БЕНЗИН или ГАЗ

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Артур77, Была у нас на форуме раньше мадам из Италии и там по ее словам продавались газовые Орландо новые и по каталогам официальным есть Орландо на газе так что сервисмены криворукие как обычно.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Маленький секрет для большой компании - установил ГБО, 100 т. мотнул и продал, потом париться покупатель (никаких изверговых мыслей не имею, т.к. зла никому не желаю, так получается..)

Артур77, с каких пор у Вас стояло?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
из Италии и там по ее словам продавались газовые Орландо новые и по каталогам официальным есть Орландо на газе так что сервисмены криворукие как обычно.
Не, там чисто газовый двигатель LPG 2.0, у нас же двигатель бензиновый, отсюда и все заморочки.:(
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
John, Да точно:handshake:
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Решил, в свете новых цен на бензин поставить газовое оборудование 4го поколения диджитроник с редуктором Томасето на 170 лс. Форсунки рекомендовали поставить мембранного типа АЕм вроде называются. Тор на 54 литра. Народ, все-таки, из тех кто поставил на ГАЗ, сколько проехали до прогорания клапанов?во сколько замена/ремонт двигла обошелся? Стоит ли экономии?
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
redallen, прошел еще более 120к на газу. Клапан прогарал, но из за идиота мастера, который после планового обслуживания собрал магистраль не в той последовательно (об этом есть в моем бж на д2). Ремонт с доп.плюхами в виде отключения лямбы и прошивкой по евро2, удалением катализатора и прочих мелочей... сложился в 70к за все
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Решил, в свете новых цен на бензин поставить газовое оборудование 4го поколения диджитроник с редуктором Томасето на 170 лс. Форсунки рекомендовали поставить мембранного типа АЕм вроде называются. Тор на 54 литра. Народ, все-таки, из тех кто поставил на ГАЗ, сколько проехали до прогорания клапанов?во сколько замена/ремонт двигла обошелся? Стоит ли экономии?
В России резко подорожал пропан-бутан
Розничные цены на газомоторное топливо за январь-август выросли на 31,8%, в том числе на 6,8% — в августе.
Повышение коснулось только пропан-бутановой смеси, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Газпром газомоторное топливо». При этом издание уточняет, что метан, по большей части, используют автобусы, а пропан-бутан — лёгкая коммерческая техника.

Замглавы НП «Газовые предприятия Дона» Владимир Башлачев сказал, что розничные цены на газомоторное топливо выросли на 31,8%, оптовые — на 45%.
При этом продавцы приводят диаметрально разные причины подорожания. Одни считают, что топливо дорожает из-за роста экспортной цены. Другие сообщают, что на ремонт встали несколько заводов по сжижению, после чего на рынке образовался дефицит.

Конкретно на юг страны повлияли ограничения из-за ЧМ-2018 по футболу: «До него газ из Сибири шел от 4 до 20 дней, сейчас — до 45 дней. Около тысячи вагонов, которые приостановили на полустанках во время ЧМ, до сих пор там и стоят», — говорит Башлачёв.

В СИБУРе отметили рост спроса на пропан-бутан на фоне роста цен на бензин, притом что стоимость такого топлива зависит от цены на нефть, которая неуклонно росла. Также влияние оказал «ажиотажный спрос», подогретый новостями об ограничении поставок во время ЧМ-2018.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
47
У нас уже 27, ставить газ смысла нет, он уже не так дешев и его тянут вверх за бензином.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
У нас уже 27, ставить газ смысла нет, он уже не так дешев и его тянут вверх за бензином.
Если я не ошибаюсь, розничная цена продажи газа на автозаправках, это половина цены то ли 95 бензина, то ли дизеля.
 
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
с Нового года повысят акциз на бензин, так что бензин тоже дорожать будет, а с переходом на Евро 6 цена бензина будет еще больше, да и на 2х баках можно дольше ездить не заезжая на заправки
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
У нас 25-26 р. Я на газе на Орландо уже 45 тыс. км. Изменений в работе движка (т.т.т.) не обнаружено. Экономия приличная, особенно при езде по Европам. Баллон 72л, рекорд был 805 км на одной заправке в прошлом году по трассе в отпуске за границей. Главное, не торопиться и не газовать больше 110-115 км/ч. Тогда все будет ОК.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин

Толстоват он у Вас. Задний клиренс уменьшили. Я не решился так уменьшать. Загнал 53 литра и прижал родной корзиной колеса к днищу.
Клиренс остался прежний.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Мой баллон расположен не ниже, чем глушитель или защита картера. Бывает, что в лесу защитой за кочки цепляет, а баллоном - нет.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Мой баллон расположен не ниже, чем глушитель или защита картера. Бывает, что в лесу защитой за кочки цепляет, а баллоном - нет.
Зато он расположен ооооочень близко к глушителю, даже с учетом экрана это ну оочень близко :(
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
не ниже, чем глушитель
Глушитель у нас - самая нижняя точка - очень выступает вниз. Но не это страшно. Опаснее задним ходом сдавать, особенно если груженный. Можно на бордюр залезть.
Хотя если осторожно - то нормально будет.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
что с ним будет-то? я его упарился резать и варить-)
Да делайте с ним что хотите, только резать и варить пустой балон - это одно, а качнуть газ до отсечки в баллон и потом нагревать - это другое. Мне дебаты не нужны - я достаточно видел взрывов (результатов конечно :) ), как бытового баллона у установщиков натяжных потолков, так и автомобильных баллонов. У каждого свои тараканы. Если Вам на нагрев баллона наплевать, то это не значит, что Ваше мнение правильное.

И да... на низком токе варить такое железо не получится, непровар на лицо, и вообще накапали, а шва не сделали...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
И да... на низком токе варить такое железо не получится, непровар на лицо, и вообще накапали, а шва не сделали...
Ты сварщик что-ли? А я нет. Варил как мог второй раз. И это не капли, а расплав металла, чтобы залить щель :p

А про резать, я написал потому, что метал баллона толстенный, с многократным резервом на увеличение давления.

и взрывы происходят не от нагрева баллона, а от утечек.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Ты сварщик что-ли?
А про резать, я написал потому, что метал баллона толстенный, с многократным резервом на увеличение давления. и взрывы происходят не от нагрева баллона, а от утечек.
Нет, не сварщик. Любитель металла и электрода
Про причины взрывов мне только не надо говорить xD и не надо надеяться на "толстенные" стенки, при определенных условиях эти стенки рвет как бумагу ;)
 
Сверху