Стук на холостых 2.0 дизель

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Чаша со всем оборудованием с установкой и комплектом химии на сезон - 5300евро, ну а плитку по любому планировали ложить.
У меня 700 евро, ну а плитку тоже все равно планировали ложить :)
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Дело не в плаванье. Мир меняется. Климат теплеет, люди строят дома ставят бассейны. Или нам всю жизнь ездить куда-то, что бы полежать недельку возле чужого бассейна? Установщики ставят по 60 шт за сезон. А таких фирм много + делают бетонные, каркасные, самодельные. Пошла новая мода на бассейны. Скоро все их будут ставить.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Дело не в плаванье. Мир меняется. Климат теплеет, люди строят дома ставят бассейны. Или нам всю жизнь ездить куда-то, что бы полежать недельку возле чужого бассейна? Установщики ставят по 60 шт за сезон. А таких фирм много + делают бетонные, каркасные, самодельные. Пошла новая мода на бассейны. Скоро все их будут ставить.
Мир меняется в том плане, что все загадили. Я живу на речке, но не купаюсь - грязь и срач! Хотя раньше в ней плавал. В 500-х метрах от меня - Волга и тоже уже лет 10 в ней не купаемся по той же причине. Поэтому - бассейны.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Чаша со всем оборудованием с установкой и комплектом химии на сезон - 5300евро, ну а плитку по любому планировали ложить.
Вся эта красота в наших условиях работает пару месяцев в году. Без павильона (круглогодичного) напрасная трата денег на ветер. На юге таки да. Месяца 4 радости. Полярная Африка.
 
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
2
Привет ребят, подсказали бы номер шкива из оригинального каталога запчастей, может в курсе кто?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
28
Авто
Шевроле
Приветствую, кто подскажет по поводу цокота мотора. Смотрел похожие симптомы на каптивах, грешат на шкив и форсунки. Что думаете? спасибо
видео -
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando 2.0TDI LTZ
Приветствую, кто подскажет по поводу цокота мотора. Смотрел похожие симптомы на каптивах, грешат на шкив и форсунки. Что думаете? спасибо
видео -
Такой же звук был, шкив это, сними правое колесо, подкрылок и кожух, если ходит ходуном, то его полномочия все...у меня догромыхался до того что стружка была на ремне...искал по всяким сайтам...новый был от 25 до 190 тысяч, у официалов заказал за 12к, но пришлось ждать, заказал в июле, а привезли в январе след.года
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Скорее всего шкив, то, что ходит ходуном, видно с верху, из моторного отсека. У меня так затарахтел с надрывом процентов на 50, и колебания были очень заметные.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
28
Авто
Шевроле
приветствую, сегодня снял подкрылок, вроде звук от шкива, не знаю. Ниже видео прилагаю. Но также обратил внимание на натяжитель ремня, как то ходит ходуном туда сюда, и как то от него больше звук, хотя может мне кажется. Не хочется зря шкив менять, вроде на вид неушатанный и колебаний больших нет.
Кто видел как должно быть, поделитесь информацией. Вопрос - натяжитель может так цокотеть?
 

Вложения

Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
На видео, со стороны колеса, какой то дополнительный цокот. У меня шкив тарахтел без цокота, да и на вид он, вроде как, целый.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Скорее всего шкив
Как "стучат" форсунки мне знакомо. Это не форсунки. Кста, а на каком пробеге начинает разваливаться шкив? Есть статистика? У меня пока в норме. 217 тык.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
дополнительный цокот
По звуку на видео трудно что либо определить. Мне приходилось менять и натяжной ролик и ремень именно по причине стука. Подшипник был заменен на ролике просто тупо гремел от "обильной" смазки, а ремень начал уже расслаиваться.
Работу форсунок легко можно проверить с помощью 4-х шприцов на 20мл. Известный способ, простейший. Я бы начал с этого.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
У меня не дизель, но выскажусь. Смотреть на шкивы и ролики при работе - мало что увидишь. Я по своей помпе скажу - когда шкив болтался пока ремень не снял и руками не почувствовал люфт - нихрена не видно. Снимите ремень и покачайте шкив и ролики руками, все станет видно сразу.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Если начал дрыгаться натяжитель, то очень вероятен выход из строя обгонной муфты в шкиве генератора. Заодно проверьте люфт вала.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
28
Авто
Шевроле
Сегодня снял ремень, цокота такого нет. На шкиве коленвала и всех роликах люфтов нет, кроме натяжного ролика. Отсюда вопрос может этот ролик создавать такой звук. Знает кто то артикул самого ролика, везде только в сборе с натяжителем. Еще раз видео без ремня


и с ремнем-


и еще вопрос, проверил обгонную муфту, но она работает как шкив, вставил отвертку в генератор, покрутил по/против часов стрелки, во всех направлениях стопорится, возможно ей уже хана, или здесь просто шкив. Кто менял? как должно быть? Спасибо
 
Сверху