Автобокс Tera Drive 480. Отчет

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
TERRA DRIVE 320 литров – 10000 руб. Размеры внешние: 134x86x37 см
TERRA DRIVE 420 литров – 12500 руб. Размеры внешние: 152x100x43 см
TERRA DRIVE 440 литров – 13500 руб. Размеры внешние: 175x85x44 см.
TERRA DRIVE 480 литров – 14500 руб. Размеры внешние: 196x78x43 см.
Все автобоксы с двухсторонним открытием!
Доброго времени! А поперечины входят в комплект? Простите дилетанта, хотелось бы, по возможности, приобресть всё в одном месте, и установить... Спасибо...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Вопрос к тем кто поменял треснувшее дно и к тем кто приобрел данный бокс в не так давно. Как проходит эксплуатация, трещин нет? Подумываю приобрести, но есть еще сомнения. Заранее благодарю откликнувшихся.
у меня бокс уже третье лето встретит. нет проблем вообще. могу как говориться и показать. ничего не делал дополнительно. теперь хочу лентой обклеить по периметру светоотражающей....запаску на дальняк только там катаю.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Serg-i написал(а):
А поперечины входят в комплект?
Кстати, да! На аэродинамические поперечины Thule WingBar встанут боксы TERRA DRIVE?
Серьезно подумываю приобрести такой чемоданчик:)
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando 1,8 LT+, AT
Кстати, да! На аэродинамические поперечины Thule WingBar встанут боксы TERRA DRIVE?
Серьезно подумываю приобрести такой чемоданчик:)
Мне на аналогичный вопрос менеджер Евгений из Нижнего Новгорода ответил: "Встанут".
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Abahaba написал(а):
Спасибо Тебе Добрый Человек из Железноводска!
Был у вас с женой в прошлом годе на водах. Понравилось. Не смотря на дороги. :)
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando 1,8 LT+, AT
BROO Дершафт, а мы с курорта на месяц раз в год убегаем в Костромскую область, к родне. Вот где дороги.......
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Abahaba написал(а):
Вот где дороги...
Да нее, в целом в Железноводске центральные дороги нормальные. Есть, конечно...На Семашко.
Я больше про М29...Местами ужос. Но ничо, проехал.
Abahaba написал(а):
мы с курорта на месяц раз в год убегаем в Костромскую область
Что, минералочка уже не лезет? Костромского самогона душа просит?xD Это да...Перемена мест.
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
Доброго времени! А поперечины входят в комплект? Простите дилетанта, хотелось бы, по возможности, приобресть всё в одном месте, и установить... Спасибо...
Разные поперечины представлены на нашем сайте, продаются отдельно.
Заказывайте пожалуйста через сайт и Вам оперативно доставят.
Кстати, да! На аэродинамические поперечины Thule WingBar встанут боксы TERRA DRIVE?
Серьезно подумываю приобрести такой чемоданчик:)
Ширина крепежной скобы позволяет устанавливать автобокс на любые поперечины шириной до 86мм.
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
Интересуют именно на Орландо. Цена и т.д.
Я догадался, что на Орландо! :)
Еще раз Вам рекомендую на нашем сайте выбрать поперечины: аэродинамические или прямоугольные (цена на них тоже указана на сайте) и оформить заказ на доставку.
 
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
23
Авто
Orlando 2.0D LT+, Suzuki SX4
Кстати, да! На аэродинамические поперечины Thule WingBar встанут боксы TERRA DRIVE?
Серьезно подумываю приобрести такой чемоданчик:)
У меня Терра 480 стоит на этих поперечинах, все становится, только для задней поперечины нужно в боксе пересверлить отверстия под скобы. Единственное, я на скобы термоусадку д.9мм усадил и красиво и металл по металлу не трет
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1
Авто
шевролет
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, хочу приобрести автобокс но побаиваюсь многие пишут низ слабый трескается. Вопрос кто из клуба покупал в 2015г. бокс и как он себя показал по поводу трещин на днище.И хотел спросить у производителей, какие изменения днища бокса производились? Заранее всем огромное спасибо!
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
И хотел спросить у производителей, какие изменения днища бокса производились? Заранее всем огромное спасибо!
Cообщаем Вам, что за пять лет реализации автобоксов TERRA DRIVE в России продано тысячи и тысячи штук.
А заменено треснутых днищ по всей России за эти годы около тридцати пяти штук. Все днища были оперативно (молниеносно) заменены(без проволочек, экспертиз, трепания нашим покупателям нервов, отказов от гарантийных обязательств)!
Еще о качестве этих автобоксов: один известный путешественник проехал с TERRA DRIVE 440л. более 170 000 км. Из Москвы: Сингапур, Полярный Урал, Кавказ и Закавказье, Киргизию, Узбекистан, Казахстан, Азербайжан, Армения, Грузия, Дагестан, Памир, Гималаи по горным дорогам, грейдерам, пустыням, т.е. была очень экстремальная и жесткая эксплуатация при высоких и низких температурах.
И автобокс выдержал ТАКИЕ испытания!


Так же нами отслеживаются на разных форумах и анализируются всевозможные неисправности и брак у автобоксов других производителей, включая именитых и дорогостоящих.
Поверьте: И на старуху бывает проруха!)
Почитав на других форумах темы об автобоксах Вы найдете много историй о плавящемся и трескающемся пластике, открывающихся и отрывающихся на ходу крышках и т.д. и т.п.

