Чип-тюнинг

Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Мне за две полторахи пива и сухарики сделали ;)
 
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
52
Авто
Orlando MT
Господа (и дамы, если таковые присутствуют :). Купил орла месяц назад, сразу прошился на ЕВРО2 у Фила (про модификацию не спрашивайте, не знаю:)
Езжу по городу спокойно и пытаюсь разгадать автомат в надежде согнать расход хотя бы к 16 литрам. Никак не могу понять алгоритм его работы. Старт, 1я, 2я передачи вроде как переключаются нормально (до 2000 оборотов), но до третьей, четвертой может пройти целая вечность, а может так же переключиться до 2000... бывает даже под небольшой уклон крутит до 3000 и выше, пока не бросишь педаль газа совсем, либо не психанешь и не нажмешь в пол. Средняя скорость с работы/на работу у нас 40-60 км/ч. Это обычное поведение для Орландо и я просто придираюсь или так быть не должно?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
dimel, при умеренном педалировании у меня обычно только 1-я, 2-я могут до 3 или выше крутиться...(да и то, если чуть резче нажать)а все остальные как раз наоборот - раньше 3тыс переключаются.
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
6
Авто
Chevy Orlando 1.8 6AT LTZ
Если речь идёт о полноценной программной уборке второго кислородного датчика на машинах 14 модельного и далее, то жду оборудования, скоро будет решение. В принципе, решение и сейчас есть, но по неприемлемой цене :)
Оборудование позволит упростить, ускорить, и сильно удешевить процесс.
Обещали к н.г., но это уже не от меня зависит :(
Понял, спасибо. Ждем-с.
Как появится, оповестите тут, пожалуйста.
 
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
4
Авто
orlando
Прочитав различные мнения о чип-тининге для шевроле орландо, решил залить тюненговую прошивку на свой авто. Прошивку взял - тюнинг под евро2. Катализатор не удалял, пробег у меня пока не больной 65000, но решил все-таки попробовать евро2.
Купил все что для этого нужно, считал свою, по идентам купил аналогичную, но с дороботкой.
Пока прошло мало времени, но есть уже первые ощущения. Появилась тяга с низов, педаль газа стала более информативнее, т.е раньше приходилось сильнее давить на газ, стала легче набирать скорость, более оптимизировано, нет провалов при разгоне. Раньше при ускорении казалось что ее за хвост держат, сейчас это чувство прошло, надеюсь навсегда. Расход - пока не знаю. Катализатор можно удалять. Ошибок нет. Пока одни плюсы. Обращайтесь помогу с прошивкой...
 
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
79
6-9 сентября прошивку можно будет сделать в Пскове, Великих Луках, Кингисеппе, Сланцах
 
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
79
5-6 октября буду в Калининграде, есть возможность сделать чип-тюнинг Chevrolet Orlando в Калининграде
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
брико, в Москве У Фила есть чип-тюнинг. Позвоните ему.


Добавлено через 6 минут
брико, вот еще есть Максим тоже занимается по этой теме. 89060694315. Сам к нему ездил прошивки ГУ ставить.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
брико, в Москве У Фила есть чип-тюнинг. Позвоните ему.


Добавлено через 6 минут
брико, вот еще есть Максим тоже занимается по этой теме. 89060694315. Сам к нему ездил прошивки ГУ ставить.
Они дизелями не занимаются, уже звонил.


Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 6 минут
брико, вот еще есть Максим тоже занимается по этой теме. 89060694315. Сам к нему ездил прошивки ГУ ставить.[/QUOTE]

С ним сложнее. У него нет технической возможности , или желания не знаю!. Уже общался с ним !
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Димон О, Ни один ни другой чипом дизеля не занимаются
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,939
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
брико, тогда дорога к Madcat. У него есть. Опеля дизельные чипует.
 
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
79
3, 5 ноября прошивку Orlando можно сделать в Великом Новгороде, Валдае, Клину, Твери, Тосно, Вышнем Волочке
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
1
Всем привет, в муках выбора сейчас, но склоняюсь к приобретению Орландо) И как понимаю чип-тюнинг скорее всего необходим. Поэтому, готовлюсь заранее и вот вопрос: кто-нибудь делал чип-тюнинг в Пскове? Можете специалиста порекомендовать? Буду благодарен! :ay:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
704
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Fuzzyshin, Необходимостью чип не является. Да, ездить комфортнее, особенно на низких оборотах. Но зато пропала опция "нет 95го--лей 92ой":), т.к. чип оптимизирует работу мотора под 95й бенз (по крайней мере у меня так на чипе от Фила).
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Димон О, Ни один ни другой чипом дизеля не занимаются
Да ладно :) Давно занимаюсь
Тут проблема в конкретном, данном экземпляре блока управления - было аппаратное вмешательство, скорее всего, либо пайка другой флешки/процессора, либо ещё что-то в этом духе, типа переноса носителя из старого блока в новый, с другой аппаратной ревизией, например; поэтому из блока по розетке стандартным протоколом вычитывается бессмысленный набор данных. Понятно, что даже заливка вычитанного обратно "уложит" блок с вероятностью эдак процентов 99, всё это было рассказано, и объяснено... Даже если делать блок со вскрытием, гарантии на работоспособность, а также страховки от покупки нового нету. Были варианты попробовать сделать его "новым" через сервер GM - выдало аппаратную несовместимость, что только подтвердило версию о физическом вмешательстве в эбу.
 
Сверху