присматриваю Орландо

Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Всё это, конечно, может быть/случиться.
Навеяло...
Надеюсь никто спорить не будет, что Гольф 4го поколения был отличной машиной в плане надёжности.
За 135ткм (сейчас у Орландо такой) просели передние пружины, треснули стёкла фар, облезли зеркальные элементы, рассыпалась крыльчатка помпы, замена рулевых наконечников, тормозные диски по-кругу, сайлент-блоки задней балки, ЭБУ двигателя, трапеция стеклоочистителей, задний стеклоочиститель, задние суппорта и тросики ручника, датчик давления кондея, предупредительная переборка МКПП (болезнь кпп DUU заклёпки сателлитов диффа. Кстати также штука баксов). Другое дело, что растянулось это на 12 лет.
У Орландо за 4е года: радиатор, парктроники, датчик присутствия пассажира, облез руль, мотор печки, хром в туманках, пружины передние, термостат, стёкла фар в паутинке, стойки стабилизатора, сочится масло по стыку картеров, загудел натяжительный ролик. Скоро придётся ехать к Евгению с АКПП - просто износ предполагаем, та же штука $.
Ну никак не могу сказать про Пепелац - хреновей других автомобилей.
Кстати, Туареги в максимальной комплектации сыпались так, что Орландо и не снится.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
радиатор, парктроники, датчик присутствия пассажира, облез руль, мотор печки, хром в туманках, пружины передние, термостат, стёкла фар в паутинке, стойки стабилизатора, сочится масло по стыку картеров, загудел натяжительный ролик. Скоро придётся ехать к Евгению с АКПП
Афигеть!!!
Давай теперь я. То, что помню...
Итак:
Стойка амортизатора правая передняя на пробеге 60 тыщ. прибл. по гарантии
Стойки стабилизатора (два раза) Первый раз поменял думал, что стучат они. Второй раз стойку порвало. Была похожа на оригинальную (типо пластиковая). Заменена сразу же на стальную. Ходит до сих пор. Все было зря потому что оказалось стойка амо стучит.
На 30-ти тыщах "ограничение мощности". Был замят впускной патрубок . Замена по гарантии
Замена по гарантии датчика парктроника
Трещина на лобовом стекле+сколы
Два раза помят капот
Трещина на правой фаре. Типо фура сдавала назад и меня немного помяла. Фара держится на одном креплении, трещина благополучно замазана герметиком. Капот придется менять. Было некрасиво, но пара сильных ударов хорошим молотком немного исправили ситуацию. Езжу и не жжужжу....
Снял защиту картера в первый месяц эксплуатации- перестал задевать за что бы то ни было.
Тормозные колодки, диски не в счет...
Все остальное исключительно оригинальное и работает! 126 тыщ

ЗЫ: про руль забыл -облез тоже. Но мне по барабану выщета
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
у меня (75 000 км; 4 года)
1) радиатор вздулся, замена по гарантии.
2) сейчас то работают, то не работают датчики парктроника.
Не на что не влияет, жду ТО очередное, тогда и про датчики подумаю.
Собственно это всё из того, что не должно было сломаться за такое время.

А так ...
стёкла фар в микротрещинках - не на что не влияет, так и буду ездить.
Менял лампочки в фарах и противотуманках - но это расходники, так и должно быть.
Менял колодки один раз сзади и один раз спереди - тоже расходники. Сзади пришлось немного расточить/зачистить направляющие - это тоже нормально.
Все ТО само собой проходились вовремя.


Ну, то есть по сути то - только парктроник.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Пока не изменил своего мнения.
Цена,качество,количество автомобиля,комфорт,универсальность - лучший авто в мире!
Это про Орла в сравнении с многочисленным прочим.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Практик, абсолютно согласен.
Многое, что написал ранее заменено по гарантии. Сам менял радиатор и термостат, мотор печки. Стойки стаба ещё ездят постукивая, пружины по-теплу поменяю. Ролик разберу и смажу подшипник, картеры переклею. Ничего криминального, решаемо. Жду тепла.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Ну, если уж пошла такая тема, то у меня (за 4,5 года эксплуатации):

- на 8000 км - загорелись чек энжин, курсовая устойчивость. Причина: треснула свеча, заменили комплектом
- на 25 000 км - снова чек и курсовая устойчивость. На этот раз полетел ОН самый - модуль зажигания. Заменил самостоятельно.
- на 2-й (или 3-й) год слегка начал чуть сопливить левый (или правый, уже не помню) сальник АКПП. Заменил у Фила.
- По гарантии заменил правую полуось (была тут соответствующая тема)
- В прошлом году полетел кислородный датчик-2. Отключил программно у Фила (2500 тыс. руб.)
- Пару лет назад при выезде с дачи закрылись ворота и долбанули по двери пассажира. Итого - небольшая вмятинка и скол краски до грунта. До сих пор ни намека на ржавчину. На покраску забил.
- Минувшей осенью перестал работать попогрей водителя. (( Так что-то руки и не дошли решить, а тут уже и весна не за горами. ))

Всё! :cool: :p

P.S.

Термостат - родной
Ни одного потёка жидкостей (ттт 3 раза)
Аккумулятор - родной и т.д.

Короче, всё родное, спустя почти 5 лет, кроме масла и фильтров. В машину не лазил, не ставил ничего дополнительно, кроме парктроников и камеры.)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
steve, А пробег какой на сегодняшний день?
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Не знаю, а я чего то совсем не в восторге от поломок. Функционально меня машина устраивает полностью, но к 70к у меня уже случились все болячки какие только случаются с Орлами.
Модуль на 42к (3,5 т.р), прокладки 60к (7 т.р), стойки передние 65к (7 т.р.), аккумулятор 63к (6 т.р.), АКПП 68к (97 т.р.) и опять где то сопливит (капли на снегу) подозреваю термостат.
ТО кроме первых 2х у ОД, всегда делал сам через 10к. Cвечи(NGK Zfr5f-11) и масло в коробке (Мотуль Д6) через 30к.
Теперь боюсь что все пойдет по 2му кругу:eye:
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Машина 12 года. Пробег 100 км.Датчик температуры подшипники генератора.
 