Изменений в конструкции НИКАКИХ не производилось и не будет производиться!
Все сконструировано правильно!
А причиной образования трещин на днище было использование перекаленных листов пластика.
Выявить этот брак пластика во время формовки днища и сборки бокса не представляется возможным. Трещины появлялись уже во время эксплуатации бокса.
Всем добрых дорог!!!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
3
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, хочу приобрести автобокс но побаиваюсь многие пишут низ слабый трескается. Вопрос кто из клуба покупал в 2015г. бокс и как он себя показал по поводу трещин на днище.И хотел спросить у производителей, какие изменения днища бокса производились? Заранее всем огромное спасибо!
Я хоть и не из клуба, но специально зарегистрировался, чтобы предупредить.
Покупал бокс 20.06.15. в Нижнем Новгороде. После установки (согласно инструкции) бокс проехал 50км и днище растрескалось, местами сплошной трещиной поперёк, местами паутинкой. Сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать! Сейчас переписываюсь с продавцом на предмет замены. Продавец не открещивается, говорит давно таких случаев не было, обещает решить ситуацию. Так что думайте.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Я был наверно одним их первых (в клубе наверно первым :), кто купил данный бокс на Орландо. Пробег на данный момент 125 тыс км. С боксом Tera Drive 480 проехал не меньше 100т.км. Загружал по полной и не один раз. Постоянно забываю про его существование и бывает разгоняюсь до 150-160+ :cool:

НОЛЬ ПРОБЛЕМ, всем доволен :)

А брак у всех производителей бывает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
Я был наверно одним их первых (в клубе наверно первым :), кто купил данный бокс на Орландо. Пробег на данный момент 125 тыс км. С боксом Tera Drive 480 проехал не меньше 100т.км. Загружал по полной и не один раз. Постоянно забываю про его существование и бывает разгоняюсь до 150-160+ :cool:

НОЛЬ ПРОБЛЕМ, всем доволен :)

А брак у всех производителей бывает.
Да, брак у всех бывает!
И космические корабли подают...
За пять лет у меня собрано огромное количество фактов и информации с разных форумов и других источников: как трескается и плавится пластик, открываются и отрываются крышки на ходу, заклинивают замки и т.п.
Причем от китайских неизвестных боксов до дорогих и именитых!
Важно, крайне важно как после этого ведет себя дилер или продавец!!!
Устраняют поломку или производят замену вышедших из строя деталей незамедлительно и все сомнительные ситуации трактуются в пользу покупателя - как поступает TERRA DRIVE!
Или отправляют покупателя делать за свой счет экспертизы в МАДИ, потом месяцами рассматривают документы и часто покупатель остается ни с чем у разбитого корыта (автобокса).
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
Я хоть и не из клуба, но специально зарегистрировался, чтобы предупредить.
Покупал бокс 20.06.15. в Нижнем Новгороде. После установки (согласно инструкции) бокс проехал 50км и днище растрескалось, местами сплошной трещиной поперёк, местами паутинкой. Сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать! Сейчас переписываюсь с продавцом на предмет замены. Продавец не открещивается, говорит давно таких случаев не было, обещает решить ситуацию. Так что думайте.
Специально зарегистрировались на всех автомобильных форумах или только на этом?)
Ни имени, ни машины, ни представления в соответствующем разделе...?
Может конкурирующая фирма?)))
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
3
Специально зарегистрировались на всех автомобильных форумах или только на этом?)
Ни имени, ни машины, ни представления в соответствующем разделе...?
Может конкурирующая фирма?)))
Я ничего не имею против боксов Терра Драйв и не собираюсь охаивать вашу продукцию. На этом форуме написал сообщение только потому, что благодаря ему узнал о таких случаях (трескается дно). Сначала думал, что я накосячил с установкой, потом стал рыть интернет и увидел, что я не одинок.
Ситуация разрешилась. Мне предложили два варианта на выбор -
1.Я отсылаю бокс обратно и мне возвращают деньги.
2.Я отсылаю днище с резиновыми профилями с поперечин и мне присылают новое днище в замен.
Выбрал второй вариант т.к. бокс Терра Драйв мне нравятся и не хочу отказываться от него.
У производителя есть подозрения, что с резинками от поперечин Атлант что-то не так, поэтому тоже пошел им на встречу и отправил их. Пусть разбираются.
Так что у кого багажная система Атлант - будте осторожнее, пока ситуация не разрешится.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
3
Справедливости ради, в продолжение предыдущих своих постов, считаю правильным написать дальнейшее развитие своей истории по прошествии некоторого времени.
Заменили мне днище на новое, плюс отправили резиновые профили от багажной системы LUX, так как писал выше, у производителя есть подозрения в некачественном составе резинок от Атланта.
Всё установил и рванул в отпуск. Проехал с ним 8000 км, из них около 1500-2000 по горным грунтовым дорогам, перевалам не самого лучшего качества, немного бездорожья. Всё нормально, бокс как новый, продолжает меня радовать. Не жалею, что выбрал ТерраДрайв.
Теперь хотелось бы узнать, из-за резинок Атлант или из-за некачественного днища произошел случай растрескивания. Может представители производителя отпишутся здесь.
P.S. Машина УАЗ Патриот.
 
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
14
Авто
орландо
Доволен саркофагом ..Пользую 3 года. Замки с обоих сторон- очень удобно ..Постоянно с перегрузом но железо вожу в обмотках...По бензину разницы не замечал. Кочаю колёса до 2.7 бр. и вперёд.На зиму снимаю но тогда подгуживает багажник
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху