Передние стойки и шаровые

Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
по прибытии из "загородной поездки" Иркутск-Благовещенск (и обратно) были поменяны передняя правая шаровая и обе передние стойки....
Дорога, я вам скажу, жуть... по сравнению с прошлым годом.... особенно Чита-Улан-Удэ... дай Бог, сделают...
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
по прибытии из "загородной поездки" Иркутск-Благовещенск (и обратно) были поменяны передняя правая шаровая и обе передние стойки....
Дорога, я вам скажу, жуть... по сравнению с прошлым годом.... особенно Чита-Улан-Удэ... дай Бог, сделают...
А что поставили? у вас дизель?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
по прибытии из "загородной поездки" Иркутск-Благовещенск (и обратно) были поменяны передняя правая шаровая и обе передние стойки....
Дорога, я вам скажу, жуть... по сравнению с прошлым годом.... особенно Чита-Улан-Удэ... дай Бог, сделают...
Доброго! Каким образом поменяли только шаровую, без рычага? Фото можете скинуть?
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо

Вложения

Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Для рычагов орландо GM 94544265/6, где шаровая впрессована, кто знает номер шаровой опоры(для замены)?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
sbogomolov, по моему, ваш вопрос не совсем корректен. Если бы шаровая была впрессована, то вряд ли у нее есть номер, т.к. она несъемная. Однако, вы привели номера рычагов со съемной шаровой, а поэтому к тем, кто знаком с этими рычагами, два вопроса:
1. Как крепятся съемные шаровые к рычагам?
2. Вопрос тот же - есть ли номер у этой шаровой?
:bn:
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
По состоянию на 2 года назад - Шаровая не съемная, никаких номеров не было. Судя по всему посажена использована технология посадки шаровой в рычаг - "на горячую".
Сейчас врятли что-то изменилось...
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
sbogomolov, по моему, ваш вопрос не совсем корректен. Если бы шаровая была впрессована, то вряд ли у нее есть номер, т.к. она несъемная. Однако, вы привели номера рычагов со съемной шаровой, а поэтому к тем, кто знаком с этими рычагами, два вопроса:
1. Как крепятся съемные шаровые к рычагам?
2. Вопрос тот же - есть ли номер у этой шаровой?
:bn:
1. Если вы видели рычаг с указанным выше номером, то как вы считаете она съемная? Если да, то каким образом ее можно снять/поставить? Если нужна фотка, то можно сделать, т.к. были куплены два рычага(правый и левый) с указанными выше номерами, и один в наличии(можно повертеть посмотреть).

2. Крепление шаровой к рычагу, который был установлен на заводе и у тех, что номера выше, отличаются. Т.е. не специалист по металлообработке, не могу сказать, чем именно отличаются, но отличаются. ИМХО старая еще завальцована, а новая только "впрессована".

3. Механик из автосервиса, который менял рычаг отметил, что шаровая съемная и формулировка была "впрессована". Насколько он прав судить, как понимаете не могу :)
Другой механик отметил, что "запрессованные" шаровые бывает "выстреливают", поэтому, допускаю, что соединение шаровой с рычагом было произведено производителем при соблюдении определенных технологий, и деталь(рычаг) не подлежит ремонту по тех.регламенту(где бы еще его достать) завода изготовителя(про замену шаровой говорю).
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
sbogomolov, сейчас появились сравнительно недорогие (у нас 72$ за штуку) орландовские рычаги ACDelco - 19372057 и 19372058. И для для мня вопрос съемности шаровых неактуален.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
сейчас появились сравнительно недорогие (у нас 72$ за штуку) орландовские рычаги ACDelco - 19372057 и 19372058. И для для мня вопрос съемности шаровых неактуален.
Вот про эти рычаги то и хочу задать вопрос? Кто поставил - какие отзывы??? Просто пробег уже 190 тыс, думаю пора просто для профилактики сменить рычаги, чего ждать то... А, оригиналы - как то небюджетно стоят.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Serg-i, вот тут в PS есть чел который успешно их поставил -
Вот что он написал мне на драйве в личку -
"Добрый день, по наводке с вашего поста взял рычаги ACDelco 19372057 и 19372058 на свой орландо. Встали идеально. цена была 5500 с доставкой в регион против 17000 за один "оригинальный". Пометьте у себя в посте что подходит. Спасибо вам большое."
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Serg-i, вот тут в PS есть чел который успешно их поставил -
Вот что он написал мне на драйве в личку -
"Добрый день, по наводке с вашего поста взял рычаги ACDelco 19372057 и 19372058 на свой орландо. Встали идеально. цена была 5500 с доставкой в регион против 17000 за один "оригинальный". Пометьте у себя в посте что подходит. Спасибо вам большое."
А не подскажите какой из них правый а какой левый, ато в экзисте просто пишет что рычаг а правый или левый не понятно.
 
