Ну вот отдохнув с дороги, можно подвести итоги поездки в Абхазию!
Маршрут туда: Курган-Челябинск-Уфа-Тольяти-Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Джубга-Адлер-Абхазия.
Маршрут обратно: Абхазия-Джубга-Ростов-Воронеж-Саранск-Ульяновск-Казань-Пермь-Добрянка (небольшой отдых у родственников)-Пермь-Екатеринбург-Курган.
Всего с 4 июля по 21 июля пройдено 7196 км, расход по компу составил 8,0 л. (АИ-95, на крыше бокс, постоянно работал кандер) средняя скорость 69,2 км/ч.
Немного про бокс и багажник (Terra-Drive 480 поперечины AMOS) купленные через наш клуб, так вот отработали на все 100 % как в Кургане одел так не разу не чего не подкручивал, попали под сильную грозу с сильным ветром, в боксе все осталось сухое не капельки внутрь не попало, очень остался доволен данными девайсами!
Итак само путешествие: дороги в России конечно просто кошмар! особенно в Самарской и Волгоградской областях, во многих регионах идет ремонт дорог но уж больно медленно это все происходит. На протяжении пути туда, видели всего 4-5 полицейских засад

видимо сказалось то что накануне был праздник ДПС и сотрудники долго от него отходили, на обратной дороге очень много было камер установленных всяческими извращенными способами

и под отбойниками, и между мешками мусора на обочине, и под припаркованной машине но во всех случаях спасал радар детектор, который вовремя начинал предупреждать о засадах. Ночевали в придорожных гостиницах, и два раза туда и обратно ночевали в с. Кущевская в частной гостинице вполне отличные условия, 1200 руб комната на 4 человек с душем и туалетом если кого заинтересует осталась визитка. По серпантину туда проехали вполне быстро а вот обратно от Сочи до Джубги ехали 5,5 часов, в горах произошли аварии по вине молодых гонщиков, мать их ети!
Очень долго крутились в Адлере около олимпийских объектов, дорог нет указателей нет, навигатор вообще сума сошел от Сочинских строек, но с горем пополам прибыли на границу с Абхазией около 14:00 в субботний день, очень много машин возвращалось из России в Абхазию простояли в очереди 2,5 часа, очень много наглых водителей которые вклинивались в очередь перед въездом на пограничный терминал, работа пограничников была организованна на весьма хорошем уровне досмотр машины и проверка документов заняла 15 мин. И вот здравствуй Абхазия!!!!
Остановились в п. Цандрипш в частном секторе (останавливались там два года назад, понравилось, решили больше не куда не дергаться) 250 руб. с человека. (автомобиль стоял во дворе вместе с авто хозяев бесплатно) душ, туалет на улице, горячая вода постоянно, большая кухня для отдыхающих плитки, микроволновки, куллер гор. хол. вода все предоставляется хозяевами. У хозяйки заказывали обеды стоимость 180 руб/чел, но нам на четверых двое взрослых двое детей вполне хватало двух порций, еда у хозяйки очень вкусная даже приходили заказывать обед из соседних домов отдыхающие. Ходили на местный рынок покупали фрукты застали местные персики по 35-40 руб кг, домой купили орехов (фундук) 80 руб.кг. благо в машине места предостаточно. Также у хозяйки покупали домашнее вино 200 руб. 1,5 литра очень вкусное проверенное, даже домой 10 литров привезли, чача продается в Абхазии на каждом углу 0,5 л, 150 руб, но можно нарваться и на суррогат, так что лучше покупать у проверенных продавцов, что поразило в Абхазии так это цена на спиртное в магазине, 0,5 л. водки стоит от 80 рублей вполне достойных производителей, мясо на шашлык покупали тоже в магазине импортное мороженное (свинина шейка) 220 руб. кг. вполне съедобное

.
По Абхазии на автомобиле ездили в Новый Афон в пещеры и монастырь, парковка в 150 метрах от пещер 100 руб. огороженная стоянка с охраной, машину там оставили и пошли на экскурсию в пещеру 400 руб с человека дети до 8 лет бесплатно. После пещеры пешком дошли до монастыря и ближайшего парка, впечатлений конечно масса и все только положительные. Передвигаясь по Абхазии полицию видели только на стационарных постах по 5-8 человек стоят но нас не разу не останавливали, местные потом рассказали что тормозят часто машины с молодежью с Краснодарскими и Ростовскими номерами.
За 10 дней проведенных в Абхазии успели и на экскурсии съездить и на море накупаться, вопщем отдых удался на все 100%, на будущий год опять будем планировать поездку в Абхазию на автомобиле, благо наш автомобиль позволяет путешествовать довольно в комфортных условиях!
Ну немного фото: