- Регистрация
- 15 Июл 2015
- Сообщения
- 2,527
- Авто
- Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Локомотив это 2-3 бюджет, наравне со спартаком. Насколько я знаю у Фарфана личный контракт 4,5 млн не рублей в год. В ЦСКА больше 2 млн никто не получает.
В ЦСКА больше 2 млн никто не получает.
Ключевое слово "если судить!"...а если бы узнать правду!Если судить по данным с просторов интернета, у ЦСКА самый маленький бюджет из 1-й пятерки ЧР
Мы никогда не узнаем правды, т.к. единственный клуб, кто опубликовал отчетность за 2016 год - это ЦСКА, всем остальным есть что скрывать, и в первую очередь Зениту, спонсорство Зенита - дело темное xDКлючевое слово "если судить!"...а если бы узнать правду!
У Гинера не стало бабла только в последнее время в связи с ситуацией на Украине. Весь его бизнес там. Энергетика. И что-то я не помню стабильных выступлений коней в 1/4 ЛЧ в то время.Ну 2 или 2,3 - это не принципиальная разница. Ну и Ефремова, базелюка, цауни и тошича уж в ЦСКА нет.
Суть в том, что ЦСКА живёт на свои, а не насасывает из газовой трубы)
Добавлено через 1 минуту
Если бы Гинера снабдить бабло на уровне зенита или Спартака, ЦСКА через несколько лет будет стабильно играть в 1/4 ЛЧ, а может и на большее замахнется.
Ну Путин, не Путин, я в политику не полезу. Но факт остаётся фактом.mvkuz, короче,Путин виноват в том,что у нас футбол гавно!?
Да! При Ельцине футбола вообще не было....
Тут Вы немножко привралиИли вот ещё пример: матч пятой по счёту лиги Англии за выход в четвёртую. Финал по сути. Все подобные матчи проходят только на Уэмбли. 90 тысяч человек всегда забивают стадион на матч между условными Линкольн Сити и Олдершот Таун.
Ну на 90 тыщ конечно загнул я. Но это не сильно меняет смысл того, что я пытался донести.Тут Вы немножко приврали
Матч действительно на Уэмбли, вот только зрителей в этом году было 18801 человек
14.05.2017 Транмир Роверс — Форест Грин Роверс
Для просмотра ссылок необходимо Войти или Зарегистрироваться
Вот именно поэтому в Англии самая дорогая футбольная лига мира.А ещё есть из четвёртой в третью, из третьей во вторую, и так далее. Там всё ещё гораздо круче !!! Как раз на уровне нашей Премьер-Лиги )))
Не поэтому, а потому что. Это не причина, а следствие.Вот именно поэтому в Англии самая дорогая футбольная лига мира.
Ну да. Повторю вопрос, много ли болельщиков ФК Рязань готовы платить 2/3 тысячи рублей за билет? Уровень их жизни позволит им это сделать?mvkuz, не богатство главное в жизни. И Россия не нищая страна!Ее пытаются очень долго сделать таковой!
И я повторюсь! Сравните футбол при ельцине и сейчас.Почувствуйте разницу!
Вы не правы.Футбол как отражение положения населения в стране. В нищих странах и футбол нищ.
Мы же говорим про клубный футбол. Все клубы хоть Бразилии, хоть Аргентины и рядом не стояли с европейскими клубами, что не раз доказывалось на Межконтинентальных кубках.Вы не правы.
А как же Бразилия (2-е место в рейтинге ФИФА), Аргентина (4), Чили (10), они что очень богатые?
Англия кстати всего на 15 месте, а например Финляндия на 67, а Канада - 94
Что Финляндия и Канада тоже нищие страны?
Это если смотреть рейтинг сборных ФИФА
Далее, смотрим Рейтинг Ассоциация УЕФА :
Россия на 6 месте, после большой четверки Испания, Англия, Италия, Германия + Франция, т.е. впереди всей остальной футбольной Европы.
Получается Вы причислили к нищим все страны Европы кроме первой пятерки рейтинга УЕФА.
Смешно.