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
11
Авто
орландо дизель 2.0
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
На новых рычагах шаровые выпресовываются


Добавлено через 4 минуты
[/URL][/IMG]
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
В общем поменял я сегодня рычаг с шаровой себе, поставил такой как писали выше (ACDelco). Рычаг полностью подходит для нашего авто, на коробке к стати на одной оз этикеток было написано Орландо, да и после замены рычага заехал на стенд проверить развал схождение и ни каких отклонений не обнаруженно, при том что правый стоит родной а левый заменил.
Теперь вопрос только за тем сколько проходит новая шаровая.
P.S. кто будет менять сам рекомендую сразу купить новый болт который зажимает палец шаровой, у меня он закипел насмерть и СТОшники его весь изкрамсали.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Смазку под пыльник заложили? Сайленты затягивали на опущенном авто?
В противном случае новый рычаг может оказаться хуже, чем оставшийся на авто.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Смазку под пыльник заложили? Сайленты затягивали на опущенном авто?
В противном случае новый рычаг может оказаться хуже, чем оставшийся на авто.
Нет смазку не закладывали, да и снимали и ставили все на подъемнике, то есть с вывешенными колесами. На счет смазки согласен, чет я протупил сам а насчет затягивания с вывешенными колесами по моему разницы большой нет, по крайней мере по заднему большому сайлентблоку, так как он играет на рычаге, а вот по переднему возможно вы правы так как он теперь в натянутом состоянии получается, ну да ладно домой с отпуска приеду отпущу болт на яме и затяну обратно.
К стати на старом рычаге сайлентблоки как новые были.


Добавлено через 2 минуты
Народ подскажите еще вот какую вещь, ато толком нигде про это не нашел, менял ли кто рулевые тяги, не наконечники а сами тяги, если да то подскажите номерок, к стати наконечники тоже ближайшее время менять буду так что если у кого номерок есть под рукой то буду тоже благодарен.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Похоже, что рычаг(94544266/5) со сменной шаровой делают в турецкой компании kapimsan.com, у них же есть и комплектующие.
Не понятно как заказать... может кто подскажет пути :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули


Нет смазку не закладывали, да и снимали и ставили все на подъемнике, то есть с вывешенными колесами. На счет смазки согласен, чет я протупил сам а насчет затягивания с вывешенными колесами по моему разницы большой нет, по крайней мере по заднему большому сайлентблоку, так как он играет на рычаге, а вот по переднему возможно вы правы так как он теперь в натянутом состоянии получается, ну да ладно домой с отпуска приеду отпущу болт на яме и затяну обратно.
К стати на старом рычаге сайлентблоки как новые были.


Добавлено через 2 минуты
Народ подскажите еще вот какую вещь, ато толком нигде про это не нашел, менял ли кто рулевые тяги, не наконечники а сами тяги, если да то подскажите номерок, к стати наконечники тоже ближайшее время менять буду так что если у кого номерок есть под рукой то буду тоже благодарен.
Затягивать сайленты надо на опущеной авто, в части подъемника - под рычаг ставится упор и машина приопускается, потом проводится затяжка.
Затяжка при вывешеном колесе приведет к быстрой порче сайлентов.
 
Сверху