Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Вы так думаете? Я очень сильно сомневаюсь. В США есть и подруги у жены, и у невестки и по разговорам не очень то сильно там здорово. У них нету ничего!!! Все в кредит.
Никчемный разговор. Столько свободы как в России нету ни в одной стране мира.
Как-то непонятно почему если в кредит - то нету ничего? Отдают же кредиты, значит все есть что есть уже. Возможность взять кредит с нормальными условиями, который можно не проблемно отдавать - это уже неплохо.
Никогда не понимал людей, которые всю жизнь сидят без ничего, но зато без кредита. Если я могу что-то купить в кредит, и заплатить за это на три копейки больше, но получить сразу сейчас, то почему нет?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
В общем, отнять и разделить. Старинная и очень соблазнительная идея. Большевики попробовали - кончилось крахом. Вот это самое ужасное - нет у нас с вами никаких идей.
Большевики были не первыми адептами этой идеи. При этом Россия начала XX сама сделала все чтобы эта идея стала популярна в обществе, чему способствовали дурной царь, жадные министры, зародившаяся олигархия, а также костность всего государственного аппарата.
Кровавое воскресение в 1905 году - момент, когда у народа пропала вера в божественность власти и непогрешимость монарха. парадигма "хороший царь и плохие бояре перестала работать". С этого момента, абсолютная монархия в России была обречена.


Добавлено через 3 минуты
Вы все большевиков толком не видели, вот и рассказываете о них легенды. Ни хрена они за 73 года не создали. Сейчас вы мне про космос расскажете..
а кто создал?
Как раз система концессий в 20-30 годах в СССР - это практически все производство, это фундамент индустриализации и это развитие советской промышленности, результатами чего пользуемся мы сейчас.


Добавлено через 2 минуты
«Быль» о событиях октября 1917 года, когда богатая барыня, услышав выстрелы
и крики на улице, послала горничную узнать, что происходит за окнами.

На вопрос «Ну что там, Дуня?» горничная ответила, что на улице — революция.
«И чего же они хотят, Дуня?» — поинтересовалась барыня.
«Барыня, они хотят, чтобы больше не было богатых», — пояснила девушка.
На что барыня ответила: «Странно, мой прадед, декабрист, хотел, чтобы больше
не было бедных»!
Ну если почитать Пестеля.... то как бы быль об этой барыне - это, выражаясь современным языком, фэйк-ньюз)


Добавлено через 4 минуты
. Россия, до большевиков, была богата меценатами. Они строили больницы, школы и прочее.
Меценаты были, но не так много... В основном были - инвесторы, которые строили для получения дохода последующего. Система государственно-частного партнерства это называется.
Ну и общая грамотность в стране стала только при СССР.
Уровень детской смертности существенно снизился при СССР, новый уровень оказания амбулаторной помощи. Это все факты.


Добавлено через 2 минуты
Дед мой покойный, царствие ему небесное, еще до революции работал в Москве у известного булочника Филиппова и рассказывал, что тем, кто нормально работал, всегда хватало на жизнь.
Так и сейчас, кто в Москве нормально работает более-менее нормально все, а в провинции зарплата в 25-30 тыщ за радость, люди хрен без соли доедают.
Так было и при царе и при советах и сейчас при олигархической тимократии.


Добавлено через 8 минут
Вы так думаете? Я очень сильно сомневаюсь. В США есть и подруги у жены, и у невестки и по разговорам не очень то сильно там здорово. У них нету ничего!!! Все в кредит.
В кредит там если не все, то многое, потому что кредиты - дешевые. особенно ипотечные. Они вообще в мире дешевые, в сраной нищей Польше 4-6%.
Моя одноклассница уехала в США с родителями в 98 году, отец ее в НИИ каком-то работал, мать в музыкальной школе. Уехали работать разнорабочими, батя на стройке, мать в кафе уборщицей и посудомойкой.
Ничего, обжились, через несколько лет купили себе дом, в начале небольшой и простенький, потом побольше.
Подтвердили свои дипломы, выучили хорошо язык. Отец сейчас изучает морских животных каких-то (по проифилю работает), мать дома сидит, уроки частные дает. Одноклассница, окончила школу, колледж, пошла работать в контору по недвижимости администрором в офис, потом закончила институт, стала риэлтором.
Вышла замуж за американца, очень довольна жизнью. Охуевает, когда приезжает сюда и смотрит наш телевизор про США.
ребенок правда по-русски совсем не говорит... Но она сюда возвращаться и не планирует.


Добавлено через 1 минуту
Так если Амерке мы жопу не прикрыли от Англии в свое время ее бы и не было вообще. А была бы колония Англии. Такая вот история.
Ну там больше Франция все-таки участвовала направляя своих "ихтамнетов" в виде ЧВК на помощь Вашингтону. Но мы тоже, руку приложили, не без этого.


