Масло в интеркуллере

Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Добрый день, масло в интеркуллере. Куда лучше обратиться? Я так понимаю попал на ремонт турбины, и чистка системы вентиляции картерных газов.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Масло в интеркулере будет всегда. Так устроена воздушная система и это нормально. А вот сколько там этого масла и какой пробег-это вопрос. И абсолютно не факт, что виновата турбина, хотя и не исключено. Как вариант неисправен клапан в маслоотделителе( засорился, cломалась пружина), маловероятно, но всё же... Я маслоотделитель снимал не снимая форсунки, хотя многие утверждали,что это не возможно. Ну или большой износ и картерные газы обильно насыщенные маслянными парами летят во впускной тракт. Нужна объективная диагностика, а то некоторых сервисменов тока допусти, окажется, что виноват автомат потому, что умерла подвеска в следствии чего накрылся климат-контроль и началась коррозия скрытых полостей карбюратора...
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Масло в интеркулере будет всегда. Так устроена воздушная система и это нормально.
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Вы уверены, что понимаете о чём пишете? Или просто никогда не было авто с исправной турбиной?
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Вы уверены, что понимаете о чём пишете? Или просто никогда не было авто с исправной турбиной?
Я написал конкретно про орландовскую систему и я прав. Безусловно есть схемы где масло может попасть только из турбины, но здесь не тот случай. А вот ВЫ, похоже, никогда не видели, как масло ручьём льёт из маслоотделитяля на абсолютно исправную турбину и далее по системе. Я 20 лет ремонтировал дизеля и не только автомобильные и много чего знаю, уважаемый.
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Ребята, вопрос был куда обратиться, я территориально в Митино. Диагностика покажет в чем проблема.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
куда обратиться
Я таки тоже думаю, что это норма. У меня та же хрень и уже давно. Менял маслоотделитель. Стало лучше... Вроде... Но это не точно...
Обратится можно, но вряд ли решат проблему. Я так думаю. Потому что обращался много куда. Диагностировали все, что приходило в голову. Вплоть до капиталки двигателя. Езжу уже не первый год.
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Да, у меня тоже все норм, каждую неделю сливаю с интеркуллера пару литров и обратно в движек. Надоело уже, вот и думаю где бы краник замутить с насосом, чтобы сам в заливную горловину качал
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Да, у меня тоже все норм, каждую неделю сливаю с интеркуллера пару литров и обратно в движек. Надоело уже, вот и думаю где бы краник замутить с насосом, чтобы сам в заливную горловину качал
Да нет, пару литров в неделю это не норм. "Это Вам к доктору. А мы тут красим" (с)
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando D2.0
Мне заменили маслоотделитель, продиагностировали турбину(ремонт не понадобился слава богу). Форсунки снимали. Сделали в Авторусь Щербинка.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Orlando 2.0D 163h.p, АТ
Здравствуйте граждане! На ваших дизелях при перегазовках есть "эффект" черного дыма?))) Немножко, только когда даешь газу выше 2500об,?
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
У меня нет. Когда фильтр прожигается, изредка голубой(масляный) дымок идёт, но это редко и это нормально. Обычно всё чисто и прозрачно. В обычном режиме ни намёка на какой-либо цвет выхлопа. Я частенько регистратор задний просматриваю, хорошо видна эта зона. А чёрный дым- это сажа, которая должна в фильтре оставаться, ну при его наличии и исправности, конечно.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
А чёрный дым- это сажа, которая должна в фильтре оставаться, ну при его наличии и исправности, конечно.
Еще в случае дырки в патрубке после интеркулера. У меня только в этом случае вылит черный дым, но и выскакивает "мощность двигателя ограничена". И фсе. Не едет. Такшта я бы глянул патрубок на наличие дыры. Надо попросить товарища погазовать и рукой пошурудить по патрубку. Аккуратно, естественно. Если дыра есть, то обнаруживается легко. Дует норм.
Я бы с этого начал. А то были случаи... Спецы сразу давай удалять сажевик...
 
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Да, у меня тоже все норм, каждую неделю сливаю с интеркуллера пару литров и обратно в движек. Надоело уже, вот и думаю где бы краник замутить с насосом, чтобы сам в заливную горловину качал
Это я конечно пошутил. Сделали турбину, масло вроде не гонит. Пока едет.
 
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
5
Я написал конкретно про орландовскую систему и я прав. Безусловно есть схемы где масло может попасть только из турбины, но здесь не тот случай. А вот ВЫ, похоже, никогда не видели, как масло ручьём льёт из маслоотделитяля на абсолютно исправную турбину и далее по системе. Я 20 лет ремонтировал дизеля и не только автомобильные и много чего знаю, уважаемый.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, что делать если начало сочиться масло из патрубка до интергулера? Шевроле орландо 2D
 

Вложения

Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
5
Масло в интеркулере будет всегда. Так устроена воздушная система и это нормально. А вот сколько там этого масла и какой пробег-это вопрос. И абсолютно не факт, что виновата турбина, хотя и не исключено. Как вариант неисправен клапан в маслоотделителе( засорился, cломалась пружина), маловероятно, но всё же... Я маслоотделитель снимал не снимая форсунки, хотя многие утверждали,что это не возможно. Ну или большой износ и картерные газы обильно насыщенные маслянными парами летят во впускной тракт. Нужна объективная диагностика, а то некоторых сервисменов тока допусти, окажется, что виноват автомат потому, что умерла подвеска в следствии чего накрылся климат-контроль и началась коррозия скрытых полостей карбюратора...
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, что делать если начало сочиться масло из патрубка до интергулера? Шевроле орландо 2D
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
начало сочиться масло из патрубка до интергулера?
Судя по фото масло сочится после интеркулера. У меня тоже самое. Давно забил ибо едет. Масло начало подъедать, но грешу на турбину. Все никак не доеду до нормального сервиса.
 
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
5
Судя по фото масло сочится после интеркулера. У меня тоже самое. Давно забил ибо едет. Масло начало подъедать, но грешу на турбину. Все никак не доеду до нормального сервиса.
Здравствуйте. Почему вы говорите "после интеркулера"? Гонит до интеркулера, патрубок со стороны водителя.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Потому, что этот патрубок после интеркулера.
100%
У меня он тоже мокнет, только подальше, на присоединении к пластиковому повороту перед впуском. Колечко резиновое нужно поменять, года три собираюсь)), место не удобное.
 
Сверху