Автобокс Tera Drive 480. Отчет

Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
Брал для поездки в КК автобокс satelitte г.Н.Новгород. Поперечины Туле. пробег 6000 м все ок, ничего не свистит.
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
Уважаемые владельцы автобоксов Terra Drive, недавно купленных и уже давно эксплуатирующихся.
ВНИМАНИЕ! Очень важная информация!
В результате анализа рекламаций производитель автобоксов Terra Drive выяснил основную причину появления трещин на днище автобоксов. Суть её изложена ниже:
"В комплекте к багажным боксам прилагаются специальные молдинги на клеевой основе.
Если вы устанавливаете на новые багажные поперечины (которые в эксплуатации менее года) необходимо минимизировать соприкосновение пластикового дна бокса с резиновыми уплотнителями поперечин с эародинамическим профилем (если речь идёт о стальных поперечинах с простым профилем, то ПВХ оплётки). Резиновый уплотнитель поперечин (ПВХ оплётка) может содержать избыточное количество пластификаторов, которые могут испаряться до одного года. Пары пластификатора воздействуя на дно бокса из АВС-пластика оплавляют его и делают хрупким (появляются трещины).
Молдинг необходимо наклеивать на дно бокса в те места, где багажная поперечина контактирует с боксом. При переустановке на другие места крепления бокса молдинг следует переклеить!"
Аналогичный текст и молдинги прилагаются к новым автобоксам.
По нашей статистике, в группу риска, по большей части, попадают поперечины от производителей Атлант и Amos.
Убедительная просьба! Во избежание отказа по рекламации обязательно наклеивайте молдинги на новые боксы вне зависимости от бренда производителя багажных поперечин. При установке бывших в эксплуатации автобоксов на новые поперечины самостоятельно приобретите и наклейте молдинг автомобильный SAL-30.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
убрал текст
признаю, что мое мнение в данном вопросе не имеет значения
дабы не заниматься оффтопом
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
Для всеобщего внимания ответ Производителя автобоксов TERRA DRIVE, касательно трещин:

Уважаемые господа. Спорить у меня желания нет, потому выскажусь один раз. Я понимаю, что в отличие от меня здесь все специалисты в пластмассах и у всех есть друзья на СТО которые могут поржать. Мы собирали два года статистику и исправно исполняли гарантийные обязательства, улучшали и следили за качеством пластика и искали причину. Вот у нас есть готовое решение.
Есть вещи неочевидные и странные и их надо принять. Рекомендую следовать указаниям производителя. Я думаю то, что мы осуществляли все замены без разбора и заминок, должно говорить о нашем серьезном отношении к покупателям и сервисному обслуживанию. Как и то, что мы, выяснив причину, продолжаем поддерживать гарантию, хотя это и гарантией назвать сложно. Это гарантия только в той мере, что не зная причину мы не имели возможность донести до наших покупателей возможную проблему.
Если вы не доверяете нашим решениям могу лишь посоветовать покупать боксы того производителя, которому вы доверяете больше. Нам это будет проще, потому как на каждый проданный бокс в РФ приходится четыре проданных в Украине и НИ ОДНОГО похожего случая. Потому что у нас используют другие багажные системы, в основном это польский Амос (именно польский, а не то, что продается на рынке РФ) и Туле.
Я не хочу ставить под удар наш имидж из-за проблем, возникающих не по нашей вине на отдельно взятом рынке .
У Уважением Юлия!
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
удалил сам
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Уже больше 2х лет катаюсь с этим боксом. Поставил сначала багажник от Тулле и хотел купить и бокс этой фирмы. Но стоимость украинского бокса победила. Нормальный бокс. Когда в машине 7 человек он меня полностью спасает.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Уже больше 2х лет катаюсь с этим боксом. Поставил сначала багажник от Тулле и хотел купить и бокс этой фирмы. Но стоимость украинского бокса победила. Нормальный бокс. Когда в машине 7 человек он меня полностью спасает.
подними машину и ещё больше понравиться. проставки + баферы.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
вопрос сомнение.
бокс чёрный сильно греется на солнце? у коллеге был туле чёрный.так яйцо,забытое случайно, всмятку сварилось.но поменял он чёрный на серый и не страдает от перегрева.а терра драйв страдает перегревом чёрного? на чёрный автомобиль чёрный бокс красиво..а пачкается чёрный как?а серый? мне чёрный нравится но потребительские свойства,чёрного,настораживают.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
У меня черный бокс на белой машине. Смотрится хорошо. Пачкается только мухами.Моется легко. Все лето не снимал его-был на море с ним уже 3 раз и больше 40 было-никакого перегрева не было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
кто то сливает фирму мне кажется. одним из первых купил бокс ещё за 8500. три года уже катаю на поперечинах ТУЛЕ. нареканий нет совершенно. теперь решил крышку покрасить в цвет авто. себе подарок так сказать сделал. проблем нет вообще.
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
кто то сливает фирму мне кажется. одним из первых купил бокс ещё за 8500. три года уже катаю на поперечинах ТУЛЕ. нареканий нет совершенно. теперь решил крышку покрасить в цвет авто. себе подарок так сказать сделал. проблем нет вообще.
Абсолютно согласен согласен и поддерживаю, то что нужно за эти деньги, полностью доволен боксом.
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
Автобоксы TERRA DRIVE заслуженно пользуются все большим спросом в России!
Достойное качество по приемлемой цене!
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
14
Авто
Orlando 12г
Добрый день, друзья!
Решил прикупить сей автобокс и хотел бы спросить, может кто пользуется сумками для автобоксов, какие подойдут?
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
54
Авто
AUDI, Honda Africa Twin 750
В Москве в разных районах работают пять пунктов продажи автобоксов Tera Drive. Автобоксы всегда в наличии!
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Зачетный бокс!
Однажды брал у приятеля именно эту модель для поездки в Европу, еще на прошлом авто.
Остался доволен, наверно прикуплю себе уже для Орла.
 
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
3
Авто
Орландо, белый, LTZ
Не могу начать новую тему, поэтому заранее прошу прощения. Спрошу тут:
Вопрос дилетанта. А у нас багажник (поперечины на крышу) ставится только в штатные места или можно покупать конструкцию, которая будет цепляться за "псевдорелинги" ?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Только штатные. "Рейлинги" чисто декоративные.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Отпишусь как первопроходец :)

Боксу пошел четвертый год. Бокс практически не снимаю. Полет отличный, ничего не сломалось, не потрескалось и не отвалилось :)
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Простите за не внимательность. Но за что фиксируется груз.в нутри бока? В комплекте есть ремешки для крепления а за что их цеплять .ума не хваткапро сумки читал. Но это удорожает покупку.
 
Последнее редактирование:
Сверху