Добавлено через 1 минуту
Жалко только Аляску отдали не понятно за что. А так был бы форпост с золотыми приисками и никто бы ни пикнул.


Добавлено через 2 минуты
И особо уже были не нужны подводные лодки как символ сдерживания.
отдали за деньги и потому что из-за логистики было очень далеко. Государственное управление было крайне неэффективным. Золото тогда там еще никто не нашел.


Добавлено через 1 минуту
Про сильно верующих и грехи в мусульманских странах - это больше относительно к малонаселенным пунктам, даже небольшие города стараются жить, равняясь на Европу (полный пздц.), да так, что порой становится просто смешно...
ну и конечно дома они ой какие верующие, как только вырываются, все, понеслась - чи-чи-га-га, сало, водка, и на намаз положили.... примеров хоть отбавляй.
Совершенно верно.


Добавлено через 4 минуты
А я знаю США не по разговорам - я там лично пробыл более 2 лет в визитах по 2-3 месяца. Не будем меряться сами знаете чем. Лучше там живут и не понимать этого - значит задернуть занавески и объявлять остановки.
Также поддерживаю. Я в США не был, но по отзывам моих знакомых, кто там был по работе, в длительных командировках (от нескольких месяцев до нескольких лет) и кто там живет - все там хорошо.
Уровень жизни там выше. Выше права, выше обязанности, выше правовая культура и демократия.

Наверное единственная страна в Мире, где более-менее работает система противовесов исполнительной,законодательной и судебной власти.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
В США был, по работе достаточно длительное время, причем работал в американской глубинке (ну условно в глубинке - 400 км от Нью-Йорка), ну и покатался там по округе, народ живет не ахти, природа красивая, да, Нью-Йорк - мегаполис, народ живет богаче, с родственниками повидался... В итоге США мне не понравились категорически, я с нетерпением ждал того момента когда уеду... Народ там совсем другой по менталитету, не мое.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
ничего за 73 года не сделавшие
Они пытались делать. Но делать и сделать - вещи разные. Катастрофическое отставание во всех мирных отраслях - от автомобилестроения до микроэлектроники, откуда отставание в компутерах, видеомагнитофонах и т.д. Будете отрицать это отставание?


Добавлено через 2 минуты
В итоге США мне не понравились категорически
Это я разделяю - я же не уехал туда хотя мне 4 раза предлагали работу по специальности с хорошей зарплатой. Не все измеряется материальной сторонй жизни.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
результатами чего пользуемся мы сейчас.
Разве что электричеством и газом. А так - автомобили, ТВ, компутеры, мобилки, тренажеры, стиралки, посудомойки - чем мы пользуемся сейчас... почему-то мы все на Орландо а не на ТАЗиках...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Yuri_Z,
Юрий, но ведь это отставание - результат холодной войны. Все было брошено в впк. А развивать и гражданскую промышленность и военную одновременно государство, спустя всего 25-30 лет после ВОВ не могло. Боливар не вынес двоих.
Шагнувшие на несколько шагов в перед в технологическом плане Германия и Япония на оборону не тратились, в гонке вооружений не участвовали.
Но конечно надо учитывать не совсем равные стартовые позиции в экономике СССР и США после ВОВ.
Но до середины 70-х годов отставания особого не было, а если и было, то не критичное.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Даже завидую - вам все очень просто. А теперь попробуйте подумать над тем что сами написали.
ВЫ лучше сами подумайте, и скажите - какие из мировых стран к 1945 году увеличил свой ВВП?
Может это были Германия, СССР, Великобритания или Япония?

И почему 70% мирового золотого запаса было сконцентрировано в США?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
В протестах, во всех проявлениях народного бунта, революциях, всегда виновата действующая власть, которая своим воровством, ложью, лицемерием, абсурдными и преступными решениями доводит людей до того, что они вынуждены превращаться из простых врачей, учителей, продавцов, строителей, программистов в уличных демонстрантов. Как это происходит сейчас в Венесуэле, где мудрая политика нашего стратегического партнера Мадуро привела к тому, что инфляция побила все галактические рекорды, поход в магазин превратился в километровые очереди за продуктами, а средства личной гигиены такие, как например туалетная бумага, оказались и вовсе предметами безграничной роскоши. И можно сколько угодно обвинять во вмешательстве во внутренние дела отдельного государства Америку, но целую страну ходить буквально с грязными жопами заставил не Трамп, а Мадуро, который за это сейчас и отвечает (с).
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
ВЫ лучше сами подумайте
Ну давайте. Вот вам навскидку
1) А Германия тоже выиграла от войны? Там еще лучше живут чем в США.
2) Не кажется ли вам, что война которая была три четверти века назад - смешной довод?

до середины 70-х годов отставания особого не было
Было, к сожалению. На него просто закрывали глаза. Еще до войны - все радиолампы проектировались так - разбивали иностранный прототип и смотрели что внутри. Потом то же делали с транзисторами. В 70-е делали то же самое с микросхемами - это я вам профессионально заявляю. Все компутеры были цельно-тянутые а софт - добывали исходники (не будем обсуждать как добывали) и переводили документацию на русский язык. Тоже ответственно говорю.


