В этом году заводскую добилПосмотрел на калькулятор шинный, 215/70/16 получается меньше, чем 215/65/17. Ваш размер смотрится неплохо. Как раз выбираю летнюю резину на будущий год. Уже почти решил, что будет 215/65/16.
В этом году заводскую добилПосмотрел на калькулятор шинный, 215/70/16 получается меньше, чем 215/65/17. Ваш размер смотрится неплохо. Как раз выбираю летнюю резину на будущий год. Уже почти решил, что будет 215/65/16.
Большое спасибо за отчет по установке - очень помог кстати! А диски 17 - у меня ж LTZ, они изначально были.Скажу так - конечно, большие диски смотрятся зачетно, и для понтов, которые я тоже очень люблю :ah: (Для просмотра ссылок необходимо Войти или Зарегистрироваться) подходят однозначно.
Но никогда не перейду на них по двум причинам:
1. Резина дороже
2. Жестче
никогда не брал этого "немецкого производителя". за 11 долларов на автодоке есть вот это - JTS7536 LUCAS/TRWArtyrBond, спасибо!
С помощью вашего номера нашел то, что закажу себе -
MEYLE 30160600017HD - усиленные стойки стаба от немецкого производителя. Цена на Автодоке очень приемлемая - 11$ за штуку.
Poleno, если прочитал, извини что дернул тебя раньше, но я и себе купил стандартные (300 мм), а теперь решил что, с учетом проставок, лучше взять слегка укороченные (285 мм). Просто у MEYLE каталог устроен не совсем удачно - подбор только по марке авто, а по параметрам деталь сложно найти.
Чувствую легкий сарказм в этих словах, но не буду вступать в полемику пока не испытаю сам. Однако, уже имеется подтверждение от нашего коллеги lisii26, проживающего в Германии, о достойном качестве этих стоек.mike74 написал(а):никогда не брал этого "немецкого производителя"
Какой отчет вы имеете в виду?Chaser33 написал(а):Большое спасибо за отчет по установке - очень помог кстати!
в любом случае это лучше чем 300, хотя это идеальный вариант для проставок 30 мм, для 25 можно поискать что-то длиннее на 5 ммmike74 написал(а):269,5 мм?
Хуже не будет , главное нужно, косточки сделать одинаковые по высоте, а укорачивать на новых машинах или пружинах с пробегом до 30 000 км.И с проставками более 25 мм. Но опять же лишнее.кстати, а что по поводу укорачивания стойки стабилизатора думает производитель проставок? Я прочитал здесь, что штатные стойки получаются сильно зажатыми, но насколько короче нужно брать эти стойки, чтобы вернуть штатный режим?
при наличии кое-какого инструмента и прямых рук, в принципе не сложно сделать самому. Моя инструкция тут -:handshake:
Добавлено через 4 минуты
Какой отчет вы имеете в виду?
Помоему всего на пару мм. выше.В этом году заводскую добилБыла 225/50 r17 В краснодаре менял в отпуске, манагер уговорил на эту. И дешевле и выше на 1,5 см
Я бы не думал смысла не вижутак все же стоит ли брать нестандартные стойки стабилизатора, и если да то какие?
а то мне обе приговорили к замене сегодня
проставки у меня 30мм, пробег 76тыр
Лично менять на бильштайн, борт и ещё каябо( кстати они мне больше понравились) !! Разници не заметил, разница в упаковке и гаечках. Если тебе говорят или уверяют, что разница есть, а тем более ощутимая, значит это не для твоей машины!!serigor76, Игорь, привет!
Подскажи пожалуйста по такому вопросу. Собрался менять амортизаторы, купил Билштайн В4 и уже изучая подробно полностью всю тему про амотризаторы нашел пару отзывов, что у Билштайна якобы шток на 2 см длиннее штатных и проставки якобы использовать нельзяНе встречались подобные амортизаторы при установке проставок или может кто из клиентов орландоводов отзывался по этому вопросу?
Настолько привык к проставкам, что уже не вижу машины без них))
Лучше спросить кто-нибудь менял косточки с установленными поставками?Всем привет.
Сегодня были установлены на сто проставки на 30мм. При обратной сборке переда возникли трудности установки тяг стабилизатора. Как указывалось выше, стойка оказывается зажатой. Слесарь посоветовал ставить покороче. Может кто поделится, какие именно оптимально подходят к проставкам на 30мм?
пс задние простаки были установлены сверху пружин. кстати у меня там были самопальные проставки из конвейерной резины где-то 15-20мм. решил их оставить вместе с проставками Игоря, визуально мне понравилось больше. завтра постараюсь сфотографировать на ровной площадке.
serigor76, спасибо за проставкипока не скажу за ездовые качества, но визуально машина получила то, чего на мой взгляд ей не хватало.