Передние стойки и шаровые

Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
4
Прошу помощи попала машина на ремонт после ДТП.

Дали список на замену прошу помочь с тем что бы дали вин коды запчастей этих что бы можно было самому заказать что бы на сто цены не ломили.

мой маил candle_don@mail.ru или ICQ 150702222

Спасибо

 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Какая чашку, куда не защелкнулся... Опорник ставится на стойку и все в сборе запихивается в арку. Что там могло перекоситься? Подшипник разобрать трудновато - обойма сидит плотно - я правда разобрал свой и добавил смазки.
чашкой условно назвал, пардон. не чашка это, а полость в упоре куда подшипник устанавливается. я сегодня покрутил пощупал скрип сверху идет. похоже реально подшипник чуть перекашивается, ну или неудачно становится. полил силиконкой куда доставало - не помогло.
я вспомнил что в левый переж установкой чуть вдшкой брызгал, может поэтому лучше сел.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Нашел источник скрипа. сначала я думал, что подшипник в верхнюю деталь не сел, а оказалось он с перекосом стоит в нижнем изоляторе (см картинку). и не садится всей плоскостью. пришлось немножко даже пластиковые ребрышки на корпусе подшипника подпилить чтобы он нормально зашел. слева тоже был перекос, но скрипа не было.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
Всем добра!
Пропутешествовал из Иркутска в Благовещенск и обратно.
На обратном пути появился неприятный скрип при поворотах руля. Сначала винил дожди, в которые попал как индюк во щи, но на деле оказалось - передняя правая шаровая и вытекший амортизатор.
Ремонтируюсь
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Заменил левый рычаг на STEIN ST13359600.
Подошел нормально.
Заодно с рычагом сменил стойки стабилизатора.
Поставил Meyle 30160600017HD.
Хоть меня и не сильно беспокоил шум подвески, но после замены стало значительно тише.
а номер рычага верный? не бьется что он
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Ну кроме того что он у меня установлен, как-то вот
[/QUOпропал с продажи ...
Есть в продаже в emex, в пятой передаче.
Да и на gm-city у меня показывает что он в наличии.
Но если бы я покупал сейчас, то взял бы AC DELCO.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
существуют AC DELCO передние стойки для орландо?
а то на их сайте только для круза.
может кто знает?
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Господа, а такое кто-нибудь ставил себе?
А.S.DIXON Амортизатор передний правый, газовый AS11G19612 2073,00
А.S.DIXON Амортизатор передний левый, газовый AS11G19511 2073,00
Удалось что узнать? Сами ставили?
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Нормально пока.
а то на драйве нашел:

Arman531
Ну вот слушайте ребята!
История такая…
Как то раз я решил поменять задние амортизаторы, решил поставить, , BORT, , сразу скажу не советую.
Так вот после замеров, оказалось что, , борт, , на 5милиметров, , ТОНЬШЕ, , как оказалось этого достаточно для нашего тяжеловеса, т.е они не держат как подобает.
Размеры, , Борт, , в толщину сам амортизатор 4 см а, , GM, , 4.5 см.
Т.е внутренний рабочий объем мал для нас.
Пришлось заказывать повторно, , GM, , другое дело, идет как вкопанный.
Теперь заоню, , амортизаторы 196 рф, , хотел спросить какова толщина их они сказали типа, , это все на складе, а там такую информацию не дают, , !
И вот я решил вас, , потревожить, , попросить замерить!
Благодарю заранее!
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
а то на драйве нашел:

Arman531
Ну вот слушайте ребята!
История такая…
Как то раз я решил поменять задние амортизаторы, решил поставить, , BORT, , сразу скажу не советую.
Так вот после замеров, оказалось что, , борт, , на 5милиметров, , ТОНЬШЕ, , как оказалось этого достаточно для нашего тяжеловеса, т.е они не держат как подобает.
Размеры, , Борт, , в толщину сам амортизатор 4 см а, , GM, , 4.5 см.
Т.е внутренний рабочий объем мал для нас.
Пришлось заказывать повторно, , GM, , другое дело, идет как вкопанный.
Теперь заоню, , амортизаторы 196 рф, , хотел спросить какова толщина их они сказали типа, , это все на складе, а там такую информацию не дают, , !
И вот я решил вас, , потревожить, , попросить замерить!
Благодарю заранее!
Ну у меня нет вопросов в эксплуатации.
Тоньше они или не тоньше я не замерял.
Внутренний объем зависит не только от наружного диаметра.
А даже если и зависит, то почему он обязательно мал?
Может быть и такого объема достаточно.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2
Авто
chevrolet orlando
Доброго дня! С ПОБЕДОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ!!!
Подскажите - какие передние стойки амортизатора НА ДАННЫЙ МОМЕНТ всё таки лучше взять? Хотя бы на выбор несколько вариантов.
И подскажите, пожалуйста, номер у отбойников и пыльников на нашу машину для стоек амортизатора?
Заранее спасибо!
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
В мае при регулярном осмотре обнаружили подтек на правом амортизаторе (он с завода, 80000 км). Подтек не свежий, не меняется (а проехал после того ТО 6000 км), ничего не скрипит и не стучит, авто катит как по рельсам и вообще никаких негативных симптомов. И вот вопрос-менять амортизаторы или нет? В инете инфа противоречивая-не менять (амо здоровый, не течет, разовый пробой не в счет) или менять (раз пробило-то кирдык ему). Комплект новых, если что, уже лежит в гараже.
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
В мае при регулярном осмотре обнаружили подтек на правом амортизаторе (он с завода, 80000 км). Подтек не свежий, не меняется (а проехал после того ТО 6000 км), ничего не скрипит и не стучит, авто катит как по рельсам и вообще никаких негативных симптомов. И вот вопрос-менять амортизаторы или нет? В инете инфа противоречивая-не менять (амо здоровый, не течет, разовый пробой не в счет) или менять (раз пробило-то кирдык ему). Комплект новых, если что, уже лежит в гараже.
На вопрос когда он умрет никто не ответит.У меня такая же фигня.Он может потеть хоть еще 50тк...А умереть может и за неделю.
 
Сверху