Добавлено через 1 минуту
результат холодной войны
Удобный довод. Может теперешние поэтому всячески воскрешают холодную войну? Чтобы причина появилась?
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Они пытались делать. Но делать и сделать - вещи разные.
Они сделали. До сих пор успешные граждане дерибанят неэффективную советскую экономику...
Катастрофическое отставание во всех мирных отраслях
- от автомобилестроения до микроэлектроники, откуда отставание в компутерах, видеомагнитофонах и т.д. Будете отрицать это отставание?
Это не глобальное и не жизненно важные отрасли как учит современная экономика:) Это вообще не надо было развивать, а только покупать зарубежом...
А вот такие мелочи как образование, здравоохранение это жизненно важные отрасли. И еще по мелочи там...разные социальные гарантии которые сейчас успешно гробятся...
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
друзья, товарищи.... давайте всеж по теме...))) развели мы тут ай-яй-яй... :)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну давайте. Вот вам навскидку
1) А Германия тоже выиграла от войны? Там еще лучше живут чем в США.
2) Не кажется ли вам, что война которая была три четверти века назад - смешной довод?
Был вопрос: "Почему вы США хорошо живут?", я ответил, если бы Вы подумали, смогли бы придти к такому же выводу.
А причем здесь Германия?
У Германии свои причины, у США свои, у СССР/России - свои.

Смешно будет когда молодые и голодные демократические государства: Индия, Китай, Индонезия, Бразилия начнут отгрызать от мирового пирога свою долю....
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
Индия для этого слишком слаба и бедна, Бразилия - сателлит США, Китаю не даст США в союзе... С РФ. Ибо когда Китай начнет кусать, первым будет РФ.


Добавлено через 3 минуты
Удобный довод. Может теперешние поэтому всячески воскрешают холодную войну? Чтобы причина появилась?
Может быть. Всегда проще всего объяснить неудачи неким абстрактным влиянием из вне. Формируем образ врага и вуаля, найден образ врага.
Все же помнят, как Обама ссал в лифтах.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego,
Индия для этого слишком слаба и бедна, Бразилия - сателлит США, Китаю не даст США в союзе... С РФ. Ибо когда Китай начнет кусать, первым будет РФ.
Про Китай тоже лет 20 назад так говорили, поживем - увидим...
Однополярному миру времен развала СССР постепенно приходит конец, дальше будет только "веселее"
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
Проблема в том, что если мир будет биполярным, то кто будет вторым полюсом? На это безусловно претендует Китай, но согласна ли с этим Россия?
А если мир будет многополосный, то сколько будет точек притяжения? США, Китай, Россия, ЕС, Исламский мир...? Слишком сложный конструкт.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Слишком сложный конструкт.
А кто говорит что все будет легко и просто?

Индия может и уступает Китаю в экономической мощи, а вот в военной - различия не настолько радикальны.

Тут вариантов то немного, или сможем договориться, или все умрем.

Вот только США и Запад особо разговаривать не хочет, а хочет диктовать свою волю, скоро узнаем получается у них, или нет.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
Военная мощь - понятие очень условное. Она безусловно необходима для охраны государства, оружие сдерживания и демонстрации мощи. Глобальные конфликты на сегодняшний день невозможны, а в локальных конфликтах сверхдержавы воюют своими саттелитами.
У Индии и Китая таких нет. Военная мощь их зиждется на иностранном оружии, которое они покупают у РФ и США. Да, что-то делают сами... Но качество слабенькой, как у автомобилей и техники.
Более того, Индия и Китай не могут обеспечить себя ресурсами. А без ресурсов их экономики колосс на глиняных ногах.
Статус сверх державы определяется не только громким бряцание оружия и даже не им. А экономикой, которая может подавить оппонента и привести гражданской войне на его территории, или, как минимум, смене политического режима.
Вот например те санкции, которые против России ввели США ,ЕС, и другие некоторые страны, они ведь в целом направлены на очень узкий круг лиц и компаний. Однако и простые россияне начали это ощущать на третий год...
А если бы санкции были прямые и жёсткие.... То например протесты на болотной были бы детским шапито, по сравнению с тем, что началось бы в стране.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Ну давайте. Вот вам навскидку
1) А Германия тоже выиграла от войны? Там еще лучше живут чем в США.
Да с чего бы это? Впрочем, смотря что Вы подразумеваете под "еще лучше".
В материальном плане - в США всяко лучше, в плане социальной защиты - Германия немного лучше, но это очень относительно. И так далее...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек

Вот вам отчет по борьбе с коррупцией в мире.
Индекс восприимчивости к коррупции в этом же обзоре.
Свежак, сегодня только выпустили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху