Абхазия

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вчера проезжал Адыгею, ничего подобного не заметил. О всех засадах предупреждал встречный транспорт
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Вчера был день рыбака. Они ловили в другом местеxD
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Navi, ну насчет серпантинов,вы их как раз до Сочи все пройдете, в Абхазии они только перед Сухумом, ну и в горах.


Добавлено через 2 минуты
А насчет гайцев, радар полюбому нужен, камер огромное количество стоит, обо всех не предупредят.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
man, эммм... а там крутые серпантины?:) мы в Крыму в прошлый год попали от Алушты до Судака, 80 км. 4 часа ехали, но я в первый раз по серпантинам, еще и на фотосеты останавливались:)

После Крымских меняли диски по кругу, да((((((((((((((((((( перегрелись и возникла деформация, обратно ехали - жутко било(( цена "попадалова" около 5 килорублей(( авто киа сид.

Радар пытаюсь одолжить на 2 недели у клубней - ребята, если есть возможность, помогите пожалуйста!
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
man, эммм... а там крутые серпантины?:) мы в Крыму в прошлый год попали от Алушты до Судака, 80 км. 4 часа ехали, но я в первый раз по серпантинам, еще и на фотосеты останавливались:)

После Крымских меняли диски по кругу, да((((((((((((((((((( перегрелись и возникла деформация, обратно ехали - жутко било(( цена "попадалова" около 5 килорублей(( авто киа сид.

Радар пытаюсь одолжить на 2 недели у клубней - ребята, если есть возможность, помогите пожалуйста!
В Старой Гагре в горах серпантины, а от Сочи до Гагры серпантинов нету!!!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не переживайте. Не так страшен черт как его малюют. На перевале надо ехать спокойно. Вы не местный да и авто не предназначено для гонок. Радар на перевале как мертвому припарка. Больше фотографируют за сплошные. Они то уж знают где стоять. А так народ же едет. Вы бы видели откуда приезжают и на чем.:) Следите за знаками и разметкой.
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Не, в горах радар не нужен, он нужен от Москвы до Джубги. А серпантины разные, крутых тоже хватает. Какие виды незнаю, в обе стороны ехал ночью, видел только дорогу. Я вот одно думаю, как тысячи машин на олимпиаду по ней поедут, неужели до Сочи напрямую дорогу через горы не пробить.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А машины и не пойдут на олимпиаду. Около Горячего ключа строится стоянка на 4.5тыс.мест для авто. И будут еще. А оттуда на электричке. И дешево и сердито. И еще. Старые дороги обновят. А вот по новым на время проведения проезд будет разрешен только олимп.транспорту. выезд на эту полосу штраф от 5 до 10тыс. Новые знаки уже подготовлены. С 1 ноября открывают дорогу на электричке от адлера до поляны. Время в пути 35мин. И нафига машина? Там сейчас ее поставить негде.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Только после олимпиады дорогу джубга-сочи обещают начать ковырять.
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
И еще перед Сочи гаишный пост какой-то дурацкий. У меня прошлый год знакомый на нем на встречку вышел, откупился за 5 тыс. Я в этом году тоже на встречку вылетел, сам не понял каким образом. Передо мной машина шла, смотрю остановилась, я тоже, гляжу если дальше ехать то встречка, на свою полосу никак, справа отбойник. Машина передо мной пошла потихоньку,я смотрю из поста никто не бежит, ну и тоже неспеша проехал. Там по моему перед постом дорога резко направо уходит. Гайцы на этом посту наверно не бедно живут, знакомый говорит, к нему наперерез бегом бежали с очень довольным лицом.
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Отказались от новой дороги. Теперь у них цена выросла в 3 раза.


Добавлено через 2 минуты
Пост на Мамайке при вьезде в Сочи закрыт.Временно. Перед постом уходим вправо. Потом налево под мост и идем по новой обьездной на Адлер.
 
