Включается машинка с ключиком

Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
2
Авто
Шевроле-Орландо
а у меня все дело было в масле. поменял масло в движке и машинка с ключиком больше не появляется.
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
Прочитал тему, увидел знакомое: ошибка CODE 89.

Последний год стала периодически выскакивать ошибка CODE 89:
чаще летом, как правило бывало когда погоняешь выше 4000 или когда кондиционер включается или когда вентилятор охлаждения.
На работе авто никак не отражалось, только слегка раздражало, т.к. приходилось на левом рычаге кнопку жать или колесико крутить, чтоб ошибку сбросить.
Сейчас похоже пришел срок впускного фазовращателя - на очередной диагностике считали ошибку P011 (это отдельная тема) и ошибку 1-й скорости вентилятора охлаждения.

И вот позавчера обнаружил полное отсутствие предохранителя Ef46 (Реле управления скоростью электровентилятора системы охлаждения 1,2) на 10А. Под рукой оказался только на 7.5А, я поставил его на место Ef53 (внутреннее зеркало заднего вида с автозатемнением) - у меня его вроде нет, а от туда взял 10А и поставил на Ef46.

Больше ошибка CODE 89 не выскакивает.
Машина 2012г 1.8 механика, владею 1.5 года.
Может кому будет полезно :)
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
ИНФО к предыдущему сообщению:

Машина 2012г 1.8М в минимальной комплектации,
пробег 66000 (возможно было скручено 30-40ткм предыдущим хозяином)
На 63000 поменял ГРМ с роликами.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
скромноватое мнение, у меня перекупы более сотки скрутнули. Инфа достоверная, новый хозяин разыскал меня, чтобы свериться по этому поводу.
По внешнему виду и состоянию двигателя, ходовой, тормозных барабанов более правдоподобно 30-40 чем 100.
Считаю, что после моих 50ткм и замененного ГРМ уже не имеет большего значения сколько было скручено до меня, хочется верить в лучшее :)))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Недели две назад тоже стала появляться машинка с гаечным ключом и 4-кратный "тынь" зуммера. Ошибок при этом бортовой комп не выдает.
По наблюдениям за это время:
1) машинка загорается при повороте ключа в замке зажигания в теплую погоду (примерно более 20 градусов), после запуска движка сразу гаснет
2) при долгой езде когда после примерно 20-30 минут стояния в пробке выезжаешь на трассу. По трассе потом уже выскакивает гораздо чаще и горит минут 5-10.
3) В прохладную погоду такого не замечалось.
Запишусь на диагностику, потом отпишу как что...
И что было? У меня тоже самое, только в холодное время.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
У меня машинка загоралась и пиликала несколько раз,оказался сломанный термостат!
 
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
1
Авто
Шевроле Авео Т300
Пару дней назад тоже загорелась такая машинка с ключиком. Пробег 67000 км.
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
В экзисте можно заказать вот например - Vemo V40-99-0035 или Wahler 4357.92D, я ставил второй вариант.
Они точно такие же только без подогрева и открываются при 90 градусах.
А разве в самом термостате (металлическом) не температурный датчик стоит???? Я считал что подогрев стоит в пластиковом корпусе термостата......
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
А разве в самом термостате (металлическом) не температурный датчик стоит???? Я считал что подогрев стоит в пластиковом корпусе термостата......
в самом металическом - штатно у нас стоит не датчик, а электрический тэн для более быстрого открытия термостата в некоторых режимах... это если, предыдущий владелец, не поставил уже "холодный" термостат
 
Сверху