Чип-тюнинг

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
strelok написал(а):
ест-драйв на автомате и механике... это два разных автомобиля...
Естественно, автомат таки мощность жрет...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Alex133 написал(а):
Я все-таки МАМИ окончил, на АЗЛК работал, двигателями занимался, да и вообще всегда интересовался системами питания и упр. двигателем и автоэлектрикой, представляю как чего работает...
Без обид, в каких то других вопросах ты наверняка лучше меня сечешь.
Просто Виталий SVV автоспортсмен, в НАМИ работал... Для меня это очень о многом говорит..
Да я и не против, преклоняюсь.
на я как бы с стороны пользователя, и там где спортсмены цокают языками, говоря о достижении в 0.5 секунды, я не понимаю чем это круто для меня, и самое главное прочуствую ли я это?

немного не в тему:
частенько прикалываюсь над своими знакомыми (теми кто льёт только 95 и на 92 у них машина тупит) лил им 92 под видом 95 ультимейда, так машина по их словам просто летела.

эффект плацебо ..... неотменим
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
strelok написал(а):
Да я и не против, преклоняюсь.
да не надо...:)


Добавлено через 1 минуту
strelok написал(а):
эффект плацебо ..... неотменим
есть такое. но я лично очень тонко машину чувствую всегда, эффект реально есть от чипа.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
strelok написал(а):
я ездил в тест-драйв на автомате и механике... это два разных автомобиля... автомат по отзывчивости нервно курит в сторонке... у меня механика, и я пока сомневаюсь в необходимости чипа
Ну если нет задумчивости при разгоне, что заморачиватся то?
Гоночный болид всё равно не получится.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Кстати,наш автомат передачи переключает быстрее, чем в ручную на механике и довольно шустро разгоняется в общем, да и просто степенью нажатия газа можно переключене контролировать. Вот считайте, на механике нужно: отпустить газ, нажать сцепление, переключить, отпустить сцепление. А автомат (классический с бубликом) просто тормозит одну из шестерен планетарной коробки и происходит переключение, а это доли секунды.:)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Alex133 написал(а):
А автомат (классический с бубликом) просто тормозит одну из шестерен планетарной коробки и происходит переключение, а это доли секунды.
это тема отдельного обсуждения, наверно имелась в виду другая АКПП :)
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Ну, отчитаюсь окончательно:
Пробег на данный момент 5300, из них с чипом пройдено 2600, из которых 2200 по трассе. То, что реакция машины на работу педалью газа стала более чёткой и одновременно "эластичной" что ли это однозначно. Рывка при движении в пробки практически не наблюдается (т.е. бывает но очень редко). При движении на "городских" скоростях коробка вообще стала вести себя более адекватно, при каждом резком нажатии на газ не прыгает на пониженную передачу, а уверенно тянет до определённого момента, а уже потом переключается на повышенную, или пониженную (если увеличиваешь нажатие на газ). На трассе тоже есть описанный эффект, но он менее заметен, на скоростях от 120 всё происходит гораздо быстрее, и при обгонах в основном конечно кикдаун, который заставляет двигатель раскручиваться до 6000 об.
По расходу: У меня стиль езды по городу умеренно агрессивный, расход держался на уровне 14+ на сотню (но надо брать в расчёт, что это ещё была обкатка), в данный момент при таком же режиме расход не изменился, пробовал поотжигать по городу, расход стал 15+. По трассе 1200 км в режиме 80-150 и достаточно много обгонов с кикдаун средний расход 10.1
В общем и целом всем доволен (хотя и позабылись уже ощущения машины до чипа =) ) поэтому предложение встретиться и устроить перекрёстное тестирование чип и не чип машин всё ещё в силе!
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
strelok, ну я на механике прошился. Все машиы DAEWOO and GM свои все прошивал.


Добавлено через 31 секунду
машиы читать машины
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Скворец, на пиве съекономь, но прошейся...:)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Скворец,:handshake: я б тоже не смог...:)
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
замерил разгон, получилось 11,66... слабовато)))
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
АндрейЕТ, да какая методика, сидит человек, говорит поехали и нажимает на секундомер, сам смотрит за спидометром.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Не так не интересно, нужно взять GPS навигатор с возможностью записи трека, стартовать с 3,5 тысяч оборотов, удерживая машинку педалью тормоза, педаль газа все время в полу, и так 3 раза в одну и другую сторону, на шинах накаченных до предела и заклеенных малярным скотчем щелями между панелями кузова, тогда будут результаты близкие к заводским.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
:D:D Древние вы, а у меня бортовой комп. выдаёт разгон до 100 :p:p
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
OrlandoMan, Пожалуйста поподробнее!
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Если подробней, то когда стартуешь и разгоняешься не трогая педаль тормоза, при достижении отметки 100, БК выдаёт время разгона до 100 км. приятным женским голосом)))
 
Последнее редактирование:
Сверху