Абхазия

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
сержио944 написал(а):
А на экскурсию можно проехать хоть на машине хоть через тур.агенство.
Я так понял, тур можно на улице в Адлере купить? Думаю у меня будет время и на Абхазию после ГП Сочи.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Владислав57, Не будувас отговаривать от Абхазии. Самое оптимал ное это отдыхать на российской стороне. А на экскурсию можно проехать хоть на машине хоть через тур.агенство. Отдых идёт к завершению. Людей мало да и большинство едет пенсионного возраста. Все понимают что люди ограничены в средствах. Многие кафешки закрываются. Людей на улицах мало. По погоде раз на раз не приходится. Многие купаются и в октябре. На данный момент моросит дождь ( а завтра в олимп.парке концерт Крис Ри ) но народ купается. Вода тёплая. Бархатный сезон.
Полностью с Вами соглашусь. В Адлере и проживание не дорогое и питание выйдет дешевле. В Абхазию смотаться за 20-70 километров, ну до Сухума 100км по хорошей дороге - не проблема. Переход границы, максимум минут 30. А сервис и комфорт на российской стороне на порядок выше.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
n1k0, Экскурсионки на каждом углу. Многие просто переходят границу и на маршрутке дальше. Смотря кто и что хочет увидеть. Некоторые просто переходят для покупки вина( от сухумского вин.завода напрямую). Средняя цена 170 руб. Знаю одно хорошего человека который проделывал этот вояж на велосипеде.;)
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Я так понял, тур можно на улице в Адлере купить? Думаю у меня будет время и на Абхазию после ГП Сочи.
Ну да, этого всего там предостаточно. Только цена съездить на о. Рица - 1500-1700 рублей.:eek: На машине проехать километров 80. :cool: И там все достопримечательности вдоль дороги (водопады, источники, скалы, мед, чача, и т.д и т.п)


Добавлено через 2 минуты
n1k0, Экскурсионки на каждом углу. Многие просто переходят границу и на маршрутке дальше. Смотря кто и что хочет увидеть. Некоторые просто переходят для покупки вина( от сухумского вин.завода напрямую). Средняя цена 170 руб. Знаю одно хорошего человека который проделывал этот вояж на велосипеде.;)
Нда вина набрали по 160р. ящик (24 шт) его в багажнике "Орла" даже не заметили ;)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
ArtyrBond написал(а):
Только цена съездить на о. Рица - 1500-1700 рублей.
Иногда с гидом много интереснее чем самому. Разок можно потратиться, не был там ещё.
ArtyrBond написал(а):
Нда вина набрали по 160р. ящик (24 шт) его в багажнике "Орла" даже не заметили
А вот тут жаль, что без машины буду. Очень хотел сам ехать, но жена настояла на поезде, т.к. 2 раза уже гоняли, а она у меня очень устаёт от дороги.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Алексей В, Ещё раз спасибо. Из-за инвестиционного форума голова идёт кругом.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Спасибо, всем за ответы:)
Хм.. Раньше всё время отдыхал на Украине, поэтому не думал, что разница между Абхазией и Адлером ощутима...

