Замена прав

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
сержио944, можно поподробнее, когда срок действия справки стал 10 лет? Сколько помню, максимум 3 года. А вот водительское удостоверение да, 10 лет.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
По новым правилам с 16 февраля 2016 года проходить медкомиссию при замене водительских прав вследствие смены фамилии, потери / износа старого удостоверения, а также при получении международных прав не нужно. Заново медсправку придется получать, только если вышел срок действия водительских прав (10 лет) или если старые права были отобраны за нарушение правил дорожного движения. Немножко неправильно написал. Извиняюсь.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Вам выдается справка нового образца без фото. Срок справки не указывается,по умолчанию 10 лет.
А что за справка такая без фото и нового образца? Честно говоря даже не слышал. Да и везде талдычат, что срок годности справки - 2 года, если нет никаких ограничений по здоровью и 1 года, если есть.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Справка годна в течение 2х лет. Синий бланк, в инете можно посмотреть на образец.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Синий бланк, в инете можно посмотреть на образец.
Вот и смотрю на них, как баран на новые ворота :)
Как минимум два варианта фигурируют синих нового как заверяют образца.



и



Отличаются немного как можно заметить, у второго сверху в правом углу шапка с упоминанием приказа от 2010 года. У первого нет. Да и оба с местами для фото. Хотя Сержио944 утверждает, что без фото. :eek:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
При том что с 10.07.2016 введен новый бланк справки, не похожий на оба предыдущих из постов выше. Форма 003 В/у
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Poleno, Вы хотите сказать,что есть справка новее моей полученной 01.09.2016.? Думаю сейчас мы народ запутаем окончательно.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
При том что с 10.07.2016 введен новый бланк справки, не похожий на оба предыдущих из постов выше. Форма 003 В/у
Poleno, Вы хотите сказать,что есть справка новее моей полученной 01.09.2016.? Думаю сейчас мы народ запутаем окончательно.
Парни, Вы речь ведете об одном и том же ;)
Номер формы справки виден на бланке в верхнем правом углу - под напечатанным номером телефона.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Спасибо,что разьяснили. А вот я его номер не нашел.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Теперь вроде стало понятнее :) Получается, что если на сайте организации (платной поликлиники) предлагают сделать справку нового образца, а при этом говорят о фотографии (взять с собой или сами фоткают), то это плохие дяди/тёти? Или и с фотками сейчас справки тоже в ходу, но не для моего случая (когда есть отдельно 2 справки от нарика и психа)?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
LeftUser, в моём случае взяли ОДНУ фотографию (на комиссии), вклеили куда-то у себя, а справку дали без фотографии. Так что тёти с дядями они, в принципе, не плохие
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Пройдемся еще раз. Без справки от нарика и психа,справку вам никто не даст. Эти справки подклеиваются к книжке ко всем остальным врачам.( Извините за мой русский). Книжка со всеми отметками остается в мед.учреждении. А вот приклеивать ли на ту книжку ваше фото,то это при желании. По крайней мере по старой привычки фото брал с собой,и оно было наклеено на книженцию.


Добавлено через 1 минуту
Опередили.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Пройдемся еще раз. Без справки от нарика и психа,справку вам никто не даст.
А я читал тут отзыв месячной давности, что один парень как раз сначала прошёл всю комиссию, завели справку (типа образца одного из тех, что давал выше) и поставили штампы всех врачей поликлиники. А потом он с этой справкой ездил к психу и нарику, где они в своих графах в этой справке дописывали свои заключения и ставили печати. Да и фотку ему сразу вклеили. Дело было в Москве. В ГАИ такая справка по его словам прокатила без вопросов. (надо поискать его писанину)

Вот собственно почему и путаница в голове. В любом случае спасибо большое всем ответившим.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
LeftUser, вообще это сейчас стандартный вариант. Медцентров выдающих такую справку полно, в них же проходите общих врачей и с этой справкой к нарикам и психу по месту регистрации и потом в гаи. Предположу, что подавляющее большинство водителей именно так и делают.
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Понятно, спасибо.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Менял права по истечению срока давности.Мед центр лицензированый обязательно указывается номер лицензии на справке 1800руб.Ставил печати один врач за всех жалоб нет и так далее.Дальше нарколог и психиатр в государственной больнице \дурке.780 руб на учете не стоял.И фотки 250 руб.В гаи запись через госуслуги оплатил госпошлину 2000 15 минут и права гламурные на руках.Повелся на слух что без оплаты штрафов права не дадут оплатил за четыре года долги 4500 а зря никто и не спросил.Итог 5000т .руб
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А почему оплатили за 4года а не ща последние 2? Чтото опять поменяли? У меня както вылез штраф двухгодичный и получалось ,что срок 2года и 2 недели прошел. Поехал к приставам. Через 3 часа с госуслуг штраф исчез,как просрочен платеж. Точно не помню.


Добавлено через 5 минут
Статья 31.9 коап говорит о 2х летнем сроке действия штрафа
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Заменил сегодня права на новые, делал на ул.Нагатинская, на все ушло 1ч10мин!:) В живой очереди.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Сверху