Bluetooth помогите

Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Астрахань, начиная от cd500 и далее. Там есть телефон и т. д.


Добавлено через 1 минуту
Ссылка с Драйва авто не мое. Это просто вариант. У меня Mylink с навигацией с завода.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Астрахань, если что-то делать то надо обратиться к знатокам этого вопроса. Здесь их не бывает. Они есть на Драйве. Вот например.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Астрахань, так можно созвониться или списаться с Omantik , чтобы получить исчерпывающию информацию , что и за сколько к чему можно прикрутить.
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Доброго дня Всем. Если есть кнопки на руле, то снять трубку можно доделать, для этого надо кнопки снять удалить ограничитель, который не дает кнопке нажиматься, и сделать штырек. У меня все резисторы были на месте. Штырек сделал из гвоздика.
 

Вложения

Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Для модернизации нужен блок блютуз, ардуино нано V3, пищалка 5v, упрвляемый стабилизатор 78R09 и 78R05. резисторы 1кОм - 5 шт. 3,9кОм - 1шт. конденсаторы 47мкф*10вольт. -2 шт. И руки умеющие управляться с паяльником. Работает все следующим образом. После включения магнитолы, если блютуз включен, слышим длинный пик, на экране высветится AUX активен и слышим в динамиках мелодию включения блютуз, если блютуз соединился с телефоном, то и дополнительный пик. После соединения, кратковременным нажатием кнопки Трубка (пустая кнопка над MOTE) можем включить или поставить на паузу проигрыватель музыки с телефона и снимаем/ложим трубку, двойное нажатие вызов/отмена последнего состоявшегося звонка. Длительное нажатие на эту же кнопку включает/выключает блютуз. Если по каким то причинам, блютуз не соединился с телефоном, то примерно через минуту слышим двойной пик пищалки, модуль отключается, типа переходит в спящий режим. Если надо разбудить кратковременно жмем на снять трубку, слышим длинный пик ну и все остальное как при включении. Стрелками на кнопках руля переключаем треки и длительным нажатием регулируется громкость самого блютуз.
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Пока писал выкинуло с сайта. Схему пока не рисовал. Иногда подвисает, как избавлюсь с подвисанием, так выложу схему и прошивку. Блютуз такой как на фото. Аруино желательно как на фото.
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
AlexDEEW,
У меня есть блютуз, но кнопок телефона нет. Я должен собрать и подключить Вашу схемку и модернизировать кноки на руле. Я правильно все понял?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Это для тех у кого вообще нет блютуза.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Астрахань,
Одними кнопками не обойтись.
Нет у нас громкой связи :)
На моем старом HTC телефоне подключение к орлу рисовалось наушниками, а к машине жены наушниками с микрофоном.
Сейчас на Самсунге пишет GMusicConnect, соответственно только для музыки)...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Астрахань,
Одними кнопками не обойтись.
Нет у нас громкой связи :)
На моем старом HTC телефоне подключение к орлу рисовалось наушниками, а к машине жены наушниками с микрофоном.
Сейчас на Самсунге пишет GMusicConnect, соответственно только для музыки)...
Печально...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Астрахань, позвоните Omantik узнете цену на длработку штатного блютуса с микрофоном.


Добавлено через 1 минуту
Можно же постепенно покупать запчасти для штатного блютуса и потом установить на авто.
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Для тех кому лень делать, можно купить проигрыватель со встроенным блютузом и AUX выходом.
Что то типа такого .. ..


Добавлено через 5 минут
Я себе сначала такой поставил, можно пользоваться, но не удобно. Потом поменял головное устройство на CD400, тогда появился модуль PDIM, тут то мне и ударила мысль в голову, как можно встроить блютуз модуль.


Добавлено через 4 минуты
И еще раз объясню, это доработка для тех у кого есть USB, но блютуза нет ни какого. PDIM модуль с белой этикеткой.


Добавлено через 3 минуты
Спаять может любой кто умеет паять, и у кого есть доступ в магазин с радио деталями.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Всем - здрасьте!
А кто-нибудь сможет подсказать, откуда с ГУ СD400 (или с модуля PDIM) можно взять положительный контакт (+5 или +12 вольт), плюс на котором появляется при включении магнитолы кнопкой "Вкл/Выкл"? Нужно, что бы Bluetooth адаптер включался при включении магнитолы, а не при включении зажигания. Вся система работает по CAN шине, поэтому физического плюса на штекерах ГУ и PDIM нет. Наверняка можно впаяться в схему ГУ или PDIM, но я не радиомастер – может, кто сможет помочь в этом вопросе?
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
+ 5V питание USB в модуле PDIM. Появляется постоянно после включения магнитолы. Лучше если использовать этот провод как сигнальный, для управления реле или стабилизатором.
 

Вложения

Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Насколько помню 43 вывод CD400, +12V,тоже включается в момент включения магнитоллы, но отключается на момент пуска двигателя, и после выключения магнитолы, остается активным несколько секунд.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
+ 5V питание USB в модуле PDIM. Появляется постоянно после включения магнитолы. Лучше если использовать этот провод как сигнальный, для управления реле или стабилизатором.
Этот вариант проверял: питание на USB появляется при включении зажигания, даже если магнитола выключена; отключается после извлечения ключа зажигания и открывания водительской двери. Этот вариант не подходит. Но всё равно – спасибо Вам!


Добавлено через 4 минуты
Насколько помню 43 вывод CD400, +12V,тоже включается в момент включения магнитоллы, но отключается на момент пуска двигателя, и после выключения магнитолы, остается активным несколько секунд.
Сегодня постараюсь проверить данный вывод. Если «плюс» будет пропадать в течение минуты после отключения магнитолы (ключ зажигания будет оставаться в замке), то этот вариант – устроит. Спасибо за подсказку! Буду проверять!
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Rulya, если не секрет, для чего отключать блютуз пока работает двигатель?
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Rulya, если не секрет, для чего отключать блютуз пока работает двигатель?
Я установил Bluetooth гарнитуру для мобильной связи. Телефон автоматически коннектится с гарнитурой только если гарнитура активируется после появления телефона в зоне её действия. Если, к примеру, я заведу авто дистанционно, то на гарнитуру подаётся питание и она активируется. После этого, подходя к авто, телефон попадает в зону действия активированной гарнитуры, но сопряжения уже не происходит, так как гарнитура уже активна, и приходится вручную коннектить телефон с гарнитурой. А если у меня будет возможность включать её при включении магнитолы, то уже находящийся в зоне действия гарнитуры мой телефон будет автоматически коннектиться с гарнитурой.
 
Сверху