Бензонасос

Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando
Посмотрите мой пост №25 в этом топике. Там указан номер самого бензонасоса, как есть, и ту замену, которую считаю разумной. Насос от жигулятора ставить не рекомендую категорически, мощностных режимов можете не увидеть из-за малой производительности. Найдите насос на газель/уаз.

Дополнительно размеры насоса: внешний диаметр выходной трубки 9 мм. Длина насоса (без носа выходной трубки) 112 мм. Диаметр не удосужился замерить...
Номер есть, но к меня был удар по бензобаку, сам бензобак целый, но внутри лопнула пластиковая колба и оторвался шланг. Так, что пришлось менять все в сборе.
Никакие другие подходят, ни крузовский, ни с Каптивы, говорят у вас типа американец, цена в сборе с колбой от 38 000 до 52 000 руб. на круз стоит около 10 000 руб., на каптиву около 23 000 руб. Так, в ремонте Орландо дорогой.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Да скакого перепуга другой скорее всего как на Крузе.
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando LT Механика
может phil выяснит как специалист этот вопрос. По логике моторы одинаковые, а другие параметры настраиваемые. Да и стоимость имеет существенное значение.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
StavrOleg написал(а):
бензонасос стандартный Бош, но колба и и крышка другие
сообщите каталожный номер, и будет все ясно
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
я не призываю резать или пилить
непринужденно призвал:) возникли такие мысли, если бак снимать буду.
При прогреве поплыли обороты, чуть нагревается и всё становиться ровно. Собираюсь либо мыть форсунки, либо бензонасос смотреть. Сетка поди забита или насос давление не держит. Раз уж полезу, то поставлю жигулевский за 1200, в магазе недавно такой брал на приорку. В 2011-м ставил такой на ниссан. По сих пор работает нормально. Вот только сетку придется подбирать методом тыка, вернее со снятым насосом в магаз приеду и подберу из наличия.
Ну и свечи конечно нужно поменять.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
У меня тоже обороты плыли при прогреве поменял свечи все стало нормально.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Dimchik, спасибо! Ну вот с них и начну, а там видно будет.
 
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet Orlando1.8,Серебро,МКПП
случайно в инете нашел,может кому поможет.:ah::ah::ah:

Бензонасос 13251241 Шевроле Орландо, - БУ Цена:6 500 руб.CO-51(Продано)
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Авто
Chevrolet cruze 1.8MT
Форумчане прошу вашего совета.
Вчера завел машину и услышал высокий тонкий звук,точнее писк,относящийся откуда-то из под днища сзади авто. Ну думаю бензонасос. Причём в салоне его не слышно,а на улице довольно отчётливо этот писк режет слух.
Еду к диллеру, выходит мастер-приемщик, слушает мое авто и выдаёт такую информацию,мол ошибок нет,едет нормально,в салоне звук дискомфорт не вызывает-дефект не считается гарантийным.
Я,разумеется, говорю, что не согласен, машина всего 6000 пробежала и дискомфорт аж пипец какой. На что он мне отвечает,что записывайтесь на диагностику , а она на 99% ничего не покажет и с меня возьмут 1500 тыр. И все, адьез амиго((
Кто-нибудь сталкивался с подобным, каковы пути решения?
Всем ответившим бладарен.
 
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо
Простите,если не в тему.
Я всё время заправлялся на одной заправке.И бывало такое,что ездил в последнее время с мигающей лампочкой.Но не сейчас об этом перед новым годом(30 дкабря),я опять замигал и пришлось заправиться на встречной заправке.Заправился на 1000 и поехал дальше.31 ещё по магазинам поездил.Но первого начал заводить и она не заводится.В чём может быть причина?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
disaol@mail.ru, Самое простое-замерзла вода в топливе,где-то ледяная пробка.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добрый день.
А кто нибудь снимал и фотографировал наш бензобак? Хочу понять, где же расположен сам насос и вернуться к своей колхозной задумке с лючком :)

Попытался по кодам 0 580 100 001 и 13251241 пробить насосы в экзисте и автодоке - пусто :(
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
82
Авто
Орландо
чет тоже ищу цену бензонасоса и никак не могу найти
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Poleno, в фотофаке нашел

Зато свои фотки не могу найти как бензобак снимали, чтобы проверить забитость сетки.:) на удивление все чисто было как в аптеке, поупражнялись просто
В тот день когда снимали, пробили в емексе ценник на бензонасос в сборе, внимание......50000 р.:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Не знал куда разместить, наверное сюда уместнее будет.

Идея не нова, но вдруг кому-то это покажется полезным.



В автомагазинах продают специализированные удалители влаги. Цены от 100 до 500 рублей. Но давненько все говорят, что для этих целей подойдет и спирт! Проведем все же следственный эксперимент, мы же не привыкли верить людям на слово! Надо убедиться своими глазами! А то ведь говорят, что и лосей доят…
Я взял для экспериментов обычный медицинский спирт, воду и немного дешманского топлива (бензина АИ 92)! Вырезал из полторашки емкость. Налил сначала бензин. Потом плеханул воды. Вода выпала в нерастворимый осадок. Затем с помощью маркера отметил сколько воды в емкости. Плеханул спирта. Размешал стерильным электродом… дал отстояться и что мы видим? Вода со спиртом перемешались. Первый эксперимент окончен!
Далее пошел искать воронку с сеткой. Именно примерно такая же сетка и стоит на бензонасосе. И теперь очень интересно, а пропустит ли стоковая сетка бензанасоса данную смесь спирта и воды-водку по сути… Но пока я воронку искал-фотик, сволочь разрядился. Но поверьте на слово-сетка смесь спирта воды и бензина пропустила. Значит она сгорит!

Пошел заливать спирт в бак своего автомобиля!

Всем удачи!
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
stns, Интересно а какие пропорции. Сколько на наш бак нужно спирта?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Dimchik, на наш бак, говоришь.., ну не знаю, у каждого по своему организм работает, у меня например, больше поллитры уже никак не воспринимает, язва подкосила матьее))
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
stns, как раз язва спиртом лечится.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А в бензобак орла, хрен его знает, от предполагаемого кол-ва воды зависит, я после 4 лет эксплуатации снимал бак, там всё чисто было, ни сора ни воды. Ну а еслиб сам заливал спирт, то для начала ливанул бы полстакана на бак, чисто интуитивно, на удачу, а там смотрел бы


Добавлено через 1 минуту
stns, как раз язва спиртом лечится.
Я чет очкую, таблетками ее пытаюсь побороть. СЗОТ
 
Сверху