А со ШРУСами у кого то были уже проблемы?

Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
пробег 65 000, но я не первый владелец, так что не уверен.
вот эти удары идут не только при включении передачи, но и когда едешь и просто отпускаешь педаль газа (переключения в этот момент нет)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
tpuukc, было тоже самое, тоже думал на ШРУС, но затянули ступичные гайки и все норм.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
только что смотрел, в месте где ступичная гайка с левой стороны при включении передачи она проворачивается на пол см, отсюда вывод, походу точились шлицы.
это вообще может быть????
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
tpuukc, затяни как следует и забей
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
блин, затянул (аж ключ сломал) и правда стук прекратился.
только вот вопрос эта гайка сжимает подшипники или что ???
и как сильно нужно затягивать, чтоб не навредить???
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
блин, затянул (аж ключ сломал) и правда стук прекратился.
только вот вопрос эта гайка сжимает подшипники или что ???
и как сильно нужно затягивать, чтоб не навредить???
• Затянуть гайку вала привода колеса сначала с моментом 150 N·m
• Затем отпустить гайку вала привода колеса на 45 градусов .
• Повторно подтянуть гайку вала привода колеса дополнительно до 250 N·m
.это из TIS взято
 
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
7
Авто
шевролет орландо
сначала начался при повороте руля до упора щелчек- но проявлялся не всегда. на станции ничего не нашли(как назло ничего не щелкало). постепенно при езде помимо щелчка при повороте проявлялся звук характерный износу шруса,повторный поход на станцию: колеса можно сказать просто мастера изнасиловали, все прощупали и только наощуп утвердительно сказали, что наружному левому шрусу-конец. в автомагазинах по каталогам шрус левый идет только в сборе цена от 23000р и выше-номер 13386319 ;есть наружний шрус только правый цена от 12000р номер 93745992; мне посчастливилось найти менеджера раньше работал в дженсере по сервису-по опелям и шевролетам, он покапался в какихто своих сайтах (мне к сожелению секретный сайт не дал) и сказал, что на шевролет двигателем 1,8 бензиновый с Автоматом и механникой наружние шрусы левые и правые одинаковые, а внутренние разные! На свой страх и риск заказал правый наружний шрус 93745992, для левого колеса. Не поверите правый наружний шрус идеально подошел на левое колесо(вместо левого наружнего шруса)! не пришлось переплачивать! К стати когда сняли старый шрус из него вылилась вода хотя на пыльнике никаких повреждений нет и хомуты были на месте.
Для информации: на шевролет орландо с двигателями 1,4 и дизель коталожные номера на шрусы другие.
Так, что для замены левого наружнего шруса смело используйте каталожный номер для правого 93745992. они одинаковые.
 
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
59
Авто
Орлик
всем привет. У меня тоже симптомы как в посте №20.
Одни умельцы сказали что это может быть дифиренциал. Откуда выводы?
Их смутило что если береш внутреннюю гранату то она имеет вертикальный люфт относительно коробки. люфт примерно 1см.
Я вот не знаю он должен быть или в коробке все должно быть намертво?


Добавлено через 33 секунды
Извините как в посте 21
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
у меня как подтянул гайку люфт ушёл, но свободный ход колёса остался. Там подтягивать нужно с усилием, я первый раз пробовал подтянуть ключем на подобие баллонника, вроде показалось что все затянуто, а потом попробовал с рычагом сантиметров в 70 и все излечилось.​
 
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
59
Авто
Орлик
у меня тоже все излечилось. Спасибо за совет.
А то в другой ветке на 100 процентов советовали менять гранату. А она приличных денег стоит.
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
104
Авто
Орландо 1.8МТ LT+
Господа, захрустело слева спереди при поворотах. Естественно пало подозрение на левый наружный ШРУС. В сервисе предположение подтвердили. Теперь встает вопрос на что менять: даже если брать по совету Жеки 93745992 все равно не гуманно как-то выходит - в районе 14-15 тыс.руб. Это при цене нормальных ШРУСов 4-5 тыс.руб. Может кому-то удалось уже найти аналоги/замены нашим наружным ШРУСам с адекватным ценником?! На 2.0D есть точно, а вот на 1.8 бензин прям беда! Спасайте!:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
104
Авто
Орландо 1.8МТ LT+
Ответа не дождался, поэтому отвечу сам себе!:)

Пишу для 1.8 5МТ, но думаю, что для АТ информация по наружным ШРУСам так же будет актуальна.

Так и не найдя отдельно левый наружный ШРУС или же левый приводной вал в сборе по вменяемой цене, пошел по наводке Жеки и стал искать правую полуось 93745992. И вот, в процессе поиска/анализа, вдруг выясняется, что правый приводной вал в сборе 13386320 (в который и входит полуось 93745992) почти везде дешевле, чем эта полуось! В итоге купил я этот приводной вал в сборе за 8 т.р., запасся хомутами для наружного ШРУСа и гайкой ступицы, и поехал в сервис. Там, соответственно, мне с авто сняли левый наружный ШРУС, сняли с нового правого приводного вала наружный ШРУС и водрузили его на место левого в авто! Вуа-ля: все собралось и работает!
Чуть позже замерю параметры наружного ШРУСа и выложу: может все-таки кто-нибудь сумеет подобрать просто какой-нибудь наружный ШРУС, без этих танцев с бубнами!:)
 
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
Очень много аналогов ШРУСа на Круз. Наружный нам подходит?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
Отвечаю сам себе. Нет не подходит. Проклятые буржуи специально разные размеры сделали, и цены залупили.
 
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
Сегодня менял левый наружный ШРУС. Купил б/у с разборки целиком правый привод за 3500. Сняли мой и оказывается он сухой, смазки по стенкам. И это при абсолютно целом пыльнике и пробеге 60000.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
15
Авто
Круз Орландо
Тоже захрустел. Жесть.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Срочно нужна помощь с номером.
Сказали трипоид. Внутренняя левая граната. Срочно нужен код оригинала и аналога!
 
Сверху