Т.е. Вы считаете что клубный чемпионат Бразилии или Аргентины хуже чем клубные чемпионаты Финляндии или Норвегии?Мы же говорим про клубный футбол. Все клубы хоть Бразилии, хоть Аргентины и рядом не стояли с европейскими клубами, что не раз доказывалось на Межконтинентальных кубках.
Вы считаете что современная Сельта, занявшая в прошлом году в чемпионате Испании 13-е место лучше современного ЦСКА или Спартака с Зенитом?Далее про сборные: я уже говорил, что если мы будем жить по средствам, как клубы Восточной Европы, то сборная наша будет сильнее. Наши игрочишки не захотят тут играть за копейки, будут стремиться прогрессировать, чтобы свалить в европейский клуб. Как было у нас в 90-е. Когда Карпин получал в Спартаке 400 долларов, а уехал в Сельту на 4000 долларов. То поколение разъехалось на ура по Европе и мы имели сборную неплохую. Сейчас так и происходит и с бразильцами, и аргентинцами, и прочими латиносами и "югославами". Все их игроки сборной не играют на родине. Ну может за редким исключением.
Согласен, когда футбол в высшей лиге станет бизнесом, вот тогда и будет адекватный чемпионат, а государственные деньги надо вкладывать в детский футбол и массовую инфраструктуру.Потому что и ЦСКА и Спартак и Краснодар - это часные клубы. Там умеют деньги считать. А Зенит сосет бюджетные деньги из газпрома.
Локомотив тоже самое, плацкарты в стране отменяют, самолет уж дешевле поезда, за о у Фарфана личка 5 лямов почти.
Ваш пример с Финляндией и Норвегией вообще неправильный, потому что это в принципе нефутбольные страны. Вы же не будете сравнивать хоккей Финляндии и скажем Германии или Испании.Т.е. Вы считаете что клубный чемпионат Бразилии или Аргентины хуже чем клубные чемпионаты Финляндии или Норвегии?
Лучше. В плане спортивной составляющей гораздо лучше. Сельта пусть сама и не гранд, зато постоянно играет в испанском чемпионате, в котором всё другое, и скорости, и стадионы, и игроки соперников, и подготовка команд, и инфраструктура и всё остальное.Вы считаете что современная Сельта, занявшая в прошлом году в чемпионате Испании 13-е место лучше современного ЦСКА или Спартака с Зенитом?
Далеко невсегда это были клубы средней руки. Шалимов в Интере, Канчельских в МЮ, Никифоров в ПСВ. Это те, кого слёту вспомнил.Если бы Карпин уехал в Реал или Барсу, еще понятно, но в Сельту ехали от безысходности, потому и разъехались по клубам средней руки.
А кто сказал что наша страна - футбольная?Ваш пример с Финляндией и Норвегией вообще неправильный, потому что это в принципе нефутбольные страны. Вы же не будете сравнивать хоккей Финляндии и скажем Германии или Испании.
Все правильно, Сельта - это уровень Спартака, ЦСКА, Зенита, во всяком случае была пару лет назад когда в прошлом году весной дошла до 1/2 финала ЛЕ. В прошлом году в Лиге 1 заняла 13 место, сейчас идет девятой. На последний матч, который Сельта провода дома (24 ноября) пришло 10 000 зрителейЛучше. В плане спортивной составляющей гораздо лучше. Сельта пусть сама и не гранд, зато постоянно играет в испанском чемпионате, в котором всё другое, и скорости, и стадионы, и игроки соперников, и подготовка команд, и инфраструктура и всё остальное.
13-е место. Кто у нас его занял? Погуглил. Оренбург. Как говорится - бугага.
Да Сельта хоть сейчас навяжет нормальную борьбу и Зениту и Спартаку.
Интер, Сельта, Сарагоса, ПСВ, Севилья - это команды примерно уровня первой пятерки нашего чемпионата, смысл менять шило на мыло.Далеко невсегда это были клубы средней руки. Шалимов в Интере, Канчельских в МЮ, Никифоров в ПСВ. Это те, кого слёту вспомнил.
А вот ещё Аленичев в Рому, и из ЦСКА кто-то в Барсу уезжал.
Да и Сельта, Сарагоса, Реал Сосъедат, Челси, Севилья, и остальные не такие уж и слабые.