Чип-тюнинг

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Скворец, ну я лично чиповал круза и был эффект, так что не только в теории знаю о чипе.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Ну хоть кто нибудь делал себе чип на орландо? Где отзывы то? Видел один что ничего не изменилось и все.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Ну хоть кто нибудь делал себе чип на орландо? Где отзывы то? Видел один что ничего не изменилось и все.
Форум довольно молодой, машинки совсем свежие. Многие ждут, что кто то сделает и напишет отзыв. Машины были но люди не с клуба. Кто то раньше делал на другом автомобиле, сейчас прикупил орландо и приехал. Со временем будут отзывы, плохие, хорошие но они будут.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
Я прошил у Dimon77 и вот... честно скажу, непонятно.
Приятель, с которым приезжали на сие действие, сразу заметил улучшения в движение и переключение передач, а я как то не могу понять.
Толчков в переключение ощутимых нет, да и раньше не очень то заметно было. А вот супруга отметила о резвости, говорит, что лучше стала ехать машинка.
после чипа проехал 900
расход 11.5/10.0
на одометре 2800
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Я прошил у Dimon77 и вот... честно скажу, непонятно.
Приятель, с которым приезжали на сие действие, сразу заметил улучшения в движение и переключение передач, а я как то не могу понять.
Толчков в переключение ощутимых нет, да и раньше не очень то заметно было. А вот супруга отметила о резвости, говорит, что лучше стала ехать машинка.
после чипа проехал 900
расход 11.5/10.0
на одометре 2800
Ничего удивительного в этом нет. Один человек, меняет заправку например и чуствует улучшение или наоборот. Другому ставишь тюненые распредвалы он не чусвтвует. Едешь на стенд +25% ну не чувствую и все. Все люди разные.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
Ничего удивительного в этом нет. Один человек, меняет заправку например и чуствует улучшение или наоборот. Другому ставишь тюненые распредвалы он не чусвтвует. Едешь на стенд +25% ну не чувствую и все. Все люди разные.
Но это,ничего удивительного, как -то не для нас. На других авто делал чип, если есть изменения то они заметны практически сразу.
Так что замена бензокалонки тут не идет.))))))
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
svv, Короче эта прошивка по сути тот же джетер или как там его бустер, судя по отзывам эффект тот же, почти никакой. По крайне мере конкретно на орландо.Только цена в два раза выше. В любом случае очень интересно почитать мнению спецов. Бум ждать конкретного отзыва тех кто прошил машинку.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
Но это,ничего удивительного, как -то не для нас. На других авто делал чип, если есть изменения то они заметны практически сразу.
Так что замена бензокалонки тут не идет.))))))
Это пример. Изменения безусловно заметны. Ваша супруга заметила изменения, друг тоже. Вы не заметили, так бывает. За вас это никто не прочувствует.


Добавлено через 1 минуту
svv, Короче эта прошивка по сути тот же джетер или как там его бустер, судя по отзывам эффект тот же, почти никакой. По крайне мере конкретно на орландо.Только цена в два раза выше. В любом случае очень интересно почитать мнению спецов. Бум ждать конкретного отзыва тех кто прошил машинку.
Абсолютно разные вещи. Общего ничего нет.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
svv, Я не про общее а про эффект. Лично мое мнение если делать так то что будет конкретно видно всем. А то кто то видит кролика,а кто то нет. Как так? Или он есть или его нет.имхо
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
Изменения безусловно заметны.

так я и хочу сказать, что изменения должны быть заметны, а получается самовнушение, вот сделал чип-тюнинг и машина стала лучше ездить.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
mibiad, Как Вы думаете если я в бак плесну хорошего 98 чуть чуть, можно считать что машина поедет так же как и Ваша? Мне просто интересно стоит оно того или нет.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
300
Авто
Orlando. Opel GTC
mibiad, Как Вы думаете если я в бак плесну хорошего 98 чуть чуть, можно считать что машина поедет так же как и Ваша? Мне просто интересно стоит оно того или нет.
вот это надо предложить делать чиповщикам, один там что-нить мутит с компьютером, а двое других бензин меняют и ухх машина полетит...сразу полетит )))))))))
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
mibiad, Если разницы нет то и заморочки эти не нужны. Динамику все равно не увеличить таким методом.
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
mibiad, Если разницы нет то и заморочки эти не нужны. Динамику все равно не увеличить таким методом.
Самое интересное, что с форума еще ни кто не делал у нас, а выводы уже есть. После прошивки мы даем две недели на тест. Думаю этого времени хватит, что бы понять, нужно это вам или нет. Понравилось, не понравилось. Устраивает катаетесь, не понравилось, приезжаете заливаем вам обратно вашу заводскую прошивку с полным возвратом денежных знаков без обьяснения причин. Условия более чем привлекательные.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Пару тройку человек с форума, готов взять на бесплатный тест прошивки. С вас честный,подробный отчет на форуме.
Виталий, если Ваше предложение в силе, готов сегодня вечером подъехать..
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
svv, Если атмосферный двигатель добавляет 6-9%, то сколько турбированный дизель, спрашиваю, потому что задумываюсь о прошивке своего
 

svv

Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
906
Авто
круз
вот это надо предложить делать чиповщикам, один там что-нить мутит с компьютером, а двое других бензин меняют и ухх машина полетит...сразу полетит )))))))))
Верно подмечено. Только куда полетит не понятно. Улыбнуло!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Как и полагается начну издалека!
Прошившись в первый раз и откатав 1000 км я не ощутил каких-либо изменений в работе двигателя.(О чем несколько раз здесь отписал).
В ходе небольших дискуссий с Виталием SVV я узнал,что существует другая версия прошивки,автором которой и является сам Виталий!
После непродолжительных переговоров мне было предложено перепрошиться.Скажу честно,к предложению отнесся настороженно.:)
В Питере у Виталия есть представитель -Володя(Shish).Вот с ним я и вел все переговоры.
Сегодня договорились встретиться на ст.Ручьи и перепрошиться!В 17.30 встреча состоялась.После знакомства и дружеского рукопожатия Владимир приступил к чипованию Орла!Сам процесс я описывать не буду,скажу только,что занял он минут 20,после чего мне было СРАЗУ предложено протестировать работу!
Теперь по существу:(я не спец,как могу,так и пишу)...Спецы поправят:
1.Машина побежала...нет-полетела.Сидящий рядом Володя постоянно бубнил,что его "вбивает" в спинку кресла.При нажатии на педаль газа на 2000 оборотов стрелка тахометра перескакивает на 3000 и далее машина понеслась.Надавил газ-машина поехала.Не в пол,а просто придавил.
2.Машина стала реально резвая.Теперь не надо играть педалью,чтобы разогнать авто.Просто придавливаешь и машина разгоняется.
3.На набережной включил секундомер и засек разгон-11.2 сек до 100км.час...На автомате.
4.По расходу и дальнейшему тестированию отпишусь после поездки в Тверскую обл...
Еще раз СПАСИБО ВиталикуSVV) и Володе(Shish) за омоложение моего Орла!:)

Завтра чипуется Хоха.Будет интересно услышать и его мнение!:)
 
Сверху