Однако, на первом месте пока фактор погоды
 
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
9
Авто
Orlando 2.0 LTZ
На машине кто-нибудь ездил? Как там с дорогами? Пройдет Орландо? -)
Не страшно оставлять на улице?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я уже описывался по поводу авто. Если ставить то только у хозяев во дворе или на стоянке. Если отдыхать в центре Гагр то можно ставить у райотдела полиции. Ругать не будут. Им же меньше головняков. Советую не нарушать скоростной режим. Что можно абхазами то остальным запрещено. Дороги хорошие. При жаре местные коровы любят отдыхать в тенечке на трассе. Вы так входит в поворот а там такие грустные глаза. На майские ездил на кладбище к деду в Абхазию. Большинство автор из подмосковья. Кафешки пока не работают. Готовятся. Кому что надо. Спрашайте. Орландики иногородние встречаются. Наклеек нет. Кто собираетсч к концу мая. В сочи парке 30-31 будет пвиашоу,и какая то хрень на роликах и мелких великах. Забыл название. Стар стал.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Мы собираемся в отпуск сразу после Валдая, числа 7-8 июля. Присматриваем жилье, думаем может в Адлере остановиться, а в Абхазию на экскурсии ездить. Голова пухнет...
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
udav написал(а):
На машине кто-нибудь ездил? Как там с дорогами? Пройдет Орландо? -)
Не страшно оставлять на улице?
Дороги отличные. Если на экскурсии ездите, оставляйте машину на платных стоянках. Я два года назад в Новом Афоне 100р.зажал, в итоге разбитое правое стекло. Потом больше 3-х тысяч км. ехал с поликарбонатом вместо стекла. А так там здорово, люди хорошие, питание отличное и не дорогое. Жили в Пицунде, там тишина и покой и пляжи полупустые. Природа красивая, а воздух...., не надышаться.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Маруся написал(а):
Присматриваем жилье, думаем может в Адлере остановиться, а в Абхазию на экскурсии ездить. Голова пухнет...
мы так и делаем,только не стоит ездить на экскурсии большим автобусом будите всю дорогу ждать отставщих,а потом галопом ,лучше на набережной нанять частный минивэн больше у видите и таможку быстрей пройдете,авто приезжает в 6 утра туда где проживаете и вечером туда же привезет у нас был маршрут: Гагра,озеро Рицца с посещением дачи Сталина,Ново Афонский монастырь+пещеры(одевайтесь теплей там дубак),Голубое озеро,гора Девичьи слезы ,Пицунда дали 2,5часа на купание ,обед в проверенном месте вкусно и не дорого, ну всего так и не расскажешь есть что посмотреть,а главное не большая группа более мобильние значит больше у видите .водители с которыми мы ездили Лорик на старэксе , Хачик на форде,Карпо на на мульти вэне все отличные ребята своё дело знают
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Евгений1864, а где в Адлере жили?
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Мы собираемся в отпуск сразу после Валдая, числа 7-8 июля. Присматриваем жилье, думаем может в Адлере остановиться, а в Абхазию на экскурсии ездить. Голова пухнет...
Очень верное решение, был в прошлом году, жил в Гаграх. Питание, лекарства, вода всё дорогое. Проживание в приличных условиях по цене гСочи.(останавливался там в гостинице 2 дня для посещения олимпийских и городских достопримечательностей). В Адлере 2шка стоила 1,5 тр в сутки, Сочи 2,5-3 тр.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
.Маруся, в начале курортного городка если память не изменяет улица Медовая частный мини отель, авто стояло во дворе ,дом с бассейном все удобства в номере и есть где вечером посидеть до моря не спеша мин.10-15 если надо есть контакты с хозяином фотки дома завтра скину,мы за двух местный НОМЕР платили 1600 в сутки это получается 800рэ с человека за сутки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Можно и я вклинюсь в тему. Не советую останавливаться в курортном городке. Высокие цены. Узкий и очень неудобный пляж. Ну и рядом вагонное депо. Единственный плюс. Рядом дельфинарий. Посмотрите на имеретинскую низменность. Позже допишу. Извините.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
сержио944, местного то сам бог велел послушать:popcorn: буду очень благодарна за советы. Едем с двумя детьми и не хотелось бы промахнуться.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не буду сильно хвалить место где сам обитают. Просто пока это оптимальное место для отдыха. Преимущества. Рядом находится олимпийский парк. Гуляй хоть каждый вечер. Большая набережная с веложорожкой. От границы с Абхазией до Адлера. Чистый пляж. Отсутствие волнорезов. Из-за постоянного движения воды вода чистая. Отсутствие какого либо сброса фекалий. Доступный частный сектор. На ваш вкус и кошелёк. Довелось встретиться с n1 Ko и vvz ( огромный привет). Они отдыхали в наших краях. Добираться до Адлера 8 км. До курортного городка 12. До центра Сочи примерно 35-40. Транспорт на ваше усмотрение. Электричка ласточка( пенопласточка) от ЖД вокзала до красной поляны стоит 57 руб. Ну а по ценам на жильё все зависит от ваших запросов , кошелька и наглости квартир осла типа. Ну судя по кризису народ борется за клиента.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
сержио944, чего в поиск то забивать? Или можете что то конкретное посоветовать? Желательно 2-комнатное со всеми удобствами :ah:
 
Сверху