Авто не видит открытия двери

Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
52
Авто
Orlando в базе.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как автомобиль понимает, что у него открыта дверь? На девятке и на лачетти, были видимые концевики. Где искать на наших автомобилях, я не понимаю. Дверь открыта, а на приборной панели индикации нет. И плафон освещения тоже не загорается. На остальных дверях все нормально.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Микруха в замок вмонтирована.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Наверное да. Правда на Орландо не лазил, но на фольксах это болезнь.
 
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
52
Авто
Orlando в базе.
Очень интересно. Я некоторое время назад на этой двери включал детский замок. Сейчас несколько раз дернул его туда сюда, и теперь машина на открытую дверь реагирует так как надо. Чудно.
 
  • Нравится
Реакции: tvt

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Да уж, непонятно. СПС, буду иметь ввиду.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Доброго всем дня!
Столкнулся с похожей ситуацией. При открытии двери водителя и выключеном зажигании должно пропадать птьание на бортовую сеть.А в частности выключаться магнитола. Этого не происходит.Точнее не всегда.Разобрал замок. Микрики живые. Ни кто не сталкивался с таким?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Попробуйте сменить ключ зажигания. Без шуток. И немного смазать замок зажигания.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Ну как вариант. спасибо.Хотя со вторым ключом та же история.но попробую
Почему уверенно пишу - такая же история была на прежней машине. Я ездил, потом жена. Пару раз такая же история - ключ вынимаешь, а ничего не гаснет (магнитола, подсветка и прочее). А однажды жена звонит - не могу завести машину. Я к ней (обругал мысленно конечно). Ключ вставил, а он ни туда ни сюда. Разобрал пол-машины - нихрена. Привезли другой ключ - завелась с полтыка и все заработало. Ламели на ключе износились от времени и частоты использования. Может у Вас также.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Я вас понял. Вопрос,чем смазать? Не маслом же
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Я б сначала карбклинером под давлением промыл замок, а потом силиконовым спреем смазал.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Попробуйте сменить ключ зажигания.
Ну да,вы были правы. Замена ключа решила проблему. Не ожидал,сразу в замок полез.
Кипиш то в чём? По причине не отключения питания или нет, на за 3 дня простоя авто. аккум высадило в ноль.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
По причине не отключения питания или нет, на за 3 дня простоя авто. аккум высадило в ноль
Скорее всего. Рад, что замена ключа помогла. Теперь надо заказывать и прошивать второй ключ.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Скорее всего. Рад, что замена ключа помогла. Теперь надо заказывать и прошивать второй ключ.
Может жало в ключе заменить?Тогда проще и прошивать не надо. Только выточат новое.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Может жало в ключе заменить?
Вернусь к проблеме.Другой ключ помог не на долго. Замок промыл и смазал как советовали выше. И всё. Больше не отключается совсем и на обоих ключах. Жало я новое сделал. Та же история.
Что бы снять кожух замка,надо снять руль. Под ним два винтика. Один снизу.Головка на 7. Промывал так. Грязи (или скорее смазки) вытекло много.
Такие дела.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вернусь к проблеме.Другой ключ помог не на долго. Замок промыл и смазал как советовали выше. И всё. Больше не отключается совсем и на обоих ключах. Жало я новое сделал. Та же история.
Что бы снять кожух замка,надо снять руль. Под ним два винтика. Один снизу.Головка на 7. Промывал так. Грязи (или скорее смазки) вытекло много.
Такие дела.
Снять клемму с акумулятора минут на 20 не поможет? Типо перезагрузки.
 
Сверху