  • Нравится
Реакции: Navi

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
сержио944, а июне он еще работал? Или я залетел не туда, но я и обратно через него ехал, правда там небыло никого.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Он есть только формально. Хватает поста Магри при вьезде в Большой Сочи.
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
только приехал из Абхазии, отчет в самое ближайшее будущее, хочется своего пива отпить! :)
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Ну вот отдохнув с дороги, можно подвести итоги поездки в Абхазию!
Маршрут туда: Курган-Челябинск-Уфа-Тольяти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джубга-Адлер-Абхазия.
Маршрут обратно: Абхазия-Джубга-Ростов-Воронеж-Саранск-Ульяновск-Казань-Пермь-Добрянка (небольшой отдых у родственников)-Пермь-Екатеринбург-Курган.
Всего с 4 июля по 21 июля пройдено 7196 км, расход по компу составил 8,0 л. (АИ-95, на крыше бокс, постоянно работал кандер) средняя скорость 69,2 км/ч.
Немного про бокс и багажник (Terra-Drive 480 поперечины AMOS) купленные через наш клуб, так вот отработали на все 100 % как в Кургане одел так не разу не чего не подкручивал, попали под сильную грозу с сильным ветром, в боксе все осталось сухое не капельки внутрь не попало, очень остался доволен данными девайсами!
Итак само путешествие: дороги в России конечно просто кошмар! особенно в Самарской и Волгоградской областях, во многих регионах идет ремонт дорог но уж больно медленно это все происходит. На протяжении пути туда, видели всего 4-5 полицейских засад :) видимо сказалось то что накануне был праздник ДПС и сотрудники долго от него отходили, на обратной дороге очень много было камер установленных всяческими извращенными способами :) и под отбойниками, и между мешками мусора на обочине, и под припаркованной машине но во всех случаях спасал радар детектор, который вовремя начинал предупреждать о засадах. Ночевали в придорожных гостиницах, и два раза туда и обратно ночевали в с. Кущевская в частной гостинице вполне отличные условия, 1200 руб комната на 4 человек с душем и туалетом если кого заинтересует осталась визитка. По серпантину туда проехали вполне быстро а вот обратно от Сочи до Джубги ехали 5,5 часов, в горах произошли аварии по вине молодых гонщиков, мать их ети!
Очень долго крутились в Адлере около олимпийских объектов, дорог нет указателей нет, навигатор вообще сума сошел от Сочинских строек, но с горем пополам прибыли на границу с Абхазией около 14:00 в субботний день, очень много машин возвращалось из России в Абхазию простояли в очереди 2,5 часа, очень много наглых водителей которые вклинивались в очередь перед въездом на пограничный терминал, работа пограничников была организованна на весьма хорошем уровне досмотр машины и проверка документов заняла 15 мин. И вот здравствуй Абхазия!!!!
Остановились в п. Цандрипш в частном секторе (останавливались там два года назад, понравилось, решили больше не куда не дергаться) 250 руб. с человека. (автомобиль стоял во дворе вместе с авто хозяев бесплатно) душ, туалет на улице, горячая вода постоянно, большая кухня для отдыхающих плитки, микроволновки, куллер гор. хол. вода все предоставляется хозяевами. У хозяйки заказывали обеды стоимость 180 руб/чел, но нам на четверых двое взрослых двое детей вполне хватало двух порций, еда у хозяйки очень вкусная даже приходили заказывать обед из соседних домов отдыхающие. Ходили на местный рынок покупали фрукты застали местные персики по 35-40 руб кг, домой купили орехов (фундук) 80 руб.кг. благо в машине места предостаточно. Также у хозяйки покупали домашнее вино 200 руб. 1,5 литра очень вкусное проверенное, даже домой 10 литров привезли, чача продается в Абхазии на каждом углу 0,5 л, 150 руб, но можно нарваться и на суррогат, так что лучше покупать у проверенных продавцов, что поразило в Абхазии так это цена на спиртное в магазине, 0,5 л. водки стоит от 80 рублей вполне достойных производителей, мясо на шашлык покупали тоже в магазине импортное мороженное (свинина шейка) 220 руб. кг. вполне съедобное :).
По Абхазии на автомобиле ездили в Новый Афон в пещеры и монастырь, парковка в 150 метрах от пещер 100 руб. огороженная стоянка с охраной, машину там оставили и пошли на экскурсию в пещеру 400 руб с человека дети до 8 лет бесплатно. После пещеры пешком дошли до монастыря и ближайшего парка, впечатлений конечно масса и все только положительные. Передвигаясь по Абхазии полицию видели только на стационарных постах по 5-8 человек стоят но нас не разу не останавливали, местные потом рассказали что тормозят часто машины с молодежью с Краснодарскими и Ростовскими номерами.
За 10 дней проведенных в Абхазии успели и на экскурсии съездить и на море накупаться, вопщем отдых удался на все 100%, на будущий год опять будем планировать поездку в Абхазию на автомобиле, благо наш автомобиль позволяет путешествовать довольно в комфортных условиях!
Ну немного фото:
 

Вложения

Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
25
Авто
Орландо белый LTZ, авт.
Всем доброго времени суток!
Планируем в начале сентября поехать на Орлике в Абхазию. Может есть, кто тоже планирует поездку - было бы безопаснее что ли ехать не на одной машине.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Насчет безопасности не знаю но лучше машину ставить на стоянку.Сегодня была пробочка километра 2.(иногородних) на границе. Так что вы там будете не одни.А так как в песне( в багдаде все спокойно).
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Доброго всем дня.
Вот размышляю, не поехать ли в Абхазию числа 22-23 деньков на пять? Основные вопросы приразмышлении: возможно ли там будет поваляться ещё на пляже под солнышком и можно ли там ещё купаться? Что с температурой, в общем? А то уже осень как-никак.... :(
Не замёрзнем?
Скорее всего, этот вопрос почти напрямую адресован Сержио944, как человеку, наиболее близкому географически, но с удовольствием прочту все ответы.

Ездил ли кто-нибудь вообще в 2014 году летом туда?

Что с ценами?

Где посоветуете остановиться? Едем с женой вдвоём.

А то больно уж охота погреться перед зимой, а время только сейчас появилось.

С нетерпением (ибо времени не так много осталось) жду ответов:)

Спасибо.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Привет, были этим летом. В начале августа, в Гаграх. Цены на проживание, как в Сочах. Сервис совдеповский, народу не сравнить с Геленжиком, раза в 5 меньше. Природа - супер. Словили инфекцию, но там похоже все болели. Шли дожди, и что-то попало в море. Недавно приехали знакомые, сказали всё Ок. Помотались по побережью, Рица, н.Афон всё понравилось. Заезжали в Пицунду, там В сосновой роще вообще город стоит.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Владислав57, Не будувас отговаривать от Абхазии. Самое оптимал ное это отдыхать на российской стороне. А на экскурсию можно проехать хоть на машине хоть через тур.агенство. Отдых идёт к завершению. Людей мало да и большинство едет пенсионного возраста. Все понимают что люди ограничены в средствах. Многие кафешки закрываются. Людей на улицах мало. По погоде раз на раз не приходится. Многие купаются и в октябре. На данный момент моросит дождь ( а завтра в олимп.парке концерт Крис Ри ) но народ купается. Вода тёплая. Бархатный сезон.
 
Последнее редактирование:
Сверху