Чип-тюнинг

Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
4
И ещё вопрос, где по Владимире можно сделать чип тюнинг и диагностику на наши орландушки? А то я сам не местный, а отдавать машину без рекомендаций сейчас опасно....
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Складывается ощущение, что прошивка нуждается с обучении после такой замены. Как быть? К чип тюнингистам ехать или все же механика с ошибкой собрана? Орландо 2012 года x18er
После замены шестерен никакого обучения не требуется.
Не могли разъем какой-нить на место не поставить?
Код ошибки надо бы выяснить.
 
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando LT+ (1.8 АТ 2012) белый
Прочитав различные мнения о чип-тининге для шевроле орландо, решил залить тюненговую прошивку на свой авто. Прошивку взял - тюнинг под евро2. Катализатор не удалял, пробег у меня пока не больной 65000, но решил все-таки попробовать евро2.
Купил все что для этого нужно, считал свою, по идентам купил аналогичную, но с дороботкой.
Пока прошло мало времени, но есть уже первые ощущения. Появилась тяга с низов, педаль газа стала более информативнее, т.е раньше приходилось сильнее давить на газ, стала легче набирать скорость, более оптимизировано, нет провалов при разгоне. Раньше при ускорении казалось что ее за хвост держат, сейчас это чувство прошло, надеюсь навсегда. Расход - пока не знаю. Катализатор можно удалять. Ошибок нет. Пока одни плюсы. Обращайтесь помогу с прошивкой...

Сколько денег? Удаление второго лямбда-зонда входит в стоимость?
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день! В Ростове-на-Дону кто нибудь чиповал орла?
Заколебала коробка, живет своей жизнью, с первой на вторую толчки то есть то нет. Т.е. не понятно то переключает нормально то толчек, то зависает на повышенных оборотах и пока газ не сбросишь не переключает. Поможет ли чип тюнинг с переключением коробки передачь?
Где то читал что прошивали и коробка переставала пинаться и алгоритм работы поменялся.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Добрый день! В Ростове-на-Дону кто нибудь чиповал орла?
Заколебала коробка, живет своей жизнью, с первой на вторую толчки то есть то нет. Т.е. не понятно то переключает нормально то толчек, то зависает на повышенных оборотах и пока газ не сбросишь не переключает. Поможет ли чип тюнинг с переключением коробки передачь?
Где то читал что прошивали и коробка переставала пинаться и алгоритм работы поменялся.
Мне чип помог с АКПП, но тут еще и холодный термостат свою лепту вносит. Без него чип был неочень адекватен. Пинки были. Теперь намного лучше и тяга более нормальная, с уже не такой тупой педалью газа.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Добрый день! В Ростове-на-Дону кто нибудь чиповал орла?
Заколебала коробка, живет своей жизнью, с первой на вторую толчки то есть то нет. Т.е. не понятно то переключает нормально то толчек, то зависает на повышенных оборотах и пока газ не сбросишь не переключает. Поможет ли чип тюнинг с переключением коробки передачь?
Где то читал что прошивали и коробка переставала пинаться и алгоритм работы поменялся.
Если коробка исправна, то определённым образом сгладить можно. Если нужно, могу дать контакт специалиста в Ростове-на-Дону.
 
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
55
Мне чип помог с АКПП, но тут еще и холодный термостат свою лепту вносит. Без него чип был неочень адекватен. Пинки были. Теперь намного лучше и тяга более нормальная, с уже не такой тупой педалью газа.
А какую прошивку вам поставили? Тоже есть желание, если не совсем убрать, то уменьшить пинки акпп , да и в целом ее поведение более адекваным сделать.
 
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
3
Всем привет, подскажите в Орле, где можно чипануть Орландо?
 
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2
Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста , где можно перепрошиться в рідній ненькі Україні, интересут евро2, "холодный" термостат и активация круиза?
 
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
20
Авто
Орландо LTZ 1.8 АКПП 2012 г.
В начале мая 20 года прошился у Фила на динамическую прошивку. Динамика улучшилась, но выявились и некоторые не приятные моменты именно на моей машине. Это не линейная зависимость оборотов от угла нажатия педали газа и пинок на 6-ой передачи при езде на круиз контроле (когда машина чувствует горку и двигатель не плавно начинает набирать обороты, а резко) очень чувствовалось. В начале августа решил не ждать когда развалится кольцо в нашей АКПП (был сильный пинок с первой на второю и два сильных пинка при включении задней) и отремонтировал ее у Алексея Задорожний. Адаптация длилась где-то 600-800 км. В начале было жест, потом переключалась плавно. И вот сегодня был у Фила, все пожелания по поводу прошивки были учтены, выглажены. Очень доволен результатом. Ехал полтора часа на другой конец Москвы от сервиса и по мкаду и по пробкам, теперь все логично и предсказуемо! Коробка работает ещё лучше. Круиз контроль теперь с плавным подхватом. И выявился ещё один жирный плюс, при резком ускорении переход на нижнюю передачу стал плавным, раньше был пинок небольшой. Даже не мог представить как сильно двигатель влияет на поведение АКПП. Филу и Алексею Задорожниму спасибо! Всем удачи.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando LT 2014 (KBF2)
Поскольку корпус термостата уже давно подтекал, вчера съездил к Филу. Заменили термостат на "холодный", поставили алюминиевый корпус, ну и прошился заодно. Слушайте, ну прошивка реально работает!!! Машина 14го мод. года, пробег сейчас около 70 тыщ. Динамика однозначно улучшилась, особенно внизу, при разгоне. И раньше, на скорости, особенно если в горку, при желании поддать газку, у меня часто был провал с этим)) Машина взвывала, а толку 0! Вчера, пока ехал на дачу, на таких "тестовых участках" продавливал педаль до упора и никаких провалов... Так что, блин, мои рекомендасьон...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Поскольку корпус термостата уже давно подтекал, вчера съездил к Филу. Заменили термостат на "холодный", поставили алюминиевый корпус, ну и прошился заодно. Слушайте, ну прошивка реально работает!!! Машина 14го мод. года, пробег сейчас около 70 тыщ. Динамика однозначно улучшилась, особенно внизу, при разгоне. И раньше, на скорости, особенно если в горку, при желании поддать газку, у меня часто был провал с этим)) Машина взвывала, а толку 0! Вчера, пока ехал на дачу, на таких "тестовых участках" продавливал педаль до упора и никаких провалов... Так что, блин, мои рекомендасьон...
Причем работает в комплексе с "холодным" термостатом и чип тюнингом. Ранее делал только чип, но без "холодного" термостата. Разница есть. Причем в лучшую строну. Динамика получше и меньше пинков АКПП. Они совсем не ушли. Но их почти нет.
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
15
Авто
Orlando LT 2014 (KBF2)
Да, с 5-й на 6-ю точно есть. А между нижними, при разгоне, когда коробка разогрета, совсем не чувствуется... Масло в коробке менялось весной.
 
Сверху