Покупаю б\у Орландо! На что обратить внимание?

Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Здравствуйте.
Коротко пред история:
Бывший владелец Мицубиси Шариот Грандис (Пр\Руль) 16 лет откатал. Сам один из создателей клуба ммс-сшариот. ру
Три месяца как продал своего "Шарика" (так в кругу шариотоводов называют машину)
Сейчас как альтернативу рассматриваю дизельного Орландо. (На Ярославке выстовили за 1400000руб не плохой вариант)
Вопрос к гуру, на что обратить внимание прежде всего? Какие болячки есть у машины с пробегом в 60000км? И на дизеле не когда не ездил. Мой "Шарик" был с непосредственным впуском, что подразумевает ТНВД, но это единственное, что роднит его с дизелем! Спасибо за советы заранее!
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Здравствуйте.
Коротко пред история:
Бывший владелец Мицубиси Шариот Грандис (Пр\Руль) 16 лет откатал. Сам один из создателей клуба ммс-сшариот. ру
Три месяца как продал своего "Шарика" (так в кругу шариотоводов называют машину)
Сейчас как альтернативу рассматриваю дизельного Орландо. (На Ярославке выстовили за 1400000руб не плохой вариант)
Вопрос к гуру, на что обратить внимание прежде всего? Какие болячки есть у машины с пробегом в 60000км? И на дизеле не когда не ездил. Мой "Шарик" был с непосредственным впуском, что подразумевает ТНВД, но это единственное, что роднит его с дизелем! Спасибо за советы заранее!
Блин, круто дизель подорожал... На Авито есть чуть дешевле - 1,3..1,35 млн. руб. с аналогичным пробегом.
По теме - ничего не должно быть того, что может насторожить. У самого дизель с пробегом 58 тыс. км. Нужно почитать ошибки, какие есть, программно проверить сажевик. Можно с помощью програмки OPL DTC Reader сверить/определить реальный пробег. Снимите патрубок с турбины, осмотрите ее на чистоту и легкость вращения, отсутствие люфтов. Послушайте тарахтение... Остальное, как у всех.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
У дизеля есть еще одна запись в блоке управления двс, позволяющая определить пробег - пробег с момента замены сажевого фильтра. Естественно, что практически у всех он будет равняться реальному. Другой вопрос, что эту запись можно увидеть только профессиональным оборудованием, но тем не менее.
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Спасибо за ответы. Есть ли где на форуме как выглядет "сажевый фильтр" где он находится? Как выглядет турбина и где у него патрубок?
У меня ноль опыта общения с дизелем?
Спасибо. :)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Турбина и сажевик прямо перед Вами, как только откроете капот.
Будте морально готовы на ремонт акпп ~100круб.
Заправляйтесь на брендовых АЗС (Лукойл, Татнефть, Шелл). Топливный фильтр Делфи, он держит 2 микрона. На масле не экономьте.
Вентиляторы охлаждения на всех скоростях работать должны совместно. В крышке расширительного бачка пружину помягче желательно.
И рекомендую предпусковой подогреватель.
Пробег 240ткм.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Турбина и сажевик прямо перед Вами, как только откроете капот.
Будте морально готовы на ремонт акпп ~100круб.
Заправляйтесь на брендовых АЗС (Лукойл, Татнефть, Шелл). Топливный фильтр Делфи, он держит 2 микрона. На масле не экономьте.
Вентиляторы охлаждения на всех скоростях работать должны совместно. В крышке расширительного бачка пружину помягче желательно.
И рекомендую предпусковой подогреватель.
Пробег 240ткм.
Ремонт коробки при 60 тыс? Если только ее убивали, масло не меняли и отсутствует допник.
А оригинал фильтр GM сколько микрон или в упаковке находится Делфи? Я с этим не шучу, беру всегда оригинал, хоть и дороговато.
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
С АКПП напугали. Я на своём Мицубиси Шариот грандис проехал 200000 с гаком и на автомат не жаловался. Читал, что страдают фары, из за размера ловят гравий на дороге. Правда ли это? Какие болячки есть у Орландо? И Москали, где предпочитаете обслуживать машину? Что бы и цена разумная и руки у мастеров на месте? Спасибо! После локдауна еду смотреть машину.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ремонт коробки при 60 тыс? Если только ее убивали, масло не меняли и отсутствует допник.
А оригинал фильтр GM сколько микрон или в упаковке находится Делфи? Я с этим не шучу, беру всегда оригинал, хоть и дороговато.
Хорошо, если пробег реальный. Но и за 60ткм убить коробас легко.
За оригинальный топливный не скажу, инфы по нему не нашёл, по-этому перешёл на Делфи.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
С АКПП напугали. Я на своём Мицубиси Шариот грандис проехал 200000 с гаком и на автомат не жаловался. Читал, что страдают фары, из за размера ловят гравий на дороге. Правда ли это? Какие болячки есть у Орландо? И Москали, где предпочитаете обслуживать машину? Что бы и цена разумная и руки у мастеров на месте? Спасибо! После локдауна еду смотреть машину.
Если Москва, тогда лучше к Филу.
Про фары - первый раз от Вас слышу.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

