
В тех краях где Серега живет дороги ровные и хорошие, да и велодорожка есть замечательная. Поэтому и трехскоростного хватит. Ну а если по горам кататься, то такой вел просто не подойдет.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да у нас формульные дороги. Нужен только для вечерних прогулок по набережной.
 
Сверху