Chevrolet Orlando в Украине

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
psu написал(а):
у всех так или просто мне повезло со своим диллером?
Нее, у нас не так. У нас все льют что хотят. Дилеру ваще фиолетово. Сколько раз приезжал со своим маслом. Заливали без звука. Лишь бы не паленое было. А так обычно льют оригинальное GM 5w30 Dexos2.
 

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
Ну то ж у вас.. Вам хорошо :).
А у нас наше укравто особенное. Мне лично грозились с гарантии снять если залью сам, не у них и не ихнее. А марку масла то не проблема узнать, не в том вопрос. У меня по паспорту расход масла – до 0,6 л/1000 км. и до ТО1 мне с десяток раз к ним на прием записываться ой как неохота.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
psu написал(а):
до ТО1 мне с десяток раз к ним на прием записываться ой как неохота.
А нафига к ним на прием? А самому залить до нормы? И никто не узнает!!! Мы точно не скажем!xD


Добавлено через 1 минуту
psu написал(а):
по паспорту расход масла – до 0,6 л/1000 км
Да ладна!:eek: Афигеть!!! А чо так много?
А по факту скока жрет?
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Граф Орлофф 1,8 МКПП
Добрый всем денёчек земляки!

Очень нуждаюсь в адекватном мастере, который сталкивался уже с нашими Орликами или адекватное СТО в Киеве. Есть проблемы-нужен доктор. Официалов просьба не предлагать! Нужен дока по двигателю! Спасибо!
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Граф Орлофф 1,8 МКПП
И шо нет ни у кого мастера? Или их держат для себя? Блин! Не верю! :bc:
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
psu написал(а):
производитель заявляет расход масла до 0.5л на каждой тыще
psu написал(а):
У меня по паспорту расход масла – до 0,6 л/1000 км
А это только у турбированных? Или у всех бензинов? Как-то напрягло. Между пятнадцатитыщкилометровыми ТО не все смотрят уровень масла... А там получается 7,5 литров уже утечь может? :eek:
 

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
А это только у турбированных? Или у всех бензинов? Как-то напрягло. Между пятнадцатитыщкилометровыми ТО не все смотрят уровень масла... А там получается 7,5 литров уже утечь может? :eek:
Да, именно так, расход может быть еще тот:(
На турбированных масло априори больше уходит по причине того что турбина омывается маслом и при больших нагрузках(да и вообще) допустимо весьма существенное его потеря (в разных источниках поразному описывают пути ухода масла, но суть одна, выдавливает из подшипников в выхлопную или во входной коллектор ну и от температуры просто горит и испаряется)

Можете погуглить про ваговские TSI там у людей до литра на 1000км уходит. Там правда не всегда только турбина выновата но то уже частности. Опять же масло уходит в основном на больших нагрузках и оборотах.

p.S. По поводу своего примера: сейчас у меня пробег чуть более 3.5тыс. и уровень визуально не уменьшается. Должен признать что залили по горло с завода :) так сказать с запасом. Посмотрим как оно будет со временем.
P.S. P.S. И тянуть до 15т как то стремно, думаю все таки поменять на 7-8т. а то и раньше. Что б там не говорили про обкатку современных двигателей, но с моими короткими пробегами по городу, думаю лучше все таки первую замену сделать пораньше.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Украине в свободной продаже амортизаторы Kayaba для нашего Орла? Заводские номера: перед - 339373, 339374 и задние - 349234?
В России представительство Kayaba молчит по-партизански и никак не комментирует сроки начала продаж. Лишь в некоторых он-лайн магазинах доступен заказ из Германии. Поисковые запросы использовал, но к их результатам отношусь скептически - уж больно цены там мизерные.
Спасибо откликнувшимся!
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
-AD- написал(а):
Заводские номера: перед - 339373, 339374 и задние - 349234?
перед - 339373, 339374 ^Статус товара: отсутствует
задние - 349234 : от 1283,00грн.- 1134 грн. срок поставки 1 день
 
  • Нравится
Реакции: -AD-
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Ребята, помогите кто сможет. Я сам из Казахстана, город АТырау. У меня от ТВ приставки сломался пульт. Нашел я где его купить. Но есть проблема продавец не хочет заморачиваться с отправкой в Казахстан. Может кто поможет. Я куплю пульт, укажу адрес того кто огласиться. После тот человек мне уже пошлет в КЗ, обычной почтой.
Вот ссылка на товар. Да товар находиться в Украине

.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
gyash, а вы попробуйте купить любой универсальный пульт ДУ, их везде полно, и простых и сложных. Автоподпором нацдете кодировку вашего устройства и будет вам счастье. Сам недавно покупал для ТВ и для кондиционера.
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
gyash, а вы попробуйте купить любой универсальный пульт ДУ, их везде полно, и простых и сложных. Автоподпором нацдете кодировку вашего устройства и будет вам счастье. Сам недавно покупал для ТВ и для кондиционера.
Спасибо за рекомендации. Но это не простой пульт. Он работает по WiFi, и специально сделан для ТВ приставки GI Spark 2. Без родного пульта не которые вещи не возможно делать. По этому и хочу купить родной пульт. Сейчас использую вот такой пульт. Но как сказал он не удобен.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
gyash, можно поискать пульт для Amiko A3, он является полным аналогом Gi Spark 2.

Вот здесь предлагается аналог:
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
gyash написал(а):
После тот человек мне уже пошлет в КЗ, обычной почтой.
mailonego написал(а):
gyash, можно поискать пульт для Amiko A3, он является полным аналогом Gi Spark 2.
Если не подойдет от mailonego : обращайтесь, всегда помогу.


Добавлено через 6 минут
-AD- написал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли в Украине в свободной продаже амортизаторы Kayaba для нашего Орла? Заводские номера: перед - 339373
Появились уже передние :
Запрошенный артикул Kayaba 339373 Стійка амортизаційна газова, передня права "Excel-G"
2 280,00грн
Задние : Запрошенный артикул
Kayaba349234
Амортизатор підвіски газовий, задній "Excel-G"
1 156,00грн
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
gyash, можно поискать пульт для Amiko A3, он является полным аналогом Gi Spark 2.

Вот здесь предлагается аналог:
Связался я сними. Говорят что пульт не совсем такой как родной. Попросил выслать картинку, того что высылаю, пока тишина.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
gyash, видел такой пульт на Ebay? только цена неадекватная 50 Евро
 
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
1
Авто
Chevrole AVEO
Ребята, подскажите, кто что знает про этот магазин ?? Мне нужен не дорогой магазин авто запчастей, у кого-то есть предложения?
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Сверху