Lis

Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
С АКПП напугали. Я на своём Мицубиси Шариот грандис проехал 200000 с гаком и на автомат не жаловался. Читал, что страдают фары, из за размера ловят гравий на дороге. Правда ли это? Какие болячки есть у Орландо? И Москали, где предпочитаете обслуживать машину? Что бы и цена разумная и руки у мастеров на месте? Спасибо! После локдауна еду смотреть машину.
Болячка - система охлаждения ближе к 90000 км
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Блин, машину купили. При этом мне менеджер обещал позвонить как только можно будет подъехать осмотреть авто. В поиске мой статус... Спасибо за ответы.
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Всё! Принимайте в ряды Орландо водов! Взял себе Орландо 2012г бензиновый с акпп. Первый владелец с Пушкино Московской обл.
 
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
43
Если Москва, тогда лучше к Филу.
Про фары - первый раз от Вас слышу.
Кто такой Фил? есть ли координаты? Какие работы производит?
Мне нужен :
1.замена всех жидкостей
2. замена ГРМ
3.Замена колодок, посмотреть в каком состоянии диски.
4.полировка кузова.
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
Всем привет, принимайте в свои ряды Орлов? взял себе Орла 2013 года акпп с пробегом 94000,заменил все жидкости, теплообменник, масло в акпп такое чувство что за все 94т не менялось предыдущим хозяином, заменил полностью все ролики, ремни, помпу.Орлы подскажите пожалуйста, чего ещё я не сделал и к чему готовиться, спасибо
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Всем привет, принимайте в свои ряды Орлов? взял себе Орла 2013 года акпп с пробегом 94000,заменил все жидкости, теплообменник, масло в акпп такое чувство что за все 94т не менялось предыдущим хозяином, заменил полностью все ролики, ремни, помпу.Орлы подскажите пожалуйста, чего ещё я не сделал и к чему готовиться, спасибо
Ну в первую очередь свечи и фильтра,трубка подогрева дроссельной заслонки, крышка расширительного бачка и осмотрите рычаги, обслуживание чистка суппортов тоже обязательная процедура. Ручник работает надеюсь, оплётка тросиков ручника целая, если нет то тросы под замену. Ну примерно пока все.
 
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
16
Спасибо большое за ответ. Да ручник работает хорошо, а вот трубку посмотрю обязательно.Подскажите ещё пожалуйста, Акпп когда в пробке стою переключает с 1 на 2 пинком, а когда разгоняешся то даже не чувствуешь переключение, это особенность акпп такая, просто на астре 2014 такого не было
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Да есть такой момент на Акпп с 1 и 2 передачей, легкие пинки. Полностью не убираются.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Всем привет, принимайте в свои ряды Орлов? взял себе Орла 2013 года акпп с пробегом 94000,заменил все жидкости, теплообменник, масло в акпп такое чувство что за все 94т не менялось предыдущим хозяином, заменил полностью все ролики, ремни, помпу.Орлы подскажите пожалуйста, чего ещё я не сделал и к чему готовиться, спасибо
Шланги АКПП посмотрите. Есть болячка подтекания в местах опрессовки.
 
Сверху