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
6
Во-первых большое спасибо вашему форуму! Много читал, думал...
Во-вторых нашел себе таки дизель! Конец 13-го выпуска, калининградская, первый внешний осмотр - особых нареканий нет. Пробег, правда, 98 с копейкой. Пробный проезд за рулем (км 5 по городу) - хорошо! До этого пробывал бензиновый - разница хорошо заметна! Педаль газа при переключении не бьет, задняя, типтроник - без нареканий. Небольшой тупизм при проезде лежих полицейских, но терпимо. До конца гарантии обслуживался у официалов, сервисная книжка есть, похожа на правду, стойки мененые - каябы, вебасту не ставил. Подвеска показалась жестковата, колеса на 2.4 накачены были. Впереди осмотр более подробный у официалов. Торгуемся на 750ти. Как вы думаете, на что еще обратить внимание?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
нашел себе таки дизель!
Поздравляю!
Пробег, правда, 98 с копейкой
Не надо пугаться пробега. Если он честный. Главное быть в курсе.
Педаль газа при переключении не бьет
Недопонял...В смысле не бьет?:ah:
Небольшой тупизм при проезде лежих полицейских
Есть такое дело. Привычкой лечится.
стойки мененые - каябы
А вот это не понятно. Либо попытка поиска комфорта, либо...У меня оригинальные. Замечаний нет. 126 тыщ.
на что еще обратить внимание?
Дык эта...вроде все уже обсуждалось. Может на радиатор взглянуть? Случаи известны...


Добавлено через 1 минуту
Во-первых большое спасибо вашему форуму!
Кстати, уже практически нашему. :)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
NiK_56, пусть в сервисе посмотрят меню замены сажевого фильтра и когда загоралась лампа недостаточного уровня масла. Так можно узнать реальный пробег.
Смотреть радиатор, подтекание масла по стыкам картеров. Снять впускной патрубок с турбины и посмотреть люфт и состояние нагнетательной крыльчатки. Работу форсунок.
Наличие внешнего допрадиатора АКПП.
Заглянуть в маслозаливную горловину, должно быть чисто, без отложений. Если они есть, то скорее всего масло редко меняли, по регламенту, а это не есть хорошо.
По базе данных пусть по смотрят как часто меняли топливный фильтр и какого производителя ставили. В идеале Delphi.
Вот что на вскидку, сразу.
 
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
6
BROO Дершафт, спасибо за ответ!
На счет педали газа, возможно неправильно выразился, когда пробывал бензиновый вариант было небольшое дерганье при разгоне, в районе переключения с 1 на 2 или со 2 на 3. Здесь же вообще никаких посторонних ощущений. На счет стоек - просто констатация факта , что они менялись. Тормозные диски не менялись. Износ передних больше задних, и по моему мнению пробегу соответствует. Я бы их на ближайших 10 тысячах поменял.
А вообще, машина понравилась! Если при подъеме больших проблем не обнаружу (хочу посмотреть ходовую, радиатор, охлаждение коробки) то возьму)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
меню замены сажевого фильтра
Хм...Мне тоже не мешало бы туда заглянуть.:ah:
когда загоралась лампа недостаточного уровня масла
Это не показатель. У меня было однажды. Когда однажды в раскоряку пришлось парковаться. Не надолго. После того как тронулся и машина выровнилась лампа погасла. А меняю масло каждые 10 тык. Для моих условий эксплуатации это норм. Такшта...
Наличие внешнего допрадиатора АКПП
Если его нет, то как быть?:ah:


Добавлено через 5 минут
Износ передних больше задних, и по моему мнению пробегу соответствует. Я бы их на ближайших 10 тысячах поменял.
До сих пор передние диски с колодками никак не поменяю. Кста, что интересно, и колодки, и диски что перед, что зад у меня износились одновременно. Просто зад успел поменять по хорошей погоде осенью, а перед не успел.
при подъеме больших проблем не обнаружу
Буквально в субботу менял стойки стабилизатора и просил подвеску подергать на предмет состояния. Никаких замечаний. А по сути должны были быть. С моими маршрутами-то...Думаю, что проблем быть не должно. Максимум стойки стабилизатора. Подвеска крепкая, проверено.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Хм...Мне тоже не мешало бы туда заглянуть.:ah:

Это не показатель. У меня было однажды. Когда однажды в раскоряку пришлось парковаться. Не надолго. После того как тронулся и машина выровнилась лампа погасла. А меняю масло каждые 10 тык. Для моих условий эксплуатации это норм. Такшта...

Если его нет, то как быть?:ah:


Добавлено через 5 минут
.
При скручивании пробега в меню сажевика можно выставить или 0 или 99ткм.


У меня тоже бывало загорелась эта надпись о недостаточности масла, но при проверке пробег с на одометре до километра совпадал с вкладкой в меню.

Тоже меняю масло через 10ткм и в горловине чисто.


Если допрадиатора нет, озадачиться его установкой.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Знакомый в Питере спрашивает что лучше, дизельный Орландо 13 года с пробегом 140 000 тыс, или бензиновый 13 года с пробегом под 80 000 тыс?
Комплектации одинаковые, цена примерно одинакова, состояние машин тоже?
И там и там АКПП
даже и не знаю что посоветовать.
Не слишком ли большой пробег дизеля для 5 лет?
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
30ткм в год? Нормально.
 
Сверху