Стук на холостых 2.0 дизель

Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Ребят, помогите, что то стучит от двигателя в районе переднего правого колеса на холостых, как будто гаек насыпали, если раньше не так сильно было слышно и не всегда, то сейчас громко и на постоянку, отключаешь кондер, становится тише, включаешь, опять громко, пробег 88т.км.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Тоже постукивает. То слабо, то сильно. Особенно под нагрузкой. Давно... Причем я слышу, а всякого рода специалисты нет.
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Тоже постукивает. То слабо, то сильно. Особенно под нагрузкой. Давно... Причем я слышу, а всякого рода специалисты нет.
вот читаю я и читаю? А не может ли это быть шкиф колен.вала? Потому что двиг работает нормально, ошибок нет, потери мощности нет, все штатно
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1
Авто
шеви
вот читаю я и читаю? А не может ли это быть шкиф колен.вала? Потому что двиг работает нормально, ошибок нет, потери мощности нет, все штатно
У меня была проблема со шкивом, 200 дол. решило проблему. Меня настараживал цикличный стук, думал возможно в другом проблема, может вал шкива ..., Вообще заменил натяжной ролик ремня, обгоную муфту генератора, не помогло, снял шкиф, точично заварили наружу с внутрянкой, там резиновый демпфер, стало понятно что проблемы со шкифом, и пришлось распрощаться с деньгой за банальный кусок железки (инжектор стоит дешевле с кучей всяких механизмов)...
И да, по поводу у токаря выточит с цельного или аналоги... Прихватки были добротные и их сорвало после 50 км тест драйва, воняло потом паленной резиной ( сам демпфер между двух частей которые при прихватках немного теоретически повело и ТД) во избежание передачи нагрузок валу шкива ( его ремонтировать вообще сложность непредставляемая) я установил, хотелось бы верить, оригинал. За цоканье забыл, теперь играюсь с АБС, но это другая песня :)
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Вот и я грешу на шкив. Пора уже какбе. Пора...
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Жопа шкиву, а вместе с собой и сальник унес походу, все в масле, грязи и стружке.....фото прилагаю
 

Вложения

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Мдя... Странно, что это на 88 тыщ. У меня таки 193 и началось... зимой, кажися. Без прогресса. Надо глянуть.
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Мдя... Странно, что это на 88 тыщ. У меня таки 193 и началось... зимой, кажися. Без прогресса. Надо глянуть.
Ну авто практически не ездит, только по выходным и в магазин, и раз в год в Уфу, 3200км, а долгое стояние для машины еще хуже каждодневной эксплуатации, вот мне кажется и развалился поэтому
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Все ребят, шкиву жопа, провернулся, паленной резиной завоняло, ремень встал
 

Вложения

Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А что мотору должно быть? Мотор жив здоров, не кашляет, заводится едет, работает ровно, что с ним должно быть то?
Тьфу, блин. У меня на предыдущем авто, когда шкив встал, клапана встретились. Тут-то просто навесное... Зашпокался, пора в отпуск...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Хм, а вот интересно куда в отпуск ездят южане? Дай угадаю... :unsure: Наверное, на южный берег Белого моря
Море даром не нужно. Я езжу в леса, в деревню, в глушь, где даже сотовый не берет... Кировское направление.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Я езжу в леса, в деревню, в глушь
Ну да. Природа там намного богаче. Каждый раз, возвращаясь с юга, с особой радостью взираю на зеленую травку, на густые заросли леса и с ужасом думаю- а что я забыл в этой выжженной солнцем пустыне. На кой хрен мне это соленое и невкусное море с огромными толпами толстых людей? В этом годе, как и в прошлом не получится, но в следующем только Селигер.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Ну да. Природа там намного богаче. Каждый раз, возвращаясь с юга, с особой радостью взираю на зеленую травку, на густые заросли леса и с ужасом думаю- а что я забыл в этой выжженной солнцем пустыне. На кой хрен...
Полностью согласен. Крым теперь не наш, Одесса и Херсон - грязные сточные лужи с отвратительным сервисом и, подумав, решили с женой сделать отдых за домом, тем более природа у нас красивейшая. И после 17 у нас каждый день - релакс.
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Полностью согласен. Крым теперь не наш, Одесса и Херсон - грязные сточные лужи с отвратительным сервисом и, подумав, решили с женой сделать отдых за домом, тем более природа у нас красивейшая. И после 17 у нас каждый день - релакс.
Классно! Недешево...
У меня пока попроще, но тоже спасает:
 

Вложения

Сверху