Безопасность Chevrolet Orlando

B

b112xa

Guest
А в Таврии наоборот запаску рекомендовали снимать, она мешала деформироваться передку по правильному.
в 21ой ниве такая же байда. Помню ещё журнал зарулем публиковал свой собственный крэш-тест с ней. Жесть вообще была)

ну а если газовый балон там, то.... зато почти не больно будет)
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
в 21ой ниве такая же байда. Помню ещё журнал зарулем публиковал свой собственный крэш-тест с ней. Жесть вообще была)

ну а если газовый балон там, то.... зато почти не больно будет)
Не надо на газ гнать! :) Там баллон 4мм сталь, пол-машины всмятку - ему хоть бы хны. И утечки не будет, т.к. стоит клапан, отрубающий подачу газа при вырывании медной трубки из него.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Я вот думаю, что тема безопасности Орландо на нашем сайте должна быть по возможности сугубо теоретической. Ну в плане обсуждения только теоретических примеров, а не не дай Бог практических вопросов...
Хочется всем этого пожелать!
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
7
Авто
шевролет орландо
Re: Безопасность Шевроле Орландо

:chevy:
1) Блокировка стеклоподьемников есть.
2)Детский замок есть
3)Что-бы сложить 2й ряд надо быть очень сильным шутником или быть не в себе!!!
4)по сертификации Евронкап 5 звезд при фронтальном ударе, при боковом 5 звезд, зашита детей 5 звезд
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Re: Безопасность Шевроле Орландо

:chevy:
3)Что-бы сложить 2й ряд надо быть очень сильным шутником или быть не в себе!!!
Тебя обманули - складывается легко!
Более того - если невнимательно "не дощёлкнуть" - сиденья могу сложиться в случае "резкой остановки"...
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Немного не в тему, но всё же про безопасность. Сегодня в закамске произошло страшное ДТП, тойота королла зацепила встречный автобус, скорость городская плюс сильный снегопад. Траектория удара похожа на мою: тойота пошла на обгон, но не справилась с управлением, её понесло и она зацепила встречный автобус. Но дело не в том кто и как ехал, а в том, что осталось от авто

Ни одна подушка не сработала, машина в труху, при этом автобус можно отправлять дальше в рейс. И я не думаю, что с безопасностью у тойоты всё так плохо (хотя она и предыдущего поколения), мне лично кажется, что просто авто был востановлен после аварии и это ещё один повод задуматься при покупке б/у автомобиля. Именно в этом и заключается главная составляющая безопасности, и орландо в том числе, а если это не так, то у орландо с безопасностью всё на много лучше, чем у тойоты(проверенно). К сожалению водитель тойоты погиб.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
6
Авто
ford
2 марта 2013 в 19.30 в Горняцком районе г. Макеевки на проспекте Г. Данилова, со стороны Донецка в направлении кольца шахты «4 \ 13» двигался автомобиль «CHEVROLET ORLANDO» под управлением 63-летнего водителя, который не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на осветительную опору.
В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия (скорее всего не был пристегнут ремнем безопасности - прим. ред. ).









Добавлено через 2 минуты
Салон целый, видимо действительно не пристегнут бы, да и странный след на лобовухе как бы намекает на это
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
sas1979 написал(а):
Салон целый, видимо действительно не пристегнут был
Да и удар средней силы, смещение не критичное для жизни, раз двери худо- бедно открываются. Видимо и правда был не пристегнут.
Фото о том, как люди сами себя убивают :(
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Да и удар средней силы, смещение не критичное для жизни, раз двери худо- бедно открываются. Видимо и правда был не пристегнут.
Фото о том, как люди сами себя убивают :(
Ему 63 года, к сожалению тут возможен вариант, что смерть наступила до аварии, хотя такой вариант со всеми возможен, не дай бог. А может и просто сердце не выдержало. А машинка явно молодец.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
121
Авто
Орландо LS+
На одной из фоток видна сработавшая подушка в руле. Насколько я понимаю, она бы не сработала, если бы водитель был не пристегнут. Значит пристегнут был! Или я не прав?
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
На одной из фоток видна сработавшая подушка в руле. Насколько я понимаю, она бы не сработала, если бы водитель был не пристегнут. Значит пристегнут был! Или я не прав?
Улыбнуло)) Вот почитай :-
 
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
97
Авто
Orlando LTZ 1.4 turbo
сработала бы в любом случае, правда не так качественно.

я вот одного не понимаю, что так сложно пристегнуться, я даже на копейке пристегивался.

самоубийцы
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
SERGiOZ написал(а):
я вот одного не понимаю, что так сложно пристегнуться, я даже на копейке пристегивался.
А это, видимо, такой шик, выпендрёж - ехать, не пристегнувшись. Самоубийцы и есть.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
иногда вот едешь в короткую поездку так лень притегиваться... а как начнет противная пищалка пищатьь... Она меня приучила притегиваться, еще на предыдущей машине.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Расказал один риятель про свою сестру,не была престегнута и выжила а водитель был престегнут, голова его выкатилась отдельно .ВОТ и думай пристегиватся или нет .Это так о ремне.

С мотрю Орлик выдержал достойно а ему земля пухом...
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Расказал один риятель про свою сестру,не была престегнута и выжила а водитель был престегнут, голова его выкатилась отдельно .ВОТ и думай пристегиватся или нет .Это так о ремне.

С мотрю Орлик выдержал достойно а ему земля пухом...
Ну с подушкой, сработавшей, спасительного вылета из машины не получиться, хотя не спорю такие случаи имели место быть, только ещё один лишний удар по голове. Так что, в нашем случае, лучше пристегнуться, тогда голова встретит уже надутую подушку и та будет смягчать удар, а не лететь на встречу голове, как кулак боксёра.
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
... Не была престегнута и выжила а водитель был престегнут, голова его выкатилась отдельно .ВОТ и думай пристегиватся или нет...
Вот, когда слышу такие глупости, не могу промолчать. Не пристегиваться - это, однозначно, лишать себя шанса выжить! Спецы просто посмеялись бы над темой. А я, вот что скажу, проверено действие ремня безопасности, к сожалению, на себе и не раз. Вот один случай:
Еду с работы, тогда еще на Волге. Пристегнут, т.к. привычка такая, чтобы лучше чувствовать автомобиль, управлять им точнее. Мыслями, уже дома. И тут, на разворот, прямо от остановки выруливает поперек дороги Москвич, наглухо затонированный, кстати. Мгновение и он уже в форме подковы, вокруг капота Волги. Даже отреагировать, тормозить, не было времени... Сижу несколько минут, корчусь от тупой боли в животе. Шок...
Выхожу, трясет слегка, опять же, живот все еще болит. Но, сам, на своих ногах вышел... Скорая не потребовалась. А главное, вечером, дома, когда разделся, увидел на себе 2 черных синяка - четкие широкие полосы поперек живота и по диагонали на груди. Не додумался сфотографировать эту "красоту". А жаль - те из приятелей, которые эти следы видели своими глазами, всякие там теории по поводу пристегиваться или не пристегиваться больше никогда не разводили, тема для них очевидна и закрыта - жить-то хочется.
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Pearhead, не соглашусь! Вспомни салон ваза 2106. Вот там пристегнувшись шансов выжить нетути! На себе проверено.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Pearhead, не соглашусь! Вспомни салон ваза 2106. Вот там пристегнувшись шансов выжить нетути! На себе проверено.
Странно а кто пишет тогда?xDЕсли на себе проверили что в шахе не выжить при аварии.